Войти
19:28 28.04
Ростов ― Крылья Советов: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ростова и Крыльев Советов в рамках девятнадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Ростов ― Крылья Советов: превью
12.00 X3.37 23.37 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.80ОЗ да1.78ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Пришло время для долгожданного возвращения РПЛ! В первый день весны "Ростов" примет у себя "Крылья Советов".

Ключевые моменты



Ростов


1. На зимних сборах у "Ростова" было равное количество побед и поражений

Зимний период "Ростов" провёл достаточно спокойно. Состав слегка обновился, и за время подготовительных сборов было сыграно восемь матчей, в которых Валерий Карпин посмотрел всех доступных ему футболистов.

По итогам восьми спаррингов на счету "Ростова" значатся четыре победы и четыре поражения. Но судить о состоянии команды по результатам товарищеских встреч смысла не имеет. Особенно если учесть, что проигрывал "Ростов" чаще всего в тех случаях, когда давал больше времени дублёрам и игрокам ротации.

2. Новички "Ростова" готовятся к официальному дебюту

Всех своих лидеров "Ростов" сохранил, вдобавок подписав к ним ещё трёх легионеров. В атакующей линии на сборах играл бразилец Роналдо — нападающий был куплен у болгарского "Левски". Связку с Осипенко в центре обороны теперь составляет Умар Сако, арендованный у "Арды".

Ещё один новичок клуба — 19-летний египтянин Эяд Аль-Аскалани. Парень перспективный, но пока ещё не факт, что его сразу выпустят с первых минут. Андрея Ланговича на поле мы точно не увидим — у него висит дисквалификация. То же самое касается и другого защитника "Ростова" — Виктора Мелёхина.

3. Игра на своём поле — преимущество для "Ростова"

За "Ростовом" прочно закреплён статус домашней команды, поэтому матч на своей арене после такой долгой паузы — это большой плюс. Стоит напомнить, что под конец первой части сезона "Ростов" выиграл каждый из последних трёх матчей в родных стенах, стабильно оставляя свои ворота сухими.

По ходу текущего розыгрыша РПЛ дома команда в среднем пропускает всего один мяч за игру. Показатели результативности здесь тоже гораздо выше, чем в гостевых встречах — по общему числу забитых мячей "Ростов" делит четвёртое место в лиге.

Крылья Советов


1. Сборы "Крыльев" оставили двоякое впечатление

"Крылья" за минувшие два месяца практически никак не изменились. В рамках подготовки к сезону также состоялось восемь матчей, но здесь результаты противоречивые. Команда потерпела лишь одно поражение, пусть и вчистую уступила московскому "Динамо" со счётом 1:5.

Слегка смущает лишь небольшое количество победных исходов — их накопилось всего три. Среди обыгранных соперников — "Алания" и "Волгарь" из Первой лиги, а также "Гостивар", который представляет Северную Македонию. Словом, список не самый впечатляющий. Но официальные игры — это уже другая история.

2. У "Крыльев" есть кадровые потери

Вопреки слухам "Крылья" также обошлись без продаж ключевых игроков, если не считать Никиту Салтыкова, который уйдёт летом. Правда, с пополнением состава в клубе поскромничали. Только на прошлой неделе обойму расширили бывшим защитником "Оренбурга" Кириллом Печениным и Франко Ороско из аргентинского "Лануса".

Ороско дебютировал с гола в ворота "Химок", и теперь он вполне может появиться в стартовом составе. У Амара Рахмановича перебор жёлтых карточек, а Бенхамин Гарре только недавно вернулся в строй после травмы. Ещё у "Крыльев" будет потеря в защите, если Александр Солдатенков так и не успеет восстановиться от травмы голеностопа. На сборах Игорь Осинькин передвигал в центр обороны Фернандо Костанцу.

3. С выездными матчами у "Крыльев" проблемы

"Крыльям" на чужих полях традиционно дышится совсем не так комфортно, как дома. Достаточно взглянуть на статистику, согласно которой девять гостевых матчей в рамках чемпионата суммарно принесли в копилку всего лишь восемь баллов. С пропущенными голами ситуация хуже только у "Ростова", "Сочи" и "Оренбурга".

Перед большим перерывом на счету команды было пять поражений за шесть встреч. Из общей тенденции выбилась игра против кризисного "Сочи". Поездки в Ростов-на-Дону тоже редко приносят радость. Начиная с 2016 года, "Крылья" лишь однажды возвращались с набранными очками.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
30
Песьяков
28
Чернов
45
Сако
55
Осипенко
40
Вахания
88
Щетинин
47
Уткин
15
Глебов
77
Роналдо
69
Голенков
9
Мохеби
1
Ломаев
23
Бейл
22
Костанца
24
Евгеньев
5
Горшков
8
Витюгов
6
Бабкин
11
Ежов
14
Салтыков
32
Ороско
73
Шитов


Ставки на тренд



1. В четырёх из пяти предыдущих матчей между "Ростовом" и "Крыльями Советов" голами отметились обе команды. Поставить на ОЗ – да можно с коэффициентом 1,73.

2. Минимум три мяча было забито в каждом из последних трёх матчей "Ростова" против "Крыльев Советов". Ставка на тотал больше 2,5 сейчас идёт с кэфом 1,88.

Прогноз Soccer365.ru



01.03.2024 10:00
В матче двух домашних команд фаворитом кажется именно та, которая сыграет на своём стадионе. За зиму оба клуба минимально обновили составы. После долгой паузы трудно судить об игровых кондициях, но место проведения встречи значение имеет.

"Ростов" традиционно преображается в родных стенах. Оборона перестаёт быть похожей на решето, да и у ворот соперников команда действует с большей эффективностью. У "Крыльев" всё примерно в том же русле, только сейчас они выступят в роли гостей. Восемь очков в девяти выездных матчах чемпионата — таковы результаты команды Осинькина за пределами Самары.

После первой части сезона "Крылья" считаются лидером Премьер-Лиги по общему числу забитых мячей, и сейчас они вряд ли останутся без единого гола. Но всё-таки у себя дома "Ростов" выглядит немного предпочтительнее.
Прогноз: 2-1

12.00 X3.37 23.37 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.80ОЗ да1.78ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Первая игра после зимней паузы. Сложно прогнозировать исход поединка.

Многое будет зависеть ещё и от состояния газона.
  0
С какого перепуга Витюгова поставили в основу, когда есть живой и здоровый Якуба.
  0
Витюгов вышел в основе, Якуба во втором тайме на замену
  0
Ближайшие матчи