Войти
15:08 27.04
Атлетик Бильбао ― Барселона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетика Бильбао и Барселоны в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Атлетик Бильбао ― Барселона: превью
13.37 X3.54 22.22 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+

"Атлетик" набрал 49 очков и удерживается на пятом месте, отставая от четвёртого "Атлетико" на три балла. "Барселона" с 57-ю очками идёт третьей, отставая от второй "Жироны" на два балла.

Ключевые моменты



Атлетик


1. "Атлетик" выложился в кубке ― на Примеру его не хватает

"Атлетик" вышел в финал Кубка Испании, на который баски делали ставку: в рамках этого турнира они выглядели безупречно, обыграв "Барселону" (4:2) и дважды разобравшись с "Атлетико" (1:0 и 3:0). Правда, давать результат ещё и в Примере "Атлетику" не удаётся: в последних пяти матчах Примеры, которые шли за несколько дней до или через несколько дней после кубковых заруб, у басков всего одна победа и два поражения (от "Валенсии" и "Бетиса"). Именно поэтому "Атлетик", демонстрирующий едва ли не лучшую атакующую игру в лиге, идёт за пределами топ-4.

2. Нико дисквалифицирован, Берчиче и Эррера травмированы

Главная потеря "Атлетика" ― Нико Уильямс, который в матче с "Бетисом" получил красную карточку и вынужден отбыть дисквалификацию. Нико ― один из лучших бомбардиров и лучший ассистент "Атлетика". Именно он сделал результат в матче с "Атлетико" (3:0) и "Барселоной" (4:2) в Кубке Испании, оба раза оформив по гол+пас. Не сыграют с "Барсой" также Юри Берчиче и Андер Эррера ― они находятся в лазарете из-за повреждений. Отсутствие Берчиче особо неприятно, так как он считается основным левым защитником. Сменщику Юри придётся противостоять Ламину Ямалу ― одному из лучших дриблёров Примеры.

3. Успел ли "Атлетик" восстановиться после кубковой встречи?

Кубок Испании, как уже упоминалось выше, затрудняет "Атлетику" выступление в Примере ― игроки не успевают восстанавливаться на 100%. Но сейчас ситуация особая: на подготовку к противостоянию с "Барсой" у басков было менее трёх суток, а ведь они провели крайне энергозатратную встречу с "Атлетико". Тогда как "Барселона" отдыхала и восстанавливалась после матча с "Хетафе" восемь дней ― она явно находится в более выигрышных условиях.

Барселона


1. "Барселона" набрала ход и больше месяца не проигрывает

Связано это с заявлением Хави об уходе по окончании сезона или не связано, но "Барселона" после поражения от "Вильярреала" не проигрывает уже в шести мачтах кряду: в четырёх из них она одержала победы, в двух сыграла вничью. В среднем за игру каталонцы забивают по 2.3 мяча, а пропускают по одному голу. В итоге, хоть кардинально сократить отставание от "Реала" не удалось, но подтянуться к "Жироне" получилось, и от "Атлетико" каталонцы оторвались. Команда находится в хорошей форме, да и в раздевалке напряжение спало.

2. У "Барсы" нет новых потерь, Ямал и Педри вернутся в старт

В лазарете "Барселоны" находятся Ферран Торрес, Маркос Алонсо, Алехандро Бальде и Гави. Из этой четвёрки близок к возвращению лишь Торрес, но и он пока что даже в общей группе не тренируется. С другой стороны, новых потерь нет, команда восстанавливалась целую неделю, а после встречи с "Атлетиком" у неё также будет неделя отдыха, благодаря чему на поле выйдут сильнейшие из тех, кто доступен. В первую очередь речь идёт о Ламине Ямале и Педри, которые пропускали матч с "Хетафе" в рамках ротации.

3. "Барселона" не проигрывает на выезде

И в Лиге чемпионов, и в Кубке Испании "Барса" проигрывала на выезде, но в рамках чемпионата Испании она в гостях ещё никому не уступала (в Испании больше нет команд с нулём поражений в гостях), хотя дома уже потерпела три поражения. В 12 гостевых матчах чемпионата у каталонцев семь побед и пять ничьих. Причём это не совпадение ― "Барсе" действительно комфортней играть в гостях, о чём сказал и Хави: "Не знаю, на днях мы говорили о том, что "Монжуик" мог повлиять на команду эмоционально, потому что мы не чувствовали себя так хорошо, как на "Камп Ноу". Вдали от дома мы играем хорошо, мы непобедимы".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Симон
15
Лекуэ
4
Паредес
5
Альварес
18
де Маркос
6
Весга
8
Сансет
16
Руис
7
Беренгер
12
Гурусета
9
Уильямс
1
тер Стеген
23
Кунде
4
Араухо
5
Мартинес
2
Канселу
15
Кристенсен
21
де Йонг
22
Гюндоган
27
Ямаль
9
Левандовски
8
Педри


Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх матчей между "Атлетиком" и "Барселоной" на "Сан-Мамесе" забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 1.60.

В четырёх из последних шести матчей между "Атлетиком" и "Барселоной" забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



03.03.2024 14:00
"Атлетик" набрал отличную форму, но есть нюанс: выкладывается на 100% он только в матчах Кубка Испании, обыграв "Барселону" (4:2) и дважды разобравшись с "Атлетико" (1:0 и 3:0). Давать результат ещё и в Примере "Атлетику" не удаётся: в последних пяти матчах чемпионата, которые шли за несколько дней до или через несколько дней после кубковых заруб, у басков всего одна победа и два поражения.

На подготовку к противостоянию с "Барсой" у "Атлетика" было менее трёх суток, а ведь он провёл крайне энергозатратную встречу с "Атлетико". Тогда как "Барселона" отдыхала и восстанавливалась после матча с "Хетафе" восемь дней. При этом баскам из-за дисквалификации не поможет Нико Уильямс ― их лучший ассистент.

"Барселона" не проигрывает уже более месяца, да к тому же на выезде в чемпионате она чувствует себя комфортнее, чем дома. "Блауграна" ― единственная команда Примеры, ни разу не проигравшая в гостях. Предположим, что на этот раз она одержит победу.
Прогноз: 1-2

13.37 X3.54 22.22 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+

Отправить
Алексей, тут 1-1
  +1
Забивака Нико Уильямс из-за красной в прошлом туре не сыграет, а вот Берчиче как раз предполагаю сыграет против Ямаля.
  0
Тут надо рассматривать варианты ставок, держа в голове не проигрыш Атлетик
  0
2-3 барса выиграет 98%
  0
Ближайшие матчи