Войти
09:39 28.04
Унион Берлин – Боруссия Дортмунд: превью
Рассказываем о раскладах на матч берлинского Униона и дортмундской Боруссии в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Унион Берлин – Боруссия Дортмунд: превью
13.41 X3.72 22.13 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

В 24-м туре Бундеслиги начавший преодолевать кризис берлинский "Унион" принимает снова переставшую побеждать дортмундскую "Боруссию".

Ключевые моменты



Унион Берлин


1. "Унион" под руководством Бьелицы смог преодолеть кризис и начал выбираться из подвала

"Унион" медленно, но верно приходит в себя: под руководством Ненада Бьелицы берлинцы начали регулярно набирать очки и уже сумели подняться на 14-ю строчку, оторвавшись даже от зоны стыков на шесть очков. "Унион" не проигрывает четыре матча подряд, регулярно забивает и стал меньше пропускать, а проиграл за это время только двум командам из первой четвёрки ― "Баварии" и "РБ Лейпцигу".

2. Лучший бомбардир "Униона" дисквалифицирован на матч с Дортмундом

В матче с "Хайденхаймом" левый вингер Робин Госенс забил свой седьмой гол в сезоне, отдал первую голевую передачу, но ещё получил пятую жёлтую карточку в матчах Бундеслиги. А значит, против "Боруссии" он не сыграет. Госенс ― лучший бомбардир "Униона" с семью голами, и шесть из них он забил в Бундеслиге ― это четверть всех голов команды. Второй бомбардир команды после ухода Беренса ― Холлербах, и на его счету всего три гола в лиге.

3. У "Униона" неплохая домашняя серия, в том числе и против "Боруссии"

Своё поле очень помогает "Униону" этой зимой: за семь последних игр в Берлине он одержал четыре победы и дважды сыграл вничью, а проиграл всего единожды ― "Реалу" в матче Лиги чемпионов, но даже в этой встрече был близок к тому, чтобы удержать ничью. Пропускают в домашних играх берлинцы тоже немного ― за последние четыре матча лишь два мяча (правда, оба ― в недавней игре с "Хайденхаймом"). Против "Боруссии" на "Ан дер Альтен Фёрстерай" у "Униона" тоже хорошая статистика: они одержали победу в трёх из четырёх встреч.

Боруссия Дортмунд


1. После короткого просветления "Боруссия" снова перестала побеждать ― Терзич опять под давлением

Удачное начало года с тремя победами оказалось лишь временным улучшением, и за следующие пять игр "Боруссия" смогла победить только один раз ― в матче с "Фрайбургом". До прошлого тура, однако, дортмундцы хотя бы держались без поражений, но в противостоянии с "Хоффенхаймом" прервалась и беспроигрышная серия, составлявшая 12 игр. Давление на Терзича снова возросло, и хотя руководство заявляет, что полностью поддерживает тренера, матчи против "Униона" и "Вердера" станут решающими.

2. "Боруссия" едет в Берлин без одного из самых полезных игроков атаки

Против "Униона" дортмундцам придётся играть без одного из своих самых результативных игроков ― Дониелл Мален получил в предыдущем матче пятую жёлтую карточку и будет отбывать дисквалификацию. Наравне с Фюллькругом Мален забил за этот сезон 12 голов ― в последних встречах он был одним из самых полезных и активных игроков атаки, причём, не только на завершении, но и в их развитии. Скорее всего, в отсутствие Малена возможность выйти в старте получит Мукоко.

3. Терзич почти не усиливает игру за счёт замен

Одна из многочисленных проблем Терзича ― очень слабая работа с заменами. Главного тренера дортмундцев уже не в первый раз критикуют за то, что он слишком поздно использует замены и практически не пользуется ими, чтобы скорректировать игру, либо пользуется довольно сомнительно. Из ярких примеров ― выход Эзджана и Вольфа вместо более атакующих Санчо и Малена в матче против ПСВ, в котором дортмундцам скорее нужно было усиливать игру в атаке, а не удерживать ничью. Из-за этого "Боруссия" часто отдаёт соперникам контроль над игрой и теряет очки в матчах, который начинала достаточно активно.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
1
Рённов
2
Фогт
4
Лейте
5
Дуки
8
Хедира
13
Шафер
29
Тусар
26
Руссийон
18
Юранович
16
Холлербах
10
Фолланд
33
Майер
25
Зюле
4
Шлоттербек
26
Рюэрсон
22
Матсен
20
Забитцер
23
Джан
19
Брандт
11
Ройс
10
Санчо
14
Фюллькруг


Ставки на тренд



"Унион" не проигрывал в шести из семи последних домашних матчей, а "Боруссия" не смогла выиграть в шести из последних восьми игр в гостях. Ставка: 1Х за 1.80.

В четырёх из пяти последних очных встреч "Униона" и "Боруссии" было забито три и более голов. Ставка: ТБ 2,5 за 1.77.

Прогноз Soccer365.ru



02.03.2024 08:30
Берлинский "Унион" в новом году наконец-то собрался с силами и начал выбираться из подвала. С приходом Ненада Бьелицы берлинцы если и проигрывали, то лидерам таблицы, а в оставшихся шести матчах набрали 12 очков ― это почти столько же, сколько за 16 встреч до перерыва. Улучшилась и игра в защите, и в атаке. Правда, лучший бомбардир команды Робин Госенс перебрал жёлтых и с "Боруссией" не сыграет.

Дортмундцы, впрочем, едут в Берлин тоже без одного из двух своих лучших бомбардиров ― Мален, как и Госенс, получил в прошлом туре пятую жёлтую карточку. И хотя в целом "чёрно-жёлтые" более результативны, именно Мален был одним из наиболее активных игроков впереди в последних матчах, что делает его потерю серьёзной.

"Унион" хорошо играет дома, а "Боруссии" удалось победить в Берлине лишь один раз за четыре официальные встречи. Кроме того, дортмундцы неспособны сохранять контроль над игрой в течение всего матча, а Терзич плохо работает с заменами, что даёт хозяевам возможность дожать "чёрно-жёлтых" во втором тайме и заработать хотя бы одно очко.
Прогноз: 1-1

13.41 X3.72 22.13 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+
Ближайшие матчи