Войти
06:06 27.04
Манчестер Сити ― Копенгаген: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Манчестер Сити и Копенгагена в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Манчестер Сити ― Копенгаген: превью
11.16 X9.45 221.00 ТБ 2.51.42ТМ 2.52.65ОЗ да2.34ОЗ нет1.57
Реклама 18+

"Манчестер Сити" примет "Копенгаген" после гостевой победы со счётом 3:1.

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. Сразу после выезда в Данию "Ман Сити" оступился, но затем начал новую победную серию

Вернувшись из Дании, "Ман Сити" не смог обыграть "Челси" ― тогда команда Гвардиолы осталась без победы впервые за два месяца. Следующие два матча тоже получились непростыми: "Брентфорд" и "Борнмут" уступили, но в обоих случаях счёт был минимальным.

И только на прошлой неделе "Манчестер Сити" наконец включился на полную. Сначала выпнули "Лутон" из борьбы за Кубок Англии ― Холанд настолько разошёлся, что оформил пента-трик. Следом бенефис Фодена помог взять верх в дерби с "МЮ", хотя "автобус" соседей был пробит не сразу. Так "Ман Сити" идёт по дистанции с новой победной серией из четырёх матчей.

2. В лазарете остался только Грилиш

Сейчас в лазарете "Ман Сити" числится только Грилиш, которого тревожит травма паха. Гвардиол восстановился и попал в заявку на матч против "МЮ", однако выйти на поле ему не дали. Возможно, в среду мы всё-таки увидим хорвата в деле.

График у клуба весьма плотный ― будущая игра станет девятой за 30 дней ― поэтому частичная ротация состава здесь неизбежна. Но с преимуществом в два мяча "Ман Сити" точно может себе это позволить.

3. Перед "Ливерпулем" "Ман Сити" стоит поберечь силы

Уже в воскресенье "Ман Сити" предстоит важнейший матч против "Ливерпуля". Итог встречи на "Энфилде" может стать поворотным моментом чемпионской гонки, в которой команда Пепа пока отстаёт. Проход в четвертьфинал ЛЧ практически гарантирован, так что сейчас имеет смысл силы поберечь.

Впрочем, даже в эконом-режиме "Ман Сити" наверняка не раз найдёт ключи к обороне соперника. Но в этой игре после первого гола можно не торопиться забивать второй и третий. Благодаря победе в Дании преимущество и так вполне комфортное. На "Копенгаген" весь запал лучше не растрачивать.

Копенгаген


1. "Копенгаген" проиграл последний матч на внутренней арене

За минувшие три недели "Копенгаген" вернул игровой тонус, которого не было в первом матче. Датская Суперлига возобновилась сразу после прошлой встречи с "Ман Сити", и на внутренней арене команда Нееструпа стартовала с двух побед ― "Силькеборг" и "Норшелланн" получили пять безответных мячей на двоих.

Последний тур уже завершился не так приятно. В пятницу "Копенгаген" приезжал в гости к прямому конкуренту в лице "Мидтъюлланна" ― здесь противник оказался сильнее. После выездного поражения до первого места в таблице не хватает трёх очков. На евроарене "Копенгаген" и так сотворил историю, забив свой дебютный мяч в плей-офф ЛЧ. Теперь остаётся не ударить в грязь лицом на "Этихаде".

2. "Копенгаген" лишился капитана Классона

Буквально на днях форвард получил травму и выбыл из строя на несколько недель. Теперь тренерскому штабу необходимо сделать выбор между Ларссоном и Корнеулисом. На счету последнего ноль голов с начала сезона, поэтому его кандидатура кажется сомнительной. Хотя и Ларссона голеадором никак не назвать.

В минувшую пятницу впервые за четыре матча на поле появился Бардагжи. Недавно стало известно, что главный талант "Копенгагена" специально мариновался тренером в запасе из-за отказа продлевать контракт. После этого шведу выделили целый тайм, и сейчас он тоже должен получить какое-то время.

3. Крупных поражений в этом сезоне у "Копенгагена" ещё не было

К чести "Копенгагена", стоит отметить, что он не привык сдаваться без боя в независимости от уровня соперника. Даже в домашнем матче против "Ман Сити", при всём преимуществе гостей, до последних минут сохранялись теоретические шансы на ничью.

Недаром за весь нынешний сезон "Копенгаген" ещё не потерпел ни одного крупного поражения. Даже на чужих полях, играя в Лиге чемпионов, команда не уступила "Баварии" и "Галатасараю", а "МЮ" проиграла с минимальной разницей в счёте ― причём тогда Ларссон не забил пенальти в самой концовке.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
31
Мораес
24
Гвардиол
25
Аканджи
3
Диаш
2
Уокер
16
Эрнандес
8
Ковачич
19
Альварес
17
де Брёйне
47
Фоден
9
Холанд
1
Грабара
19
Йелерт Кристенсен
26
Маккенна
3
Вавро
2
Дикс
9
Гонсалвес
33
Фальк
8
Маттссон
10
Эльюнусси
11
Ларссон
30
Ачоури


Ставки на тренд



1. В двух из трех предыдущих матчей между "Ман Сити" и "Копенгагеном" голами отмечалась максимум одна команда. ОЗ – нет за 1,67.

2. Максимум три мяча было забито в трёх из пяти предыдущих матчей "Ман Сити", а также в трёх из последних четырёх игр "Копенгагена". ТМ 3,5 за 1,83.

Прогноз Soccer365.ru



06.03.2024 14:00
Практически все вопросы были сняты ещё в Дании. Теперь на своём поле "Ман Сити" имеет право поберечься. Всё-таки в конце недели грядёт важнейший матч с "Ливерпулем", итог которого может решить судьбу чемпионского титула в АПЛ. Поэтому Пеп Гвардиола наверняка проведёт небольшую ротацию состава. Как мы знаем, "Ман Сити" умеет побеждать и в эконом-режиме, но при таком сценарии ждать разгрома в духе прошлогодних 7:0 с "Лейпцигом" не приходится.

К тому же "Копенгаген" не позволяет себе поплыть даже по ходу самых тяжёлых игр. На счету команды до сих пор нет ни одного крупного поражения. В рамках Лиги чемпионов проигран лишь один гостевой матч против "МЮ", и даже тогда можно было вырвать ничью ― Ларссон запорол пенальти на 97-й минуте. Исторический для себя гол в плей-офф ЛЧ "Копенгаген" уже забил, так что сейчас можно покидать турнир без сожалений.
Прогноз: 2-0

11.16 X9.45 221.00 ТБ 2.51.42ТМ 2.52.65ОЗ да2.34ОЗ нет1.57
Реклама 18+

Отправить
3-0 максимум...
  +1
2-4 победа Копенгагена )))
  +1
проснись, ты гадишь
  0
1 тайм 1:0, во втором 3:0.. итог 4:0!
  0
Или тм4,5 или оз)
  0
Копенгаген однажды 5-0 схлапотал от Сити тогда первая встрече в Дании была 0-0 вторая в Англии 5-0. Буки специально кефф повышают и всех спи кричат что будет крупный счёт что поймать ✊ золотые кукошки. Думаю максимум что забьет Сити это 3мяча в атаке Ольварес, Доку думаю будет
  0
Ближайшие матчи