Войти
11:01 28.04
Юнион Сент-Жиллуаз – Фенербахче: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Юниона и Фенербахче в рамках 1/8 финала Лиги конференций сезона-2023/24.
Юнион Сент-Жиллуаз – Фенербахче: превью
12.55 X3.30 22.80 ТБ 2.52.04ТМ 2.51.83ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Ранее "Юнион" в стыковом раунде выбил из турнира франкфуртский "Айнтрахт". "Фенербахче" только начинает свой путь в плей-офф благодаря первому месту на групповом этапе Лиги конференций.

Ключевые моменты



Юнион Сент-Жиллуаз


1. "Юнион" выиграл пять матчей подряд

"Юнион" слегка сбавил обороты в первой половине февраля, но сейчас он разгоняется с новой силой. Прошлая неделя принесла две победы в разных турнирах. Сперва команда переиграла "Брюгге", вырвав путёвку в финал кубка страны. Затем уже в рамках чемпионата удалось добыть три очка в гостях у "Ауд-Хеверле Лувена". Так в таблице Про-Лиги "Юнион" по-прежнему лидирует с отрывом, что особенно важно перед стартом плей-офф.

Вообще к началу весны клуб продолжает борьбу на всех трёх фронтах. Год назад "Юнион" завершил евросезон на стадии четвертьфинала Лиги Европы. Теперь же появляется шанс пройти дальше в турнире ниже статусом. Перед дуэлью с "Фенербахче" "Юнион" может похвастаться пятиматчевой победной серией.

2. В списке значимых потерь есть лишь Макаллистер

На пресс-конференции Блессин рассказал о текущем состоянии Макаллистера. Изначально планировалось, что аргентинец вернётся к матчам 1/8 финала, но пока "Юниону" придётся играть без него.

При этом значимых потерь в команде больше нет. Травмированными остаются лишь Родригес и Лейсен, которых точно нельзя назвать ключевыми игроками. Так что состав наверняка будет близок к оптимальному.

3. Даже не на своей родной арене "Юнион" опасен для любого соперника

Домашний еврокубковый матч "Юнион" как всегда проведёт не в родном Брюсселе, а в Андерлехте. Команда уже должна была привыкнуть, так что определённое преимущество своего поля всё равно имеется.

На стадионе "Лотто-Парк" "Юнион" не знает поражений в нынешнем сезоне. Здесь же были повержены "Ливерпуль" и ЛАСК. При этом сыграть на ноль команда Блессина смогла только против "Лугано" в квалификации Лиги Европы. И в каждом матче на международной арене сам "Юнион" ни разу не забивал больше двух мячей. Недаром его игры чаще всего заканчиваются со счётом 2:1.

Фенербахче


1. "Фенербахче" уже не кажется неуязвимым

За время без еврокубков "Фенербахче" допускал небольшое количество осечек на внутренней арене. Но сейчас команда выглядит уже не так устрашающе, как в первой части сезона. Теперь в чемпионате страны были выиграны десять из 13 предыдущих матчей ― дважды "Фенербахче" оступился с аутсайдерами, а дерби с "Галатасараем" он завершил ничьей с нулём ударов в створ.

Буквально на прошлой неделе случился кошмарный вылет из кубка ― в гостях у скромного "Анкарагюджю" "Фенербахче" получил три безответных мяча. Следом команда частично исправилась и обыграла "Хатайспор" в матче Суперлиги. Однако с учётом текущего второго места в таблице есть вероятность бестрофейного окончания сезона.

2. У "Фенербахче" будет ротация

Как сообщают турецкие СМИ, из-за плотного календаря в этот четверг Картал будет ротировать состав. Хотя в старт должен вернуться основной защитник Джику ― на выходных он и так отдыхал из-за дисквалификации.

Юксек пропустит следующий матч чемпионата, поэтому беречь его сейчас бессмысленно. Не исключено, что в центре мы также увидим Фреда ― бразилец оправился от травмы и уже отыграл полчаса в последнем матче.

3. Прошлые гостевые игры "Фенербахче" в еврокубках настораживают

В чемпионате страны "Фенербахче" выступает удачнее именно на чужих полях, а не дома. Однако в Лиге конференций по осени мы наблюдали совсем другую картину. Тогда за три выездные встречи удалось обыграть только "Спартак" из Трнавы, который даже в Словакии идёт лишь третьим.

Матч против "Лудогорца" "Фенербахче" проиграл всухую, а "Норшелланну" он вообще умудрился влететь со счётом 1:6. В Бельгии команду Картала тоже ждёт горячий приём, поэтому главное ― не рассыпаться и избежать разгрома. Тогда у "Фенербахче" будет шанс отыграться при своих трибунах через неделю.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
49
Морис
28
Матида
16
Бёрджесс
26
Сайкс
11
Teklab
24
Ванхутт
23
Пуэртас
4
Расмуссен
21
Кастро-Монтес
47
Амура
29
Нильссон
40
Ливакович
21
Осайи-Сэмюэл
6
Джику
2
Сёюнджю
7
Кадиоглу
5
Юксек
35
Фред
53
Шиманьский
8
Хакан Яндаш
10
Тадич
23
Батшуайи


Ставки на тренд



1. В шести из восьми предыдущих матчей "Юниона", а также в трёх из последних пяти игр "Фенербахче" забивали обе команды. ОЗ – да за 1,64.

2. Минимум три мяча было забито в четырёх из последних пяти игр "Фенербахче", а также в шести из восьми предыдущих матчей "Юниона". ТБ 2,5 за 1,77.

Прогноз Soccer365.ru



07.03.2024 14:00
"Юнион" продолжает играть на три фронта, но проблем с нехваткой сил у него не возникает. Несмотря на плотный график, команда подходит к 1/8 финала с победной серией из пяти матчей кряду. Непосредственно в Лиге конференций на прошлой стадии был повержен "Айнтрахт", который замыкает шестёрку лидеров Бундеслиги. Тогда ещё удалось выиграть на поле соперника, однако в Стамбуле такой номер может не пройти. Поэтому сейчас "Юниону" очень нужна победа.

"Фенербахче" тоже выглядит грозно, но уже совсем не так, как это было в начале сезона. После вылета из кубка есть риск закончить весну без единого трофея, поэтому для борьбы в чемпионате тренер хочет частично ротировать состав в рамках еврокубков. С подобными планами осенью "Фенербахче" уже уступал "Лудогорцу" и "Норшелланну" на чужих стадионах. Хотя в любом составе команда Картала редко позволяет соперникам сыграть на ноль, так что без гола гости не останутся.
Прогноз: 2-1

12.55 X3.30 22.80 ТБ 2.52.04ТМ 2.51.83ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+
Ближайшие матчи