Войти
02:55 27.04
Астон Вилла – Тоттенхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Астон Виллы и Тоттенхэма в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Англии сезона-2023.
Астон Вилла – Тоттенхэм: превью
12.52 X4.08 22.58 ТБ 2.51.39ТМ 2.53.10ОЗ да1.38ОЗ нет3.08
Реклама 18+

Нас ждет очень важный матч с точки зрения борьбы за четвертое место и последнюю путевку в Лигу чемпионов. "Астон Вилла" и "Тоттенхэм" ― основные претенденты, и вряд ли кто-то сможет навязать им конкуренцию.

Ключевые моменты



Астон Вилла


1. "Вилланы" выбрались из кризиса и выиграли три матча в АПЛ, но осечка в Лиге конференций немного испортила им настроение

Год для "Астон Виллы" начался очень неудачно: она выиграла всего один матч из шести и наверняка успела попрощаться с шансами на место в топ-3. В феврале Эмери смог вывести свою команду из пике ― "вилланы" выиграли трижды подряд: сначала у крепкого "Фулхэма", а потом у аутсайдеров "Лутона" и "Ноттингема". На этой неделе был шанс продлить победную серию в Лиге конференций, но "Аякс" оказался крепким орешком, расколоть который в гостях не вышло. Тем не менее четыре матча без поражений все равно выглядят неплохо.

2. Диего Карлос и Джон Дуран готовы вернуться, а Джейкоб Рэмзи пока под вопросом

У "Астон Виллы" продолжают отсутствовать Тайрон Мингс, Эмилиано Буэндиа и Бубакар Камара. Первые двое из-за серьезных травм пропустили почти весь сезон, а француз выпал недавно, но надолго. Успели восстановиться и будут готовы к матчу с "Тоттенхэмом" Джон Дуран и Диего Карлос. Однако по Джейкобу Рэмзи есть вопросы ― после повреждения в игре с "Лутоном" он до сих пор восстанавливается. Зато нет вопросов к Пау Торресу и Джону Макгину ― Эмери рано заменил их в матче с "Аяксом", но потом заверил, что не по причине травм.

3. Олли Уоткинс ― самый результативный игрок в АПЛ, и сейчас он в хорошей форме

У "Астон Виллы" хватает хороших исполнителей, которые проводя мощный сезон и приятно удивляют, но даже на их фоне Олли Уоткинс выделяется. Нападающий "Астон Виллы" сейчас ― лидер в АПЛ по системе гол+пас: он уже сделал 16+10 и опережает даже таких звезд, как Холанд и Салах. В трех последних матчах чемпионата Уоткинс забил пять голов ― во многом именно благодаря его игре "Астон Вилла" смогла прервать неудачную серию.

Тоттенхэм


1. Отсутствие стабильности сильно мешает "шпорам" бороться за высокие места

"Шпоры" нынешний сезон проводят лучше предыдущего, но до уровня топов АПЛ им пока далеко. Главной проблемой, которая не дает гостям дотянуться до тройки лидеров, можно назвать отсутствие стабильности. "Тоттенхэм" не может идти по дистанции ровно и стабильно демонстрировать хороший футбол. Уже семь встреч, как гости не могут выиграть два матча подряд, да и вообще длинных победных серий у них в текущем сезоне не было. А в последнее время лондонцы зачастили с осечками против не самых сильных соперников вроде "Эвертона" или "Вулверхэмптона".

2. Педро Порро будет готов в воскресенье, Ришарлисону придется подождать

В воскресенье должен вернуться в состав Педро Порро, пропустивший из-за травмы два последних матча "Тоттенхэма". Заменявший испанца Эмерсон был далеко не так хорош, как Порро ― особенно в том, что касается поддержания атаки своей команды. Проблема с левым флангом будет решена, но остаются неприятности в атаке, где гостям пока не поможет Ришарлисон. Бразилец был одним из лидеров команды, и адекватно заменить его вряд ли получится.

3. "Тоттенхэм" на выезде пока не побеждал действительно серьезных соперников

Главным выездным успехом "Тоттенхэма" в текущем сезоне можно назвать ничьи с "Арсеналом" и "Ман Сити". Действительно серьезных побед на выезде у "шпор" пока не было ― в большинстве случае они побеждали либо аутсайдеров, либо середняков, которые на момент встречи с "Тоттенхэмом" находились в кризисе. Да, лондонцы проиграли всего два гостевых матча ― это даже меньше, чем дома, но именно сейчас их выездную форму уж никак не назовешь хорошей.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Мартинес
12
Динь
14
Торрес
4
Конса
2
Кэш
6
Луис
7
Макгинн
27
Роджерс
8
Тилеманс
31
Бэйли
11
Уоткинс
13
Викарио
23
Порро
17
Ромеро
37
Мики ван де Вен
38
Удоджи
30
Бентанкур
8
Биссума
21
Кулушевски
10
Мэддисон
16
Вернер
7
Хын Мин


Ставки на тренд



"Тоттенхэм" выиграл восемь из девяти последних матчей на поле "Астон Виллы". Поставить на победу "шпор" можно за 2.65.

В шести из восьми последних матчей "Тоттенхэма" в АПЛ было забито не менее четырех голов. У "Астон Виллы" такой же результат был в четырех из шести последних игр в чемпионате. Поставить на тотал больше 3.5 мяча можно за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



10.03.2024 08:00
"Астон Вилла" потратила немало сил в четверг в гостях у "Аякса", а потому у "Тоттенхэма" должно быть преимущество в свежести. Правда, "вилланы" уже должны были привыкнуть к еврокубковым нагрузкам, и такая ситуация будет для них не в новинку. Они играют дома, где зачастую выступают гораздо лучше, а соперник в выездных матчах далеко не всегда демонстрирует свой максимум.

"Тоттенхэм" находится в роли догоняющих ― ему никак нельзя проигрывать "Астон Вилле". Важность матча должна заставить гостей осторожнее действовать у своих ворот, но в реализацию такого плана слабо верится ― слишком уж много и часто "шпоры" пропускали в последних матчах, особенно на выезде. К их атаке тоже могут возникнуть вопросы: Ришарлисон ― довольно серьезная потеря.

"Вилланы" неплохо смотрелись в последних матчах, они играют дома, а соперник хоть и обладает громким именем и более звездным составом, но сейчас далек от идеала. Игра наверняка получится сложной и относительно равной ― рискнем отдать небольшое преимущество хозяевам.
Прогноз: 2-1

12.52 X4.08 22.58 ТБ 2.51.39ТМ 2.53.10ОЗ да1.38ОЗ нет3.08
Реклама 18+

Отправить
Ничья тут вырисовывается
  0
Походу бардак полный в составе вилы, не удивлюсь если в конце сезона Эмери поедет в рпл.
  0
Ближайшие матчи