Войти
04:07 28.04
Реал Сосьедад ― ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Реала Сосьедад и ПСЖ в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Реал Сосьедад ― ПСЖ: превью
12.40 X3.58 23.12 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.93ОЗ да1.75ОЗ нет2.03
Реклама 18+

"Реал Сосьедад" попытается совершить камбэк и отыграть те два мяча, которые были пропущены в Париже.

Ключевые моменты



Реал Сосьедад


1. После первой встречи "Сосьедад" вылетел из кубка и проиграл два из трёх матчей Примеры

"Сосьедад" заваливает вторую половину сезона. После неудачи во Франции была добыта первая победа в шести матчах, но никакого морального подъёма не последовало. За полторы недели команда потерпела два поражения в рамках Примеры, уступив "Вильярреалу" и "Севилье" ― в таблице оба клуба идут в нижней десятке.

В прошлый вторник "Сосьедад" вылетел из кубка страны ― "Мальорка" вырвала путёвку в финал по итогам серии пенальти. Скорее всего, это был последний шанс скрасить сезон трофеем. В случае вылета из ЛЧ "Сосьедаду" останется лишь продолжить борьбу в чемпионате, чтобы болельщики вновь могли увидеть еврокубковые матчи через несколько месяцев.

2. Оярсабаль в строю, Захаряна не будет даже в заявке

По сравнению с матчем в Париже обойма "Сосьедада" станет пошире. Ещё в конце февраля в строй вернулись Оярсабаль, Беккер и Тирни. Последний наверняка начнёт в запасе, а с атакующими игроками есть варианты.

Капитан Оярсабаль не провёл ни одной минуты на поле в Севилье ― видимо, его приберегли ко вторнику. Беккер тоже попал под ротацию, но его игра после травмы совсем не впечатляет. Даже с учётом повреждения Захаряна, которого не будет в заявке, Шералдо могут оставить вне стартового состава.

3. "Сосьедад" больше трёх месяцев не побеждает на своём поле

Хотя бы для равного счёта в противостоянии "Сосьедад" должен обыгрывать ПСЖ с разницей в два мяча, но даже в этот расклад сейчас верится с трудом. При всей поддержке трибун "Сосьедад" давно не побеждает на своём стадионе ― в последний раз это случилось в конце ноября. С тех пор было проведено семь матчей, и сразу пять из них завершились вничью.

Такая статистика прежде всего связана с крайне низкой реализацией. В родных стенах "Сосьедад" играет с позиции силы и регулярно превосходит соперников по xG, но извлечь выгоду всё равно не может. В течение трёх месяцев дома "Сосьедад" отличился лишь три раза. Теперь необходимо забивать едва ли не столько же за 90 минут.

ПСЖ


1. ПСЖ слегка сдал после новостей об уходе Мбаппе

С середины февраля ПСЖ тоже проводит не лучший отрезок сезона. Как раз после первого матча в плей-офф ЛЧ стало известно о будущем уходе главной звезды клуба ― Килиана Мбаппе. Французу заметно урезали игровое время, поэтому остальной команде нужно адаптироваться.

Перед поездкой в Сан-Себастьян ПСЖ остался без победы в двух матчах чемпионата кряду. Это всего лишь второй подобный случай при Луисе Энрике ― первый был ещё в середине августа. Лидерству в Лиге 1 ничего не угрожает, но отрыв от идущего вторым "Бреста" сократился с 13 до девяти очков.

2. Мбаппе вряд ли оставят в запасе, несмотря на конфликт с Энрике

На днях в прессе пошли слухи о трениях между Энрике и Мбаппе. В матче против "Монако" Килиан был заменён сразу после первого тайма, и досматривал игру он не с командой, а на трибунах. Сейчас главного бомбардира ПСЖ вряд ли усадят на скамейку, но конфликт с тренером явно не пойдёт ему на пользу.

Также слегка настораживает текущая ситуация с защитниками. Пропустивший два матча Маркиньос может успеть восстановиться, но его текущая форма неизвестна. Перейры, судя по новостям, в старте мы не увидим. Ещё на днях травмировался Асенсио.

3. ПСЖ не знает поражений с ноября

Для ПСЖ трудно переоценить важность домашней победы над "Сосьедадом", особенно с учётом слабого первого тайма. Всё-таки при игре в гостях на групповом этапе ЛЧ команда Энрике смотрелась тревожно. Тогда три выездных матча принесли в копилку всего один балл.

Благодаря преимуществу, добытому на "Парк де Пренс", к решающей встрече можно подходить с оптимизмом. Прямо сейчас на счету ПСЖ 20-матчевая беспроигрышная серия, которая включает в себя 14 побед и шесть ничьих. Во всех турнирах поражений нет почти четыре месяца.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Алекс
25
Галан
24
Ле Норман
5
Субельдия
18
Траоре
8
Мерино
4
Субименди
23
Мендес
10
Оярсабаль
21
Силва
14
Кубо
99
Доннарумма
2
Хакими
5
Маркиньос
21
Эрнандес
35
Бералдо
33
Заир-Эмри
8
Руис
17
Витинья
10
Дембеле
7
Мбаппе
29
Баркола


Ставки на тренд



1. Максимум два мяча было забито в шести из семи предыдущих домашних матчей "Сосьедада", а также в трёх из последних пяти гостевых игр ПСЖ. ТМ 2,5 за 1,85.

2. "Сосьедад" проиграл четыре из шести предыдущих матчей. У ПСЖ пять побед в семи встречах. Ф2 (0) за 1,92.

Прогноз Soccer365.ru



05.03.2024 14:00
После встречи в Париже "Сосьедад" лихорадит пуще прежнего. Сначала ещё удалось прервать серию без побед, но те три очка давно забыты из-за последующих поражений в чемпионате и кубке страны. Борьба на евроарене тоже может завершиться уже в этот вторник. Для камбэка команде нужно побеждать и забивать как минимум два мяча. Ни один из этих пунктов дома "Сосьедад" не выполнял с ноября прошлого года.

В ПСЖ обстановку накаляет Мбаппе. Говорят, француз конфликтует с Энрике, поэтому на фоне будущего ухода из клуба уже сейчас сокращается его игровое время. Когда речь идёт о главной звезде, такие вещи сказываются на всём коллективе. Так перед выездом в Испанию ПСЖ впервые за полгода не смог выиграть два матча Лиги 1 подряд. Впрочем, без поражений команда идёт гораздо дольше, поэтому сейчас переживать не стоит. Благо для прохода в четвертьфинал хватит и ничьей.
Прогноз: 1-1

12.40 X3.58 23.12 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.93ОЗ да1.75ОЗ нет2.03
Реклама 18+

Отправить
П1+ОЗ за коэффициент 5,0 Всем удачи
  0
Для прохода псж хватит и поражения в 1 мяч
  0
Нудные 0 или 2 2
  +1
Не такие нудные как я!
  0
Псж Х2 или Псж больше 1
  0
Наилучшая ставка к1 забьёт и не проиграет
  0
Отличный анализ, спасибо
  0
Ближайшие матчи