Войти
03:16 27.04
Ювентус ― Аталанта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ювентуса и Аталанты в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Ювентус ― Аталанта: превью
12.30 X3.26 23.46 ТБ 2.52.30ТМ 2.51.65ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Ювентус" намерен дома прервать серию без побед в играх с "Аталантой" Алексея Миранчука.

Ключевые моменты



Ювентус


1. У "Ювентуса" всего одна победа в шести домашних матчах

"Бьянконери" долгое время шагали нога в ногу с "Интером" ― они были главным конкурентом "нерадзурри" в борьбе за чемпионство. Амбиции команды Массимилиано Аллегри подкосили ничья с "Эмполи" (1:1) и, главным образом, поражение от самого "Интера" (0:1). После чего все перестало иметь значение: два поражения, ничья и единственная победа над "Фрозиноне" (3:2) благодаря голу в компенсированное время. "Ювентус" не стал выглядеть хуже ― в той же игре с "Наполи" (1:2) туринский клуб явно мог рассчитывать не только на ничью, но и на победу. Но если не реализовываешь возможности, то и остаешься ни с чем.

2. Маккенни вернулся, Рабьо все еще недоступен, а Влахович дисквалифицирован

Еще и полузащитник Алькарас на тренировке получил травму, выбыв на пару недель точно. В полузащите у "Юве" наблюдается нехватка игроков, но уже хорошо, что вернулся в строй Уэстон Маккенни. Рабьо предположительно сможет появиться в следующем туре. Большая проблема возникает в нападении из-за дисквалификации Влаховича, чья форма в последнее время вызывала если не восхищение, то уважение. Рассчитываем, что в нападении сыграет Аркадиуш Милик, а в качестве партнера поляка Федерико Кьеза обойдет Кенана Йылдыза.

3. "Ювентус" почти шесть лет не может обыграть дома "Аталанту", но сейчас должен сделать все ради этого

Последний раз "бьянконери" побеждали на "Ювентус Стэдиум" своего соперника в марте 2018 года. Не то, чтобы все было плохо за эти пять матчей, но даже четыре ничьи при одном поражении заставляют команду чувствовать себя неуютно на фоне "Аталанты", стремящейся сейчас в Лигу чемпионов. "Юве" не может давать себе и повода для очередной домашней потери очков в игре с бергамасками, хотя бы ставя во многие тот факт, что у соперника в последнее время тяжелый график и еврокубки, а туринский клуб играет в комфортном графике с недельной паузой.

Аталанта


1. "Аталанта" не побеждает в четырех матчах подряд: виноваты сложный календарь и невезение

Последние три матча в Серии А у "богинь" вышли против "Милана" (1:1), "Интера" (0:4) и "Болоньи" (1:2), чему совсем не позавидуешь. Всего одно набранное очко откинуло команду на шестое место, а игра с "россоблу" в плане перспектив на место в Лиге чемпионов оказалась крайне важной ― теперь "Болонья" опережает "нерадзурри" на немалую разницу в пять очков за 11 туров до финиша. Впрочем, горевать по поводу неудачи "Аталанте" было некогда из-за матча Лиги Европы со "Спортингом" (1:1). Ничья оставила привкус горечи, команда Алексея Миранчука заслуживала явно большее по количеству созданных моментов, и хотя бы по штангам перевес был 3:1 в пользу итальянцев.

2. Гасперини откажется от игры в три нападающих

В последнем матче со "Спортингом" Джан Пьеро отрядил в нападении сразу Лукмана, Скамакку и Миранчука ― это трио было очень эффектно, создавая много моментов, но эффективность страдала. Скорее всего, в игре с "Ювентусом" будет более традиционная расстановка 3-4-1-2 с Копмейнерсом под Миранчуком и Шарлем де Кетеларе. Не сможет сыграть дисквалифицированный Хольм ― его место займет Дзаппакоста. В середине полузащиты уже будет сформировавшийся дуэт Эдерсон-де Рон.

3. У "Аталанты" в сезоне ни одной большой гостевой победы

Нельзя говорить, что бергамаски слабы в гостях с точки зрения игры, но их результаты против соперников сопоставимого уровня оставляют желать лучшего. Разгром от "Интера" (4:0), ничьи с "Миланом" и "Ромой" (обе ― по 1:1), а поражения с минимальной разницей от "Лацио", "Фиорентины" (обе ― по 2:3) и "Болоньи" (0:1) только дополняют общую тенденцию. Собственно, такая картина закладывалась еще с прошлого сезона, но было все немного радужнее. Не добавляет оптимизма и физическая усталость, явно накопленная за последние недели.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-2-1
1
Щенсный
6
Данило
3
Бремер
4
Гатти
11
Костич
20
Миретти
5
Локателли
16
Маккенни
27
Камбьязо
14
Милик
7
Кьеза
29
Карнесекки
42
Скальвини
19
Джимсити
23
Колашинац
77
Дзаппакоста
15
де Рон
13
Эдерсон
22
Руджери
7
Копмейнерс
59
Миранчук
17
де Кетеларе


Ставки на тренд



"Аталанта" в гостях не проигрывает "Ювентусу" в Турине. Х2 за 1.65.

Шесть из семи игр между командами закончились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



10.03.2024 12:00
"Ювентус" подходит к матчу с "Аталантой" в неважной форме: всего одна победа за шесть последних игр. На состояние "бьянконери" повлияли и ничья с "Эмполи", и поражение от "Интера", после чего неудачи пошли по накатанной за исключением матча с "Фрозиноне" (3:2). Впрочем, за последнюю встречу с "Наполи" (1:2) команду явно можно похвалить: туринцы не заслуживали поражения, и если также сыграют дома против "Аталанты", то шансы прервать домашнюю серию неудач против бергамасков будет очень даже возможно.

"Аталанта" сама сейчас без побед, но на то имеются объективные причины: не настолько хороши бергамаски, чтобы тягаться с "Интером" и "Миланом", а поражение от "Болоньи" вышло очень обидным. Добавить сюда и ничью в Лиссабоне со "Спортингом", когда выглядели классно, потратили много сил, обстучали штанги, но не свезло. Не в пользу "Аталанты" будет и физическая усталость, и довольно слабые выездные игры против команд из верхней части турнирной таблицы. Предполагаем, что на сей раз "Юве" заберет себе три очка.
Прогноз: 2-1

12.30 X3.26 23.46 ТБ 2.52.30ТМ 2.51.65ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Гол Миранчука, похоронная для Ювентуса!
  0
А доверят ли выйти Миранчуку -:)
  0
С таким Ювентусом и Дзюба выскочит уверенно))
  +1
Аталанта с Интером была унижена и показала насколько безвольные игроки Аталанты. Ювентус дома будет биться как лев !
  0
Не спорю! Но как Интериста я буду за Аталанту и именно с Ювентусом они показывают достойный футбол..
  0
Ближайшие матчи