Войти
05:46 27.04
Фрайбург – Бавария: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фрайбурга и Баварии в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Фрайбург – Бавария: превью
16.35 X5.14 21.48 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+

В пятничном матче 24-го тура немецкой Бундеслиги с трудом справляющийся с игрой в двух турнирах "Фрайбург" ждёт в гости одного из самых неприятных соперников — кризисную, но всё ещё пытающуюся защитить титул "Баварию".

Ключевые моменты



Фрайбург


1. "Фрайбургу" тяжело даётся игра на два фронта

"Фрайбург" после сложного лигоевропейского матча против "Ланса" ожидаемо не смог собрать силы на игру Бундеслиги и уступил "Аугсбургу", ещё сильнее осложнив себе борьбу за еврокубки на следующий сезон. Проблемы "Брайсгау" всё те же: недостаточно длинная скамейка и постоянные травмы, из-за чего почти нет ротации, а игроки, вынужденные играть через каждые три дня, не успевают восстановиться.

2. Штрайху всё же придётся дать шанс в старте кому-то из новичков

Несмотря на большие нагрузки, Кристиан Штрайх не спешит давать шанс двум новичкам. Арендованный у "Хоффенхайма" защитник Аттила Салаи выходил на поле всего дважды, и оба раза на замену, но против "Боруссии" провёл на поле больше часа, заменив получившего травму Гульде. Пришедший же из "Падерборна" левый вингер Муслия ещё ни разу не провёл на поле более 15 минут. Игра против "Аугсбурга" показала: игрокам основы не хватает сил, чтобы бороться на два фронта, и если Штрайх рассчитывает показать хорошую игру и в матче Лиги Европы в четверг, то ему, вероятно, придётся довериться и новобранцам.

3. "Фрайбург" способен дождаться своего гола, но очень редко забивает первым

В матче против "Аугсбурга" "Фрайбург" открыл счёт на 19-й минуте благодаря реализованному Грифо пенальти — встреча, в которой за последние семь игр команда Кристиана Штрайха смогла забить первой. В предыдущих шести играх "Брайсгау" пропускали первыми либо вообще не пропускали (0:0 в первом матче с "Лансом"). При этом, даже пропустив, "Фрайбург" всё же может дождаться своего шанса и реализовать его — такое происходило четыре раза, а ещё дважды он даже смог не проиграть.

Бавария


1. "Бавария" одержала важнейшую победу над РБ — чемпионская гонка ещё не закончена

"Бавария" всё же смогла прийти в себя после серии из трёх поражений и в прошлом туре обыграла "РБ Лейпциг", набрав важные три очка, чтобы не дать уйти "Байеру" в совсем уж неприличный отрыв. Разумеется, выключаться из чемпионской гонки мюнхенцы не будут до самого конца, и пока есть возможность полноценно сконцентрироваться на матчах Бундеслиги, они будут стараться набрать максимум очков.

2. Упамекано снова доступен, но теперь дисквалифицирован Де Лигт, а Киммиху придётся играть на фланге защиты

Упамекано свою дисквалификацию отбыл, но проблемы с защитниками у "Баварии" не закончились: на игру против "Фрайбурга" выпал ещё один игрок обороны Матис Де Лигт, получивший в прошлом матче пятую в сезоне жёлтую. Таким образом, Томас Тухель вынужден снова выпускать не самую оптимальную связку Дайер-Ким, либо Дайер-Упамекано. Лаймер, хотя и вернулся к тренировкам, ещё не готов выходить в старте. Значит справа снова придётся выходить Киммиху, а в центре поля вместе с горецкой сыграет Павлович.

3. В Бундеслиге "Бавария" много лет не проигрывала "Фрайбургу"

"Фрайбург" — достаточно комфортный соперник для "Баварии". В матчах с "Брайсгау" мюнхенцы в последние годы крайне редко теряли очки, а проигрывали в последний раз в 2015 году, когда "Бавария" уже оформила чемпионство и не имела мотивации. За последние девять очных встреч в рамках Бундеслиги "Фрайбург" сумел набрать только одно очко в мае 2021 года — тогда мюнхенцы тоже решили все свои турнирные задачи. Последние же пять матчей в лиге баварцы выиграли, а в трёх последних играх "Фрайбург" даже смог им забить.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
1
Атуболу
6
Салаи
28
Гинтер
30
Гюнтер
25
Силдиллия
27
Хефлер
34
Рёль
32
Грифо
42
Доан
22
Шаллаи
9
Хеллер
1
Нойер
3
Мин Джэ
15
Дайер
6
Киммих
22
Геррейру
8
Горецка
45
Павлович
10
Сане
25
Мюллер
42
Мусиала
9
Кейн


Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних очных встреч во Фрайбурге голы забивали обе команды. Ставка: ОЗ да за 1.63.

В пяти из семи последних очных встреч команд в Бундеслиге "Бавария" забивала хотя бы по голу в каждом тайме. Ставка: "Бавария" забьёт в обоих таймах за 2.06.

Прогноз Soccer365.ru



01.03.2024 13:30
"Бавария" немного пришла в себя и в прошлом туре одержала важную победу над "РБ Лейпциг", но отставание от "Байера" всё ещё составляет восемь очков. Естественно, мюнхенцы ещё поборются — после неудачной серии они ещё более мотивированные и разозлённые. Игра против "Фрайбурга", который в Бундеслиге даже вничью с "Баварией" сыграл один раз за последние годы, — отличная возможность набрать важные очки. Даже со своими кадровыми проблемами (у Тухеля по-прежнему дефицит защитников) "Бавария" в намного более комфортном положении, чем "Фрайбург".

Штрайху не хватает глубины скамейки, и вероятно придётся наконец-то задействовать новичков, пришедших в январе, чтобы хотя бы немного освежить игру и сэкономить силы на предстоящую встречу Лиги Европы против "Вест Хэма". Помимо кадровых проблем, есть и игровые: "Фрайбург" очень долго находит путь к воротам соперника, и за последние игры всего раз забил первым, и то с пенальти.

Задача для "Баварии" во Фрайбурге выглядит достаточно простой, но тем не менее проблемы мюнхенской защиты и настойчивость "Фрайбурга" всё же позволяют рассчитывать хотя бы на гол хозяев.
Прогноз: 1-3

16.35 X5.14 21.48 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+
Ближайшие матчи