Войти
14:08 27.04
Ланс – Брест: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ланса и Бреста в рамках двадцать пятого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Ланс – Брест: превью
12.14 X3.24 23.92 ТБ 2.52.30ТМ 2.51.65ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

В прошлом сезоне "Ланс" сенсационно финишировал вторым. "Брест" сейчас пытается повторить его достижение. Очный матч между этими командами может быть не самым ярким, но точно интересным.

Ключевые моменты



Ланс


1. "Ланс" неожиданно прервал неудачную серию разгромной победой над "Лионом"

"Ланс" вылетел из Лиги Европы, дважды не смог обыграть в чемпионате прямых конкурентов из "Реймса" и "Монако". При этом он демонстрировал неплохую игру, но для положительного результата чего-то не хватало. Звезды неожиданно сошлись в пользу "кроваво-золотых" в прошлом туре, во время визита к набравшему форму "Лиону". "Ланс" не оставил камня на камне от казавшегося серьезным соперника, забив ему три безответных мяча.

2. "Ланс" потерял сразу нескольких защитников, новый шанс получит Абдукодир Хусанов

В матче с "Брестом" Франк Эз не досчитается сразу нескольких игроков обороны. Джоаннер Чавес, Массадио Айдара и Дейвер Мачадо травмированы. Один из лидеров обороны Факундо Медина не сыграет из-за дисквалификации. Для команды, которая предпочитает играть в три центральных защитника, это очень ощутимые потери. Затыкать дыру в обороне придется Абдукодиру Хусанову, а он далеко не всегда отличается надежностью.

3. Хозяева в последних матчах чемпионата неплохо подтянули свою результативность

Большую часть сезона атака "Ланса" работала совсем не так хорошо, как от нее того ждали. Заменить Лои Опенду оказалось непросто ― результативность просела и только в последних матчах стали заметные реальные признаки выздоровления. По два гола в ворота "Фрайбурга" и "Монако", три в ворота "Лиона" ― и это при далеко не самой лучшей реализации моментов. "Кроваво-золотые" сейчас атакуют очень мощно, создают очень много, а Эли Ваи забивает уже в трех матчах подряд ― наконец его прорвало.

Брест


1. Череда неудач прервана ― "Брест" выиграл всухую уже три матча подряд

В конце января "Брест" начал сбавлять обороты, и показалось, что он начнет постепенно откатываться с завоеванных позиций, ведь гости и так прыгнули выше головы. А спад в таких случаях неизбежен. Да, ничьи с "ПСЖ" и "Ниццой" не назовешь плохими результатами, но потом "пираты" вылетели от парижан из Кубка Франции, а вдобавок ко всему не смогли обыграть скромный "Клермон" ― это уже стало звоночком. Эрик Рой не растерялся и вывел свою команду из крутого пике. "Брест" всухую выиграл три последних матча и даже смог закрепиться на второй строчке с отрывом в четыре очка от "Монако".

2. Стив Мунье готов вернуться, Жордан Амави ― пока нет

Стив Мунье отбыл двухматчевую дисквалификацию и готов вернуться в строй. Бенинца сложно назвать безоговорочным игроком основы, но лучше иметь его под рукой, чем надеяться на озарение Мартина Сатриано. Уругваец выходил на острие атаки в последних матчах и отметился всего одной результативной передачей. Голов у него катастрофически мало (у Мунье их не намного больше), но Стив опытнее и лучше своего конкурента взаимодействует с партнерами по атаке. Единственной потерей "Бреста" остается Жордан Амави, но к его отсутствию все уже привыкли, а молодой Брэдли Локо прекрасно заполнил пробел на левом фланге.

3. Пьерр Лис-Мелу набрал отличную форму ― Эрик Рой даже намекает на вызов в сборную для лидера своей команды

В нынешнем сезоне Пьерр Лис-Мелу стал не только одним из лидеров "Бреста" ― на своей позиции он один из лучших в чемпионате. Это именно тот случай, когда влияние на игру команды не измеряется в количестве голов или передач. Гораздо важнее работоспособность Пьерра, умение грамотно распоряжаться мячом и поддерживать нужный тренеру темп. Неудивительно, что Эрик Рой в последнее время не устает нахваливать своего подопечного и даже говорит о возможном вызове в сборную. Здесь тренер "пиратов" может и преувеличивает, но одно можно сказать точно: те, кто хотят остановить "Брест", должны в первую очередь нейтрализовать Пьерра.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
30
Самба
25
Хусанов
4
Дансо
24
Гради
29
Франковский
23
эль Айнауи
18
Диуф
2
Агилар
10
Дэвид Перейра да Коста
9
Ваи
7
Сотока
40
Бизот
27
Лала
5
Шардонне
3
Брасье
2
Локо
20
Лис-Мелу
28
Мартен
10
дель Кастильо
45
Камара
26
Перейра Лаге
9
Мунье


Ставки на тренд



В четырех последних очных матчах между "Лансом" и "Брестом" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.90.

"Ланс" выиграл у "Бреста" три из четырех последних домашних матчей. Поставить на победу хозяев можно за 2.10.

Прогноз Soccer365.ru



09.03.2024 14:00
"Ланс" приятно порадовал в прошлом туре, но это пока его единственный действительно хороший матч за месяц. Команда Франка Эза не отличается стабильностью ― в игре с серьезным соперником от нее можно ждать подвоха. А нынешний "Брест" ― без всяких оговорок, именно такой соперник.

"Пираты" не всегда могут продемонстрировать свой максимум в выездных матчах, но за счет хорошей игры в обороне и индивидуальных качеств некоторых лидеров остаются опасными. Будет интересно посмотреть, как набравшая ход атака "Ланса" попытается вскрыть дисциплинированную и хорошо обученную оборону соперника ― одну из лучших в лиге.

Эксперты отдают небольшое преимущество хозяевам, но в этой игре запросто может случиться абсолютно любой исход. "Ланс" хорош в "больших" матчах, но далеко не всегда может добыть в них положительный результат. Встреча с "Брестом" может получиться из той же оперы, когда хозяева владеют преимуществом, но довольствуются в лучшем случае ничьей.
Прогноз: 1-1

12.14 X3.24 23.92 ТБ 2.52.30ТМ 2.51.65ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+
Ближайшие матчи