Войти
06:30 27.04
Маккаби Хайфа ― Фиорентина: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Маккаби Хайфа и Фиорентины в рамках 1/8 финала Лиги Конференций сезона-2023/24.
Маккаби Хайфа ― Фиорентина: превью
15.55 X4.05 21.62 ТБ 2.51.85ТМ 2.51.96ОЗ да1.87ОЗ нет1.89
Реклама 18+

"Маккаби" в 1/16 финала по сумме двух игр разобрался с "Гентом" (2:1). "Фиорентина" вышла из группы с первого места и сыграет первый матч в рамках плей-офф Лиги конференций-2023/24.

Ключевые моменты



Маккаби Хайфа


1. "Маккаби" набрал отличный ход, несмотря на непростой график

"Маккаби" осенью пропустил месяц из-за вооружённого конфликта между Израилем и Палестиной, поэтому после возвращения клубу пришлось навёрстывать упущенное: нередка ситуация, когда приходится играть по два матча чемпионата Израиля в неделю, а ведь "Маккаби" ещё и в Кубке Израиля и Лиге конференций выступает. Однако даже в таких условиях "зелёные" добывают результат: они идут на серии из восьми матчей без поражений, выиграв шесть из них. От первого места в чемпионате "Маккаби" отстаёт всего на одно очко, а в 1/16 ЛК ему удалось разобраться с "Гентом".

2. Мохамед травмирован, Сундгрен дисквалифицирован

Потерь у "Маккаби" не много, но они вполне серьёзные. Под вопросом находится выход на поле Али Мохамеда, который получил небольшое повреждение в матче с "Хапоэлем" и был заменён на 26-й минуте. Ничего серьёзного, но в старте Али вряд ли появится. Также из-за дисквалификации на поле не выйдет основной центральный защитник "Маккаби" Даниэль Сундгрен, который в ответке с "Гентом" получил красную карточку. Защита "зелёных" без этих двоих серьёзно ослабнет.

3. Дома "Маккаби" хорош, но предстоящий матч пройдёт на нейтральном поле

Как уже упоминалось, "Маккаби" набрал неплохой ход и добивается результата во всех турнирах. Особенно здорово "зелёные" выступают на своём поле, где они не проигрывают с 30 ноября ― серия составляет 11 матчей, в девяти из которых удалось одержать победы. Правда, встреча с "Фиорентиной" пройдёт в Будапеште, а не в Израиле, но подобное происходит не впервые в этом сезоне ― "Маккаби" адаптировался. В Будапеште, например, он уже обыгрывал "Гент".

Фиорентина


1. "Фиорентина" не усилила состав и сбавила ход

Яркая игра на старте сезона, четвёртое место в Серии А по итогам первого круга, первое место в группе ЛК ― "Фиорентина" в первой половине сезона впечатляла. Однако, в таком темпе выступать на протяжении всего сезона без необходимого усиления не вышло ― на запросы Винченцо Итальяно руководство не отреагировало, плоды чего мы сейчас и наблюдаем: в последних десяти матчах у "фиалок" лишь две победы, причём обе ― на своём поле (в гостях не удаётся побеждать с декабря). "Фиорентина" утратила стабильность ― она проводит кардинально разные по качеству матчи с интервалом в несколько дней, и случается это регулярно. Команда переживает спад.

2. Артур, Куаме и Куарта вне игры

Как и у "Маккаби", у "Фиорентины" хватает кадровых потерь. Артур Мело в матче с "Торино" получил повреждение, пропустив из-за него несколько тренировок. Бразилец уже восстановился, но в Венгрию он не полетел. Как не полетел и Кристиан Куаме, который переболел малярией: ивуариец оправился от болезни, но ему ещё предстоит дождаться результатов анализов и только после их получения приступить к набору формы. Мартинес Куарта и Оливер Кристенсен также продолжают восстанавливаться и матч пропустят. Главная потеря ― основной центрбек Куарта и Артур, который в текущем сезоне стал ключевым игроком центра поля "фиалок".

3. "Фиалки" существуют в рамках роскошного графика "один матч за семь дней"

"Маккаби" в 2024 году отыграл уже 17 матчей ― недельного перерыва между встречами у израильтян не было ни разу. "Фиорентина" за тот же отрезок времени отбегала 11 матчей ― перед двумя последними играми у неё было по неделе на восстановление, а к противостоянию с "Маккаби" "фиалки" готовились пять суток. Физическая форма у них точно на порядок лучше.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
40
Keouf
30
Сек
3
Голдберг
22
Feingold
27
Корню
5
Шоу
14
Kasa
25
Khalaili
11
Рефаэлов
6
Кинда
9
Пьеро
1
Терраччано
33
Кайоде
4
Миленкович
16
Раньери
3
Бираги
5
Бонавентура
8
Лопес
10
Гонсалес
9
Бельтран
7
Соттиль
20
Белотти


Ставки на тренд



"Фиорентина" выиграла всего два из последних десяти матчей. "Маккаби" проиграл лишь одну из последних десяти встреч. Ставка: 1X за 2.25.

В четырёх из последних пяти матчей "маккаби" и в трёх из последних пяти игр "Фиорентины" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



07.03.2024 14:00
"Маккаби" хоть и существует в режиме тяжелейшего графика, но выступает здорово: "зелёные" идут на серии из восьми матчей без поражений, выиграв шесть из них. Особенно хорошо выступает "Маккаби" на своём поле, где он не проигрывает с 30 ноября ― серия составляет 11 матчей, в девяти из которых удалось одержать победы. Да, предстоящая встреча пройдет на нейтральном стадионе, но к этому "Маккаби" уже привык ― "Гент" он также побеждал в Будапеште.

"Фиорентина" формально считается фаворитом даже в противостоянии с таким разыгравшимся "Маккаби", однако сейчас она переживает спад: в последних десяти матчах у "фиалок" всего две победы, причём обе ― на своём поле (в гостях не удаётся побеждать с декабря). Команде не хватает стабильности и глубины состава, а несколько важных игроков пропустят матч из-за проблем со здоровьем. Предположим, что максимум, которого добьётся "Фиорентина" ― это ничья.
Прогноз: 1-1

15.55 X4.05 21.62 ТБ 2.51.85ТМ 2.51.96ОЗ да1.87ОЗ нет1.89
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи