Войти
16:02 28.04
Милан ― Славия Прага: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Милана и Славии Прага в рамках 1/8 финала Лиги Европы сезона-2023/24.
Милан ― Славия Прага: превью
11.47 X4.60 27.42 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.97ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

"Милан" планирует успешно провести дебютную встречу со "Славией".

Ключевые моменты



Милан


1. "Милан" в матче с "Лацио" прервал серию игр без побед

Три матча не побеждали "россонери" после победы в первой игре над "Ренном" (3:0) в стыковом раунде ЛЕ. В ответной встрече во Франции команде Стефано Пиоли было главное не допустить разгрома, с чем они успешно справились, проиграв 2:3. Перед этим главный тренер пожертвовал игрой чемпионата с "Монцей" (2:4). Последние два матча с "Аталантой" (1:1) и "Лацио" (1:0) следует рассматривать позитивно: с бергамасками сыграли очень хорошо, не сумев додавить, а победа в Риме ― само по себе событие, учитывая градус встречи. Перед матчем со "Славией" "Милан" добавил себе эндорфинов, попутно приблизившись вплотную ко второму месту в Серии А.

2. В Риме "Милан" играл основным составом

Если в предыдущих встречах Серии А ради еврокубков Пиоли делал ротацию по возможностям, то на игру с "Лацио" вышел полностью боевой состав. Большинство из игроков которого отыграли матч без замен, касаемо Жиру, Леау, Тео Эрнандеса, Лофтус-Чика и Пулишича. Это и понятно ― игра со "Славией" должна состояться на шестой день после поездки в столицу Италии, что более чем достаточно для восстановления.

3. Сила "Милана" сейчас в Леау и Тео Эрнандесе

В последних двух матчах "россонери" забили всего два гола, но в этом вряд ли можно усмотреть проседание в результативности. Делаем скидку на соперников и слабую реализацию моментов у чужих ворот. В целом же Леау и компания в нападении выглядят если не впечатляюще, то очень бодро: 29 голов за 13 встреч. Раззабивался Рафаэл Леау, вернулся в прежнюю форму Тео Эрнандес. Остальные помогают кто чем может, общими усилиями создавая благоприятную картинку. И нет поводов для остановки на домашнюю игру со "Славией".

Славия Прага


1. "Славия" дважды подряд играла в главном дерби страны

Победитель группы G (обошли в группе "Рому") отдыхал от стыкового раунда Лиги Европы, но это не значит, что команде было легко. "Славия" пытается конкурировать с главным историческим соперником в чемпионате, но "Спарта" опережает конкурента на четыре очка, при этом в последней встрече между ними была зафиксирована нулевая ничья. А за четыре дня до этого "Славия" в дополнительное время проиграла "Спарте" 2:3 в Кубке Чехии. Если обстрагиваться от негатива, то эмоционально футболисты "Славии" перед матчем с "Миланом" должны быть готовы на все сто процентов.

2. Тренер "Славии" точно не может рассчитывать на полузащитников Шевчика и Зафеириса

Еще на групповом этапе Лиги Европы тренер "Славии" Трпишовский был достаточно изобретателен по составу, чем удивлял не только иностранную прессу, но и чешские источники массовой информации. В последних двух играх со "Спартой" состав "красно-белых" не был одинаков, поэтому достаточно трудно предугадать, будет команда действовать по схеме 3-4-3 или же 3-4-2-1. Точно не сыграют травмированные Шевчик и Зафеирис, отвечающие за созидание, а обратить внимание надо на нападающего Хытила (15 голов в сезоне, четыре в Лиге Европы) и Юречку (13 голов, 3+1 в Лиге Европы).

3. "Славия" ни разу не побеждала итальянские команды на выезде

Пражане играли на групповом этапе с "Ромой", поделив очки пополам: победа 2:0 дома и поражение в гостях с таким же счетом. Римляне тогда были при Жозе Моуринью, и в некоторых матчах от футболиста за километр веяло вальяжностью, на что в Чехии надеются и сейчас. Но "Милан" совершенно другой, и он сейчас на ходу. А тут еще играть в гостях с итальянскими командами просто не получается: за исключением случайной ничьей с "Интером" были поражения разной степени тяжести от "Ромы" (дважды), "Болоньи", "Фиорентины", "Удинезе", "Палермо" и "Дженоа".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
16
Меньян
19
Эрнандес
46
Габбиа
24
Кьер
42
Флоренци
14
Райндерс
7
Адли
10
Леау
8
Лофтус-Чик
11
Пулишич
9
Жиру
36
Станек
5
Ogbu
3
Голеш
4
Зима
17
Провод
19
Дорли
8
Масопуст
27
Vlček
15
Юречка
26
Шранц
13
Хытил


Ставки на тренд



"Славия" забивает в пяти из шести последних игр на выезде в еврокубках. "Милан" пропускает в трех из пяти последних матчей на "Сан-Сиро". ИТ2Б 0.5 за 1.77.

Две из пяти последних домашних игр с участием "Милана" в еврокубках закончились тоталом меньше. У "Славии" на выезде семь из десяти таких встреч. ТМ 2.5 за 2.15.

Прогноз Soccer365.ru



07.03.2024 14:00
"Милан" после трех игр без побед набрал три очка в матче с "Лацио" в Риме и приблизился к "Ювентусу", занимающему второе место. Поражения от "Ренна", "Монцы" и ничья с "Аталантой" не должны сгущать краски над Пиоли и "россонери" в данный момент: до чемпионства далеко, место в Лиге чемпионов практически в кармане, поэтому можно кое-где перезарядиться и сделать упор на действительные важные матчи, обладая хорошими показателями в нападении благодаря сногсшибательному левому флангу с Леау и Тео Эрнандесом.

"Славия" заняла первое место в группе с "Ромой" и пропускала раунд стыковых матчей. Последние две игры у "красно-белых" были очень горячими в рамках дерби со "Спартой". В Кубке Чехии "Славия" вылетела от соперника в дополнительное время, а в чемпионате сыграла нулевую ничью, не сумев приблизиться к сопернику. Игры с "Миланом" ожидаются даже более тяжелыми, чем в пражском дерби ― здесь рассчитывать на равнодушие сродни "Ромы" при Моуринью явно не приходится. Предполагаем уверенную победу "россонери".
Прогноз: 3-1

11.47 X4.60 27.42 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.97ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+
Ближайшие матчи