Войти
01:53 27.04
Штутгарт ― Унион Берлин: превью
Рассказываем о раскладах на матч Штутгарта и берлинского Униона в рамках двадцать пятого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Штутгарт ― Унион Берлин: превью
11.47 X4.86 26.85 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

"Штутгарт" на третьей позиции в таблице ― до второго места всего четыре очка. "Унион" борется за выживание, оторвавшись от зоны вылета на восемь баллов.

Ключевые моменты



Штутгарт


1. "Штутгарт" продолжает обновлять клубные рекорды

"Южане" в нынешнем сезоне очень хороши как в плане результатов, так и по качеству игры ― это ни для кого давно не новость. На текущий момент у "Штутгарта" действующая беспроигрышная серия насчитывает шесть матчей ― потеряно всего два очка из-за обидной ничьей с "Кёльном". Сейчас у команды Себастиана Хёнесса в активе 16 побед и 50 очков ― это клубный рекорд после 24 туров. Кроме того, ни один другой тренер не добивался ранее таких показателей у руля "швабов". Важно, что теперь хозяева могут претендовать даже на второе место, ведь до "Баварии" лишь четыре очка.

2. Проблем с составом у хозяев практически нет

В данный момент кадровая ситуация у "Штутгарта" поистине близка к идеалу. В лазарете находится только один исполнитель основного состава ― центральный защитник Дан-Аксель Загаду. Впрочем, связка Вальдемара Антона и Хироки Ито уже сыгралась хорошо. Гораздо интереснее, какую схему выберет Себастиан Хёнесс ― он может сыграть с парой форвардов или только с Серу Гирасси, оставив Дениза Ундава на скамейке. В прошлом туре немец также появлялся лишь во втором тайме. Вероятнее, хозяева вновь выйдут в привычном сочетании с парой опорных полузащитников.

3. "Швабы" не проигрывают дома с октября

В середине осени "южане" не справились с натиском "Хоффенхайма" в концовке матча, допустив первое и единственное в сезоне домашнее поражение. С тех пор во всех турнирах они провели девять встреч, одержав в них семь побед ― в том числе и над "Унионом" в Кубке Германии. При этом "Штутгарт" провалился лишь в игре с "Кёльном", так как ничью с монструозным "Байером" (1:1) никак нельзя назвать провалом. Также стоит отметить, что дома он только "Баварии" уступает по средней результативности ― в десяти из 12 матчей "швабы" забивали минимум два мяча.

Унион Берлин


1. "Унион" прервал беспроигрышную серию

Нынешний сезон складывается для берлинского клуба весьма плохо, однако во втором круге ему удалось несколько исправить ситуацию ― "Унион" стабильно набирал очки и даже отдалился от зоны вылета на комфортные восемь баллов. Однако после четырёх встреч без поражений берлинцы в прошлом туре уступили Дортмунду (0:2). По большому счёту это поражение никак не повлияло на команду Ненада Белицы, ведь календарь достаточно непростой, но пока вылет не грозит. И всё же побед у гостей слишком мало, чтобы спокойно можно было доигрывать сезон.

2. Белица сможет выставить оптимальное сочетание игроков

К предстоящему матчу берлинцы подходят без каких-либо кадровых проблем. Редкий случай, когда в составе "Униона" нет потерь ― ни травм, ни дисквалификаций. Поэтому Ненад Белица может экспериментировать и готовиться к каждому сопернику по-особенному. Тем не менее хорватский специалист ― не сторонник серьёзной ротации, и тем более практически не меняет стартовую расстановку с тройкой центральных защитников. Некоторые перестроения могут быть лишь в средней линии ― под нападением на сей раз должны сыграть Андраш Шафер и Лука Тусар.

3. "Железные" не справляются с натиском фаворитов

Пожалуй, лучше всего падение "Униона" на фоне мощнейшего прошлого сезона отображают показатели его матчей против лидеров чемпионата. До сих пор "железные" провели восемь встреч с представителями первой шестёрки Бундеслиги, не набрав в них ни одного очка. Но это не столь критично. Гораздо важнее, что в этих играх они не смогли ничего противопоставить сопернику. Забили всего два мяча в ворота Дортмунда и только от "Баварии пропустили меньше двух голов. В среднем пропускали почти три мяча за встречу. Теперь предстоит отправиться в гости к "Штутгарту", от которого потерпели два поражения подряд с общим счётом 0:4.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
33
Нюбель
7
Миттельштадт
21
Ито
2
Антон
4
Вагноман
16
Каразор
6
Штиллер
27
Фюрих
8
Мийо
18
Льюелинг
9
Гирасси
1
Рённов
5
Дуки
2
Фогт
4
Лейте
18
Юранович
13
Шафер
8
Хедира
29
Тусар
6
Госенс
16
Холлербах
10
Фолланд


Ставки на тренд



В девяти из 12 очных матчей "Унион" не проигрывал. Ставка: Х2 за 2.70.

В четырёх последних очных матчах забивала лишь одна команда. Ставка: ОЗ – нет за 1.86.

Прогноз Soccer365.ru



08.03.2024 13:30
Открывает очередной тур немецкого чемпионата матч команд, решающих совершенно разные задачи. "Штутгарт" до сих пор не допустил спада в игре и продолжает удивлять ― он обновил уже несколько клубных рекордов и оторвался от конкурентов за тройку.

Более того, теперь подопечные Себастиана Хёнесса могут преследовать ещё одну цель ― опередить в таблице "Баварию", до которой только четыре очка. Нет ничего невозможного, ведь "швабы" показывают хорошую атакующую игру, давно не проигрывают в целом и особенно на своём поле. "Унион", в свою очередь, собирает очки по крупицам и просто старается как можно скорее обезопасить себя от вылета.

Пока берлинцы неплохо решают поставленную задачу, однако даже с соперниками равного уровня им бывает тяжело, а против фаворитов в этом сезоне и вовсе не набрали ни одного очка. У гостей есть шанс дать отпор "южанам", не допустив разгрома, но едва ли им удастся сейчас впервые сотворить сенсацию. Оснований полагать, что "Штутгарт" потеряет очки, в данный момент нет.
Прогноз: 2-0

11.47 X4.86 26.85 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+
Ближайшие матчи