Войти
15:08 27.04
Атлетик Бильбао ― Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Атлетика Бильбао и Атлетико Мадрид в рамках полуфинала Кубка Испании сезона-2023/24.
Атлетик Бильбао ― Атлетико Мадрид: превью
12.62 X3.25 22.71 ТБ 2.52.16ТМ 2.51.73ОЗ да1.73ОЗ нет2.09
Реклама 18+

Первый матч завершился победой "Атлетика" на выезде со счётом 1:0 — "Атлетико" впервые с января 2023-го проиграл на "Цивитас Матрополитано". Победитель данного противостояния в финале встретится с "Мальоркой".

Ключевые моменты



Атлетик


1. "Атлетик" сосредоточен на кубке и проигрывает в чемпионате

"Атлетик" настраивается и готовится исключительно к матчам Кубка Испании, в рамках которого он демонстрирует практически безупречную игру: в 1/8 финала баски разобрались с "Алавесом" (2:0), в четвёртьфинале — с "Барселоной" (4:2), в первом матче полуфинала — с "Атлетико" (1:0), да ещё и на выезде. В чемпионате же "Атлетик" выиграл всего две из последних шести встреч — в 2024 году было пять матчей перед/после кубковых игр, лишь в одной из которых баски победили, что подчёркивает концентрацию команды на кубке.

2. Лекуэ возвращается, но потери есть

Основной правый защитник "Атлетика" Иньиго Лекуэ восстановился и готов вернуться в состав — в старте он вряд ли появится, но в случае необходимости на поле выйдет. Однако потерь хватает: Андер Эррера, Йерай Альварес и Юри Берчиче травмированы и с "Атлетико" не сыграют. Болезненнее всего команда переживёт потерю Берчиче, который травмировался в матче с "Бетисом": Юри — основной левый защитник басков, после его потери в распоряжении Вальверде из оптимальной четвёрки защитников останутся лишь Дани Вивиан и Лекуэ, который не готов на 100%.

3. "Атлетик" прекрасен на своём поле

На выезде в последних пяти матчах у "Атлетика" всего одна победа и два забитых гола — катастрофический результат. На "Сан-Мамесе" ситуация кардинально иная: здесь баски одерживают победы в девяти встречах кряду, забивая на данном отрезке в среднем по 3.4 гола за игру. Дома "Атлетик" по ходу текущего сезона разбирался с "Барселоной", "Жироной", "Атлетико", "Реалом Сосьедад" и "Бетисом", проиграв лишь однажды — мадридскому "Реалу" в августе 2023-го. Кроме того, из шести последних матчей с "Атлетико" на своём поле "Атлетик" проиграл всего один, добыв при этом четыре победы.

Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" перестал побеждать — сказываются травмы и календарь

"Атлетико" с трудом переживает февраль: он проиграл первый матч 1/8 финала ЛЧ, уступил в первой полуфинальной игре Кубка Испании, отстал от третьей "Барселоны" на пять очков в чемпионате Испании. Всего в последних шести матчах у "матрасников" лишь одна победа и три встречи без забитых голов. Виноваты кадровые потери, отсутствие игроков необходимого профиля, а также жёсткий календарь. Кроме того, уж очень плохо "Атлетико" играет на выезде: в последних десяти гостевых встречах у него две победы и шесть поражений.

2. Гризманн не сыграет из-за травмы — равнозначной замены ему нет

В лазарете "Атлетико" находится три игрока: Антуан Гризманн, Тома Лемар и Сесар Аспиликуэта. Если без джвух последних мадридцы обходятся нормально, то отсутствие Антуана считается катастрофой, так как француз — сердце команды. Гризманн — второй бомбардир, лучший ассистент и главный креативщик "Атлетико". Были надежды, что он успеет восстановиться, но их развеял сам Диего Симеоне: "Гризманн не будет играть с "Атлетиком". Он приложил большие усилия, чтобы успеть восстановиться, но не получилось". Мемфису Депаю не хватает игрового тонуса и понимания игры, Анхелю Корреа — техники и бомбардирских качеств. Полноценно заменить Антуана некому.

3. "Матрасники" вымотаны физически

"Атлетико" крайне тяжело переживает загруженность календаря — не хватает ему глубины состава. У "матрасников" уже был спад в декабре, который случился в том числе из-за участия в групповом этапе ЛЧ. Весь январь "Атлетико" провёл в тяжелейшем ритме, выступая в Примере, Кубке Испании и Суперкубке. В феврале первые два турнира остались, но к ним добавилась ещё и ЛЧ. В итоге за последние 24 дня "матрасники" отбегали шесть матчей, лишь однажды получив недельный перерыв между встречами.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
1
Симон
19
Иманоль
4
Паредес
3
Вивиан
18
де Маркос
24
Прадос
16
Руис
11
Уильямс
8
Сансет
7
Беренгер
12
Гурусета
13
Облак
15
Савич
20
Витсель
22
Эрмосо Кансеко
14
Льоренте
5
Де Пауль
6
Коке
24
Барриос
12
Лино
10
Корреа
19
Мората


Ставки на тренд



В пяти последних встречах "Атлетика" и "Атлетико" забивала одна команда. Ставка: Обе забьют – нет за 1.93.

"Атлетик" выиграл девять из последних десяти домашних матчей. "Атлетико" проиграл шесть из последних десяти встреч на выезде. Ставка: П1 за 2.45.

Прогноз Soccer365.ru



29.02.2024 14:30
"Атлетик" заточен на Кубок Испании, в рамках которого он проводит безупречные матчи, обыграв "Алавес", "Барселону" и "Атлетико" на выезде. Ответку баски проведут дома — это также отличная для них новость: на "Сан-Мамесе" "Атлетик" одерживает победы в девяти встречах кряду, забивая на данном отрезке в среднем по 3.4 гола за игру.

"Атлетико", напротив, переживает спад, вызванный кадровыми проблемами и жёстким графиком — за 24 дня "матрасники" отыграли шесть матчей. В итоге в последних шести встречах у "Атлетико" лишь одна победа и три игры без забитых голов. Причём с "Атлетиком" ещё и Антуан Гризманн из-за травмы не сыграет, а ведь он считается вторым бомбардиром и лучшим ассистентом команды.

Матч дома "Атлетико" проиграл, на выезде будет сложнее: в последних десяти гостевых встречах у него две победы и пять поражений. Предположим, что "Атлетик" выиграет и выйдет в финал.
Прогноз: 2-1

12.62 X3.25 22.71 ТБ 2.52.16ТМ 2.51.73ОЗ да1.73ОЗ нет2.09
Реклама 18+

Отправить
Атлетик сейчас в огне, верю в них
  0
Итоговая победа к2 кеф 4.3
  0
Ближайшие матчи