Войти
01:33 27.04
Фортуна Дюссельдорф ― Гамбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фортуны и Гамбурга в рамках двадцать пятого тура немецкой Бундеслиги 2 сезона-2023/24.
Фортуна Дюссельдорф ― Гамбург: превью
12.54 X3.59 22.59 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.38ОЗ да1.46ОЗ нет2.66
Реклама 18+

"Фортуна" находится в середине таблицы, отстав от тройки сильнейших на четыре очка. "Гамбург" занимает третье место ― до ближайшего преследователя три балла.

Ключевые моменты



Фортуна Дюссельдорф


1. "Фортуна" не проигрывает больше месяца

Впрочем, это не помогает команде Даниэля Тьоне выдерживать заданный конкурентами темп. "Фортуна" не проигрывает на протяжении четырёх встреч подряд, однако за этот период она одержала всего одну победу ― дома над "Ганзой". Эта же виктория остаётся единственной в чемпионате за последние семь матчей. В лучшем случае хозяевам удаётся довести дело до ничьих, а ещё можно выделить победу в серии пенальти в четвертьфинале Кубка Германии. Клуб из Дюссельдорфа проводит относительно неплохой сезон по своим меркам, но к числу фаворитов его причислить всё равно нельзя.

2. У хозяев много кадровых потерь

И в этом случае даже не получится преувеличить. На текущий момент в лазарете "Фортуны" находятся сразу шесть исполнителей основной ротации. При этом особенно страдает линия обороны ― не играет ни фланговый защитник Эммануэль Иёха, ни центральный оборонец Жамиль Зиберт. Однако главная потеря ― Йорди де Врис. Голландец не успевает восстановиться после мышечного повреждения, полученного в последнем туре, а ведь он незаменим ― никто не провёл за "Фортуну" больше игрового времени в сезоне. Ко всему прочему лучшему бомбардиру Христосу Цолису, забившему 15 голов, важно сыграть дисциплинированно, дабы не заработать дисквалификацию.

3. Тьоне вновь придётся играть агрессивно

Если у нынешней "Фортуны" и есть действительно узнаваемая сильная сторона, так это игра в атаке. Подопечные Тьоне всегда стараются оказывать максимальное давление на оборону соперника, что неудивительно, ведь на собственную защиту они положиться в полной мере не могут. Хозяева уже забили 50 голов ― очевидно лучший показатель в чемпионате. У них же больше всего матчей, в которых забито минимум два мяча. В последний раз сдержать натиск "Фортуны" удавалось "Хольштайну" ещё в начале декабря, а ранее ― "Гройтеру", "Санкт-Паули" и "Гамбургу". Только на сей раз игра домашняя ― с реализацией здесь у "95-х" всё в порядке.

Гамбург


1. У Штеффена Баумгарта ещё очень много работы

Руководство "Гамбурга" долго верило, что именно с Тимом Вальтером им удастся вернуться в элиту немецкого футбола. С этим тренером у них был узнаваемый игровой стиль и статус одного из фаворитов, но с каждым разом концовка сезона была провалена. Четвёртое место, дважды стыковые матчи, без шансов проигранные "Герте" и "Штутгарту". После обидного поражения от "Ганновера" (3:4) месяц назад "северяне" решились на перемены и пригласили Штеффена Баумгарта. С тех пор "Гамбург" провёл три игры и добился всего одной победы над худшей командой лиги "Эльверсбергом" (1:0). Но обороты пора набирать.

2. Новому тренеру досталась разобранная команда

Но дело отнюдь не в игровом тонусе или сыгранности, просто с недавних пор у "Гамбурга" немало потерь. В этом плане он едва ли имеет преимущество над предстоящим соперником. Основной голкипер Даниэль Фернандес пропускает пятую игру подряд ― сперва из-за плохой формы, а теперь из-за травмы. Центральный защитник Штефан Амбросиус вылетел давно, нападающий Мамаду Диарра также под вопросом. Но главная потеря ― фланговый оборонец Миро Мухайм. Швейцарец в числе лучших бомбардиров команды, но в марте пока не играл.

3. "Гамбургу" всегда тяжело играть в Дюссельдорфе

Хотя в последние годы очное противостояние этих команд в основном складывается в пользу северного клуба. "Гамбург" не проигрывает "Фортуне" во всех турнирах более 12 лет ― на этом отрезке были сыграны восемь матчей, в которых одержано четыре победы и при таком же количестве ничьих. Но есть и другая статистика ― в Дюссельдорфе северяне в рамках чемпионата не могут раздобыть три очка больше 40 лет. За этот период также было проведено 12 встреч, однако лишь в половине случаев "Фортуна" одерживала верх. Поэтому для гостей предстоящая игра ― особый вызов.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-3-3
33
Кастенмайер
34
Гавори
5
Quarshie
15
Oberdorf
25
Циммерман
6
Энгельхардт
7
Цолис
4
Танака
8
Йоханнессон
11
Клаус
9
Вермей
19
Raab
22
Игнас ван дер Бремпт
5
Хаджикадунич
4
Шонлау
33
Каттербах
10
Ферай
23
Мефферт
8
Бенеш
11
Кенигсдорффер
9
Глатцель
18
Джатта


Ставки на тренд



"Гамбург" не проигрывал в восьми последних очных матчах. Ставка: Х2 за 1.60.

В пяти из шести последних очных матчей не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.48.

Прогноз Soccer365.ru



08.03.2024 11:30
Один из главных матчей тура во втором немецком дивизионе. В целом команды сейчас равны: "Фортуна" идёт небольшим фаворитом за счёт статуса домашнего поля, но "Гамбург" стабильнее и индивидуально сильнее. Сейчас данная встреча обещает поистине порадовать как яркой результативной игрой, так и полноценной интригой до финального свистка. "Фортуна" обладает лучшей атакой чемпионата ― меньше двух мячей она забивает редко.

Ко всему прочему в Дюссельдорфе она уже десятки лет не проигрывает "Гамбургу". Тем не менее в целом северяне тоже в этом противостоянии практически не уступают. При Штеффене Баумгарте команда только начинает набирать обороты в непростых кадровых условиях, поэтому многого ждать от неё не приходится. Понятно, что хозяева постараются сыграть с позиции силы и будут давить, но гостям не составит труда ответить. Таким образом, ждём много голов в обе стороны, но не станем отдавать предпочтение никому.
Прогноз: 2-2

12.54 X3.59 22.59 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.38ОЗ да1.46ОЗ нет2.66
Реклама 18+

Отправить
ОЗ+тб2.5+тм5.5
  0
Ближайшие матчи