Войти
13:45 27.04
Байер – Вольфсбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч Байера и Вольфсбурга в рамках двадцать пятого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Байер – Вольфсбург: превью
11.31 X5.74 210.40 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.27ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

В воскресном матче немецкой Бундеслиги леверкузенский "Байер" после непростого еврокубквого выезда принимает своего нелюбимого гостя ― "Вольфсбург".

Ключевые моменты



Байер


1. "Байер" едва ушёл от поражения с "Карабахом"

"Байер" в четверг провёл достаточно непростой матч в Лиге Европы против "Карабаха", в котором не без труда избежал первого в сезоне поражения, снова забив решающий гол уже в компенсированное время и сыграв в весьма удобную для себя выездную ничью. Преимущество в уже десять очков над "Баварией" позволяет чувствовать себя комфортно в Бундеслиге, и даже потеря очков не будет критичной, но даже вничью "аспириновые" играют крайне редко.

2. В матче Лиги Европы Алонсо ротировал состав, но всё же был вынужден выпустить во втором тайме своих лидеров

В Баку Хаби Алонсо внёс несколько серьёзных изменений в стартовый состав, оставив некоторых ключевых игроков на скамейке. Без Джаки, Фримпонга и Виртца, вышедших только на замену, леверкузенцы играли совсем иначе и пропустили два мяча, что вынудило Алонсо всё же выпустить своих лидеров на поле. Впрочем, удовлетворительного результата "Байер" добился, а игроки смогли хотя бы немного отдохнуть и восстановиться перед матчем Бундеслиги, чтобы в воскресенье Алонсо имел возможность выпустить самый боевой состав.

3. "Байер" может поберечь силы на ответную игру против "Карабаха"

Ничья в первом матче с "Карабахом" — неплохой результат, но он вынуждает "Байер" в домашнем встрече играть на победу и отнестись к азербайджанскому клубу значительно серьёзнее. В лиге "Байер" опережает "Баварию" на десять баллов, поэтому потеря очков критической не станет ― есть вероятность, что в игре против "Вольфсбурга" леверкузенцы постараются сэкономить силы. С другой стороны, слабый первый тайм встречи с "Карабахом" мог значить, что всё же для Алонсо важнее матч Бундеслиги, и ради успеха в чемпионате он готов пожертвовать еврокубковыми амбициями, хотя сам Алонсо говорил о важности всех турниров.

Вольфсбург


1. "Вольфсбург" в кризисе, но не спешит менять главного тренера

"Вольфсбург" в очень непростом положении: в новом году "волки" не выиграли ни одного матча, шесть раз сыграв вничью и дважды проиграв. Отсутствие побед негативным образом влияет и на турнирное положение ("Вольфсбург" тринадцатый и отстаёт от зоны еврокубков на 12 очков), и на атмосферу в команде ― игроки отмечают, что всё сильнее ощущают давление. Много разговоров и о смене тренера, но они всё так же остаются лишь разговорами ― руководство не спешит расставаться с Ковачем.

2. "Вольфсбург" в Леверкузене без латераля Меле, но вероятно со Сванбергом и Виндтом в старте

На матч против "Байера" "волки" остались без одного из важнейших и самых стабильных игроков ― лефтбека Йоакима Меле, перебравшего жёлтых карточек. С другой стороны, позитивные новости тоже есть: на этой неделе к тренировкам вернулись центральный полузащитник Маттиас Сванберг и Рожерио, пропускавшие последние игры, и есть вероятность, что оба могут сыграть ― причём в случае Сванберга есть даже шанс на выход в стартовом составе. Также Ковач намекнул, что вышедший лишь на замену в матче с "Штутгартом" нападающий Йонас Винд может вернуться в старт.

3. "Вольфсбург" неплохо играет в гостях и имеет неожиданно внушительную беспроигрышную серию в Леверкузене

"Вольфсбургу" в последние годы очень хорошо даются матчи в Леверкузене: в последний раз они проигрывали на "Байарене" в 2016 году, и с тех пор не уступали ни разу, трижды сыграв с "Байером вничью и четыре раза одержав победу. Как ни странно, дома "волки" играли с "аспириновыми" намного хуже ― за восемь последних игр шесть поражений и две ничьи. Конечно, в этом сезоне леверкузенцы намного сильнее, чем раньше, но "Вольфсбург" в последнее время в принципе довольно неплохо играет на выезде (одна победа, три ничьи и всего одно поражение в последних пяти играх), что оставляет надежду на очки и в этом матче.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
1
Градецки
3
Инкапье
4
Та
6
Коссуну
34
Джака
8
Андрих
20
Гримальдо
19
Телла
10
Виртц
7
Хофманн
9
Иглесиас
1
Кастельс
4
Лакруа
25
Йенц
20
Баку
40
Паредес
32
Сванберг
27
Арнольд
19
Майер
23
Винд
11
Томаш
17
Беренс


Ставки на тренд



В пяти из семи последних очных встреч хотя бы одна из команд уходила с поля без забитых голов. Ставка: ОЗ ― нет за 1.88.

В пяти из семи последних очных встреч команд в Леверкузене было забито четыре и более голов. Ставка: ТБ 3,5 за 2.42.

Прогноз Soccer365.ru



10.03.2024 13:30
После не совсем гладкого еврокубкового выезда "Байеру" нужно возвращаться к задачам в Бундеслиге, где, несмотря на внушительное преимущество в десять очков, ещё ничего не решено. Вопрос приоритетов — основной для главного тренера леверкузенцев в эти недели: Алонсо говорит о важности как чемпионата, так и ЛЕ, но первый тайм игры в Баку оставил неоднозначное впечатление, и может значить как простую недооценку соперника, так и не слишком большую заинтересованность в турнире. Впрочем, леверкузенцы явно постараются пройти дальше, да и потеря очков в матче с "Вольфсбургом" катастрофической не станет.

"Волкам", не выигрывавшим с декабря, поможет даже ничья, и перед матчем с лидером таблицы у них есть повод для оптимизма ― в Леверкузене они не проигрывали с 2016 года. На победу крайне слабо выступающей в этом году команде, которой всё ещё руководит Нико Ковач, рассчитывать вряд ли приходится, но определённые шансы на ничью всё же есть.
Прогноз: 1-1

11.31 X5.74 210.40 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.27ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
Слишком оптимистично выглядит ничья в этом событии-:)
  +1
А вот Байер возьмёт и 3:0 катнёт... И что тогда будут говорить?
  0
"Вольфсбург" сам облегчил задачу "Байеру".
  0
Ближайшие матчи