Войти
03:05 27.04
Портимоненси ― Порту: превью
Рассказываем о раскладах на матч Портимоненси и Порту в рамках двадцать пятого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Портимоненси ― Порту: превью
112.60 X7.75 21.22 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

В связи со скорой поездкой в Лондон на матч Лиги чемпионов с "Арсеналом", игра "Порту" в 25-м туре чемпионата Португалии вынесена на пятницу.

Ключевые моменты



Портимоненси


1. "Портимоненси" вновь вынужден бороться за сохранение прописки в Примейре

После возвращения в высший дивизион чемпионата Португалии в 2017 году "Портимоненси" неоднократно оказывался на грани вылета, и текущий сезон тоже добавит седых волос болельщикам клуба. За последние 11 туров подопечные Пауло Сержио лишь четыре раза набирали очки, ни разу не добившись этого две игры подряд. За четыре последних матча игроки "Портимоненси" забили только один мяч, но этого парадоксально хватило для набора двух очков, в том числе за счет домашней ничьи с крепкой "Викторией" (1:1). Но нужно еще — зона вылета в опасной близости.

2. Капитан "Портимоненси" дисквалифицирован

В минувшем туре "Портимоненси" потерял очки с замыкающей турнирную таблицу "Визелой" (0:0), а заодно остался на матч с "Порту" без своего капитана — красную карточку получил бразилец Педран. Отсутствие ключевого защитника повлечет изменение плана на игру с "Порту". Пауло Сержио предпочитает в матчах с грандами выставлять три центральных защитника, однако сейчас сделать это будет слишком рискованно — Рафаэль Алкобиа сыграл всего 200 минут в сезоне, а зимний новичок Тьяго Домброски еще не провел ни одной игры.

3. "Порту" — самая неудобная для "Портимоненси" команда в Примейре

"Портимоненси" — типичный середняк португальского чемпионата, который способен отобрать очки у любой команды, но последнюю победу над "Порту" в официальном матче вспомнят разве что болельщики со стажем. Произошло это в 1987 году, а последняя ничья датирована 1989 годом. С тех "Порту" одержал 18 побед подряд — и это самая длинная подобная серия среди всех соперников "Портимоненси" в Примейре. Даже "Бенфика" и "Спортинг" не раз проигрывали "черно-белым" за последние десять лет, но "Порту" в последнее время не позволял себе даже пропустить гол от податливого соперника.

Порту


1. "Порту" стал часто терять очки, зато победил "Арсенал" и разгромил "Бенфику"

В минувшем туре "Порту" одержал сверхубедительную победу над "Бенфикой" — 5:0. Столь крупный счет в матчах с участием "драконов" был зафиксирован второй раз в сезоне, но эта победа стала всего второй за последние пять туров Примейры. Семь потерянных очков в играх с "Риу Ави" (0:0), "Арокой" (2:3) и "Жил Висенте" (1:1) как раз и не хватает до лидирующего "Спортинга". Параллельно "Порту" одержал победу в Лиге чемпионов над лондонским "Арсеналом" (1:0), но впереди еще предстоит ответный матч.

2. У "Порту" травмировались оба левых защитника

В лазарете "драконов" числятся четыре игрока. Иван Маркано отсутствует почти с начала сезона, а Мехмеди Тареми успел провести только один матч после возвращения с Кубка африканских наций, прежде чем получил небольшую травму. Однако волнительнее всего за левый фланг обороны: финалист африканского турнира Заиду Сануси порвал крестообразные связки, а его конкурент по позиции Венделл стал автором одного из голов в ворота "Бенфики" в предыдущем туре, но всю неделю тренировался отдельно от команды из-за растяжения связок голеностопа.

3. Консейсау уделяет много внимания психологии команды

Разгром "Бенфики" не имеет никакого значения, если не побеждать такие команды как "Портимоненси". Сержиу Консейсау это прекрасно понимает и готовит своих подопечных к тяжелой поездке в Портиман. Несмотря на внушительную победную серию в играх с "черно-белыми", две последние встречи с "Портимоненси" вышли для "Порту" непростыми и закончились с минимальным счетом 1:0. Консейсау после матча с "Бенфикой" публично раскритиковал нескольких футболистов своей команды, выложивших совместную фотографию с открытыми ладонями, символизирующую пять безответных голов, посчитав, что подобная демонстрация радости преждевременна и может помешать будущим победам.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
32
Накамура
18
Costa
43
Alemão
22
Релвас
33
Marques
13
Денер
25
Ventura
77
Варела
11
Карлиньос
7
Джаспер
10
Перейра
99
Кошта
23
Мариу
3
Пепе
31
Отавио
15
Санчес
16
Гонсалес
22
Варела
10
Консейсау
11
Пепе
13
Галено
30
Эванилсон


Ставки на тренд



"Порту" одержал над "Портимоненси" пять сухих побед подряд. Поставить на сухую победу гостей можно с коэффициентом 2,00.

В пяти из семи последних домашних матчей "Портимоненси" и в трех из пяти последних игр "Порту" в чемпионате страны забивалось не более двух мячей. Ставка: ТМ(2,5) за 2,32.

Прогноз Soccer365.ru



08.03.2024 12:45
"Портимоненси" — середняк Примейры, который время от времени обнаруживает себя борцом за выживание, и сейчас как раз такая ситуация. Трудно ожидать чего-то другого, если забивать в среднем один гол за игру и одерживая победы два раза за три месяца. "Портимоненси" на матче с "Порту" не может рассчитывать на своего капитана — дисквалифицированного защитника Маркана. Это помешает организовать качественный "автобус".

"Порту" в последнее время растерял много очков в играх с середняками Примейры, зато побеждал лондонский "Арсенал", а на минувших выходных разгромил "Бенфику". Тренеру Сержиу Консейсау приходится тушить пожар тщеславия в команде, ведь недонастрой на игру с аутсайдером может дорого обойтись. "Порту" выиграл у "Портимоненси" 18 матчей подряд, но в последних трех встречах разгромов не было. Предположим подобный исход и сейчас.
Прогноз: 0-2

112.60 X7.75 21.22 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи