Войти
16:27 27.04
Шеффилд Уэнсдей – Лидс Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шеффилд Уэнсдей и Лидс Юнайтед в рамках тридцать седьмого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Шеффилд Уэнсдей – Лидс Юнайтед: превью
15.85 X4.58 21.56 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Матч одного из аутсайдеров с одним из лидеров Чемпионшипа не так прост, как выглядит на первый взгляд. Особенно если вспомнить, что "Лидс" уже терял очки с "Шеффилдом" в первом круге.

Ключевые моменты



Шеффилд Уэнсдей


1. "Совы" идут на серии из четырех побед подряд ― в текущем сезоне с ними такого еще не было

"Шеффилд" сейчас находится в своей лучшей форме в текущем сезоне. "Совы" выиграли четыре матча подряд, чего с ними ранее не случалось, а если взять отрезок в шесть последних игр и сравнить их с другими представителями Чемпионшипа, то окажется, что хозяева будут на третьем месте по количеству набранных очков, уступая лишь "Лидсу" и "Ипсвичу". Такие результаты отчасти можно обосновать простым календарем ― "совы" обыгрывали только представителей нижней части турнирной таблицы, но ранее им и этого не удавалось. Прогресс налицо, а борьба за выживание идет полным ходом ― шансы "Шеффилда" в ней ощутимо выросли.

2. Переход на схему с тремя центральными защитниками себя полностью оправдал

В последних матчах Данни Рёль почти полностью оказался от привычных 4-3-3 или 4-2-3-1 и перестроил "Шеффилд" на 5-4-1. Закрепились в основе Айан Поведа и Айк Угбо, в пару к капитану Бэннану в центре поля вернулся Уильям Ваулкс. Все эти решения стали причиной прогресса даже при таких ощутимых кадровых потерях, как Уиндасс, Паттерсон и Педерсен. Из этой тройки отсутствие Уиндасса самое неприятное ― перед травмой он набрал хорошую форму.

3. Подписание Айка Угбо оказалось точным попаданием ― канадец решил одну из проблем "Шеффилда"

Зимой "Шеффилд" подписал трех новичков, двое из которых уже стали важными игроками в построениях Данни Рёля. Один из них ― Айк Угбо, и на его персоне стоит остановиться отдельно. У "сов" были серьезные проблемы с результативностью и атакой, в команде хватало нападающих, в том числе и довольно известных, но почти все они прошли свой пик и ничего толкового в текущем сезоне показать не могли. Рёль как мог тасовал состав, раскрыл молодого Кадамертери, но все было не то. Айк Угбо пришел и решил проблемы ― ему понадобилось четыре матча, чтобы влиться в команду, и в последующих шести играх он забил шесть голов. Без Айка у "Шеффилда" бы не было нынешней победной серии.

Лидс Юнайтед


1. В двух последних матчах с аутсайдерами "Лидс" выглядел неубедительно

Такое впечатление, что после вылета от "Челси" в Кубке Англии "Лидс" немного сбавил обороты. У него были два матча с борцами за выживание, и "павлины" в одном из них умудрились потерять очки. Ничья с "Хаддерсфилдом" ― явно не тот результат, которым стоит гордиться, да и минимальная домашняя победа над "Стоком" была добыта не без проблем. Видя, какую форму набрал "Ипсвич", гостям лучше больше не терять очки.

2. Робертс начинает вписываться в команду, а Пиру потерял место в основе

Арчи Грэй проводит потрясающий сезон (как для 17-летнего парня), но постепенно Коннор Робертс вытесняет его из основы. Опыт валлийца выглядит мощным козырем на концовку сезона. Еще одним решением, к которому Фарке постепенно подошел, стало доверие к Патрику Бэмфорду ― тот снова вспомнил, как забивать, набрал форму и не мог оставаться в запасе. Рюттер оказался хорош в роли подносчика снарядов, а потому пришлось жертвовать Йоэлем Пиру. У "Лидса" настолько мощная линия атаки, что Фарке может позволить себе держать на замене игрока, забившего 11 голов в текущем сезоне.

3. "Лидс" постепенно утверждается в статусе самой крепкой обороны Чемпионшипа

В последних десяти матчах чемпионата "павлины" пропустили всего три мяча. Такими темпами они смогли отобрать звание самой надежной обороны Чемпионшипа у забуксовавшего "Лестера", в том числе благодаря очному матчу. Забить "Лидсу" сейчас непросто ― у него хорошо выстроена игра в обороне. Пара центральных защитников ― одна из самых надежных и стабильных в лиге. "Шеффилду" придется попотеть, чтобы ее пройти.

Ориентировочные составы



5-4-1
4-2-3-1
26
Beadle
18
Джонсон
17
Бернард
20
Ихиекве
6
Айорфа
2
Палмер
41
Гассама
4
Ваулкс
10
Бэннан
45
Мусаба
12
Угбо
1
Мелье
33
Робертс
4
Ампаду
14
Родон
3
Фирпо
8
Камара
44
Груев
20
Джеймс
24
Рюттер
10
Саммервилл
9
Бэмфорд


Ставки на тренд



В восьми из десяти последних матчей между "Шеффилдом" и "Лидсом" как минимум одна из команд уходила с поля без забитого мяча. Поставить на "обе забьют – нет" можно за 1.80.

"Шеффилд" не проигрывал "Лидсу" в шести из семи последних очных матчей. Поставить на непроигрыш хозяев можно за 2.23.

Прогноз Soccer365.ru



08.03.2024 14:00
Встретиться с "Шеффилдом" сейчас будет неприятным испытанием для любой команды. "Совы" набрали форму, подтянули свои слабые стороны и имеют запредельную мотивацию. Впервые за долгое время перед ними маячит реальный шанс выжить. Данни Рёль проделал огромную работу, в том числе вернул игрокам уверенность в своих силах.

Конечно, "Лидс" серьезно превосходит по классу и по уровню игроков своего соперника, но далеко не всегда это гарантирует три очка. "Хаддерсфилд" на прошлой неделе не выглядел опаснее, но "павлины" с ним оступились. Они не очень любят гостевые матчи, и осечки в них порой случаются.

В первом круге "Шеффилд" уже отбирал очки у "Лидса", причем на его поле. Сейчас "павлины" снова считаются явным фаворитом, но вероятность повторения такого исхода отнюдь не настолько низкая, как может показаться. Очень уж хорошо смотрятся обновленные хозяева, чтобы ставить здесь против них.
Прогноз: 1-1

15.85 X4.58 21.56 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи