Войти
01:55 27.04
Валенсия ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Валенсии и мадридского Реала в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Валенсия ― Реал Мадрид: превью
15.81 X4.08 21.63 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Реал" с 65-ю очками идёт первым, опережая вторую "Жирону" на шесть баллов. "Валенсия" набрала 36 очков и располагается на девятом месте, отставая от еврокубковой зоны на шесть баллов (из-за пожара в городе валенсийцы пропустили 26-й тур, поэтому они сыграли на один матч меньше).

Ключевые моменты



Валенсия


1. "Валенсия" переживает очередной неудачный отрезок

"Валенсия" Рубена Барахи ― самая "молодая" команда Примеры (с наименьшим средним возрастом игроков), из-за чего стабильности ей не хватает: "летучие мыши" существуют отрезками. На смену пятиматчевой беспроигрышной серии (с четырьмя победами) пришла серия с одной победой и двумя поражениями в четырёх матчах. Кроме того, перенос встречи 26-го тура может слегка выбить команду из игрового ритма ― двухнедельная пауза вряд ли пойдёт на пользу. Да к тому же встречаться "Валенсия" будет с "Реалом", которому в первом круге она проиграла со счётом 1:5.

2. Коррейя и Лопес тренируются в общей группе

Кадровые проблемы постепенно отпускают "Валенсию": Тьерри Коррейя, Хесус Алькальде и Диего Лопес находятся на финальной стадии восстановления ― они вернулись в общую группу и набирают форму. Первых двоих в старте ждать точно не стоит: Коррейя ― хоть и игрок основы, но играть 90 минут ещё не готов (плюс у него есть отличный дублёр Димитри Фулькье), а Алькальде ― игрок ротации. Лазарет "Валенсии" опустел.

3. "Валенсия" мало забивает ― опасен лишь Дуро

"Валенсия" снова мало забивает: если в декабре-январе она переживала подъём, то теперь ― спад. В трёх из последних четырёх встреч "летучие мыши" не забили ни одного гола, отличившись лишь в противостоянии с худшей командой Примеры ― "Альмерией". Самое печальное, что столь низкая результативность абсолютно заслуженна: в вышеупомянутых четырёх матчах "Валенсия" наиграла всего на 3.17 xG ― два гола при таком количестве моментов вполне адекватный результат. Одна из причин проблемы ― отсутствие качественных атакующих игроков: Уго Дуро забил десять голов в текущем розыгрыше Примеры, больше никто не отличился даже хотя бы пять раз.

Реал Мадрид


1. "Реал" отреагировал на неудачу и добыл трудную победу над "Севильей"

После провального и по игре, и по результату матча с "Райо Вальекано" в 25-м туре (1:1) "Реал" сделал выводы, отдохнул неделю и обыграл "Севилью". Да, это был и близко не разнос ― мадридцы в принципе притормозили и что "Севилью" (1:0), что "Лейпциг" (1:0), обыграли в не самом убедительном стиле. Однако смысл об этом говорить, если у "Реала" таких не самых убедительных по игре, но победных по результату матчей за сезон больше десятка ― только в последних десяти мачтах Примеры мадридцы одержали пять побед с преимуществом в один мяч. Благодаря этому запасу прочности "Реал" и идёт на первом месте.

2. Карвахаль, Камавинга и Беллингем возвращаются

В лазарете "Реала" осталась уже давно там прописавшаяся троица: Давид Алаба, Эдер Милитао и Тибо Куртуа. Эдер близок к возвращению, но пока что недоступен. Зато восстановился от повреждения и готов выйти в старте лучший бомбардир и ассистент "Реала" Джуд Беллингем, который пропустил из-за повреждения последние три матча. Также в состав вернутся Эдуардо Камавинга и Даниэль Карвахаль ― они отбыли одноматчевую дисквалификацию.

3. Винисиус выйдет на поле с двойной мотивацией

Последний выезд "Реала" на "Месталью" обернулся расистским скандалом: фанаты "Валенсии" на расовой почве оскорбляли Винисиуса Жуниора. На этот раз на стадионе будут присутствовать представители Netflix, который снимает документальный фильм про борьбу с расизмом, что только подогреет ситуацию и внимание к матчу. Очевидно, что настрой у Винисиуса будет мощнейший ― он и без того регулярно разрывает в топ-матчах: оформил хет-трик в игре с "Барселоной", вонзил дубль "Жироне". А в первом круге Примеры бразилец отправил два гола в ворота "Валенсии". Теперь Винисиус постарается повторить нечто подобное на "Месталье".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-1-2
25
Мамардашвили
14
Луис Гайя
3
Москера
4
Диакаби
20
Фулькье
8
Герра
18
Пепелу
6
Гильямон
16
Лопес
9
Дуро
17
Яремчук
13
Лунин
2
Карвахаль
6
Начо
22
Рюдигер
23
Менди
18
Тчуамени
15
Вальверде
8
Кроос
5
Беллингем
11
Родриго
7
Жуниор


Ставки на тренд



"Реал" выиграл у "Валенсии" четыре из последних пяти очных встреч в рамках Примеры. Ставка: П2 за 1.65.

В четырёх из последних пяти матчей с участием "Реала" забивалось менее трёх голов. Аналогичная ситуация и у "Валенсии". Ставка: ТМ 2.5 за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



02.03.2024 14:00
"Валенсия" пережила подъём и теперь переживает спад: в последних четырёх матчах у неё всего одна победа и два поражения, а также лишь два забитых мяча. Атака в очередной раз команду подводит, что неудивительно ― стабильно у "летучих мышей" забивает лишь Уго Дуро. Подвести "Валенсию" может и двухнедельная пауза ― она негативно повлияет на игровой ритм.

"Реал" также слегка притормозил и не выдаёт разгромы один за другим. Но побеждают мадридцы стабильно: они выиграли шесть из последних восьми встреч. Да, зачастую победы удаётся добывать с огромным трудом, но "Реалу" к такому не привыкать. Да к тому же в состав возвращается лучший бомбардир и ассистент команды Джуд Беллингем, который восстановился от травмы, а Винисиус после прошлогоднего расистского скандала на "Месталье" будет вдвойне заряжен. Предположим, что "Реал" одержит победу.
Прогноз: 0-2

15.81 X4.08 21.63 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Отличный подзаголовок:
Рассказываем о раскладах на матч Краснодара и Рубина в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
  0
Ближайшие матчи