Войти
11:34 28.04
Ницца – Монпелье: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ниццы и Монпелье в рамках двадцать пятого тура чемпионата Франции сезона-2023/24
Ницца – Монпелье: превью
11.78 X3.86 24.77 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Один из лидеров терпит бедствие ― ему срочно нужна победа. Домашний матч с аутсайдером располагает к этому как нельзя лучше, но есть ряд нюансов, которые могут помешать хозяевам выиграть.

Ключевые моменты



Ницца


1. Безвыигрышная серия достигла четырех матчей ― "Ницца" стремительно теряет позиции

"Ницца" постепенно теряет позиции и уже опустилась на пятую строчку, хотя еще не так давно была второй. В феврале хозяева столкнулись с одним из своих самых глубоких кризисов в текущем сезоне и не побеждают уже четыре матча подряд, проиграв три из них. Только с аутсайдером "Клермоном" "Ницца" смогла набрать очки, но домашняя ничья с таким соперником выглядит как слабое утешение. Из плюсов можно отметить, что в каждом из неудачных матчей "орлы" как минимум не уступали сопернику по игре и имели все шансы рассчитывать на большее.

2. Морган Сансон возвращается, но полностью потерь избежать не удалось

У "Ниццы" готов к возвращению Морган Сансон, пропустивший два последних матча. Из-за травм хозяевам не помогут Софьян Диоп, к отсутствию которого уже все привыкли, а также Юссуф Ндайишимийе и Валентен Ронжье. Первый начал проигрывать конкуренцию, а второй только зимой пришел из "Бешикташа" и еще не стал важной фигурой в команде Фариоли ― потерю обоих можно пережить. Гораздо хуже, что у некоторых лидеров команды в игре наступил спад, преодолеть который пока не получается.

3. В последних матчах оборона "орлов" не держит удар так, как раньше

По ходу всего сезона главным козырем "Ниццы", ее отличительной чертой была надежная оборона ― она пропускала гораздо меньше всех остальных. Зимой стена, которую выстраивал Фариоли у своих ворот, постепенно начала рушиться. В 2024 году "орлы" пропускали уже в среднем чуть больше одного гола за игру, но в домашних матчах ситуация была лучше, если не считать встречу с "Монако", в которой "Ницца" пропустила трижды.

Монпелье


1. "Паладины" спустились в зону вылета, но продолжают бороться

Последние результаты "Монпелье" не назовешь хорошими, но и на очень плохие они тоже не тянут. Гости вылетели из Кубка Франции, разгромно проиграв "Ницце", а всего у них четыре поражения и лишь четыре набранных очка в шести последних матчах. В Лиге 1 есть команды, которые сейчас выглядят хуже, но это не помогло "паладинам" избежать зоны вылета. Они сейчас находятся на 16-й строчке, которая предполагает стыковые матчи, но отставание от соперников не критичное ― плотность в нижней части таблицы высокая, и всего одна-две победы могут исправить ситуацию.

2. Кристофер Жюльен восстановился и попал в заявку спустя месяц

На игру с "Ниццей" у "Монпелье" есть пополнение. Восстановился опытный центральный защитник Кристофер Жюльен, но ждать его в основе после месячного отсутствия вряд ли стоит, хотя все может быть. После травмы Сако Тер-Закарян вынужден был отказаться от варианта с тремя центральными защитниками, а сейчас в заявку не попал еще и зимний новичок Модибо Саньян, но остается Бечир Омерагич. Именно у швейцарца наилучшие шансы составить пару центральных защитников с Бубакаром Куяте.

3. Как для аутсайдера, у "паладинов" весьма неплохая атака

"Монпелье" забил больше, чем семь других команд Лиги 1, включая "Ниццу". Очень неплохой результат, как для аутсайдера. Уже шесть матчей подряд "паладины" не уходили с поля без забитого мяча, хотя некоторые из их соперников на этом отрезке были весьма непростыми. В десяти последних матчах чемпионата они забивали в среднем по одному голу за встречу ― даже больше, чем "Ницца". Правда, если взять конкретно выездные игры, то тут результат будет похуже ― в гостях "Монпелье" играет хуже, чем дома. При этом лучший бомбардир команды Акор Адамс в чемпионате не отличался с октября месяца.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Булка
26
Бар
4
Данте
6
Тодибо
23
Лотомба
19
Тюрам
8
Росарио
28
Будауи
7
Бога
29
Гессан
9
Моффи
40
Лекомт
 
Тчато
4
Куяте
27
Омерагич
3
Силла
13
Шотард
12
Ферри
9
Тамари
11
Саванье
7
Норден
8
Адамс


Ставки на тренд



"Ницца" выиграла у "Монпелье" шесть из семи последних домашних матчей. Поставить на победу хозяев можно за 1.79.

Пять последних матчей "Монпелье" были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 2.01.

Прогноз Soccer365.ru



08.03.2024 14:00
После предыдущей встречи с "Монпелье", в которой "орлы" с разгромным счетом выбили "паладинов" из Кубка Франции, они больше не одержали ни одной победы. "Ницце" нужно будет напрячься, чтобы прервать эту серию неудач, но, как мы уже могли убедиться, "Монпелье" для нее не самый страшный соперник. Тем более предстоит домашняя игра, а их "Ницца" зачастую проводит лучше, чем выездные.

Если уж мы отмечали, что оборона "Ниццы" в последних матчах не блистала надежностью, тогда что уж говорить о "Монпелье", который хоть и забивает стабильно, но в последних шести встречах пропустил 14 голов. Даже не самый яркий и результативный соперник может найти подход к воротам подопечных Тер-Закаряна, особенно сейчас, когда у "паладинов" не все в порядке с кадровой ситуацией в защите.

Может "Ниццу" и не назовешь слишком явным фаворитом, но у нее есть хорошие шансы выбраться из полосы неудач. Мотивация не выпасть из зоны еврокубков и домашние трибуны должны гнать "орлов" вперед. С большой долей вероятности, "Монпелье" не выдержит этого натиска.
Прогноз: 2-1

11.78 X3.86 24.77 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи