Войти
18:28 27.04
Спортинг Лиссабон – Бенфика: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч лиссабонского Спортинга и Бенфики в рамках 1/2 финала Кубка Португалии сезона-2022/23.
Спортинг Лиссабон – Бенфика: превью
12.17 X3.34 23.34 ТБ 2.51.96ТМ 2.51.88ОЗ да1.71ОЗ нет2.11
Реклама 18+

"Спортинг" на пути к полуфиналу преодолел четыре раунда, встречаясь только с командами низших лиг. "Бенфика" же прошла "Фамаликан" (2:0), "Визелу" (2:1) и даже "Брагу" (3:2).

Ключевые моменты



Спортинг Лиссабон


1. "Спортинг" перестал побеждать, но тревогу бить рано

"Львы" за последние месяцы так приучили к победным результатам болельщиков и общественность, что любые осечки воспринимаются серьёзно. Серию из пяти побед сменили две ничьи подряд — с "Янг Бойз" в Лиге Европы и с "Риу Ави" в чемпионате (3:3). В первом случае "Спортинг" в целом сыграл по счёту, ведь раздобыл преимущество в первой игре и прошёл в следующую стадию ЛЕ. С "Риу Ави" же действительно сыграл слабо — отыгрался в концовке и не дожал в большинстве. Теперь подопечным Рубена Аморима предстоит в том числе реабилитироваться и за эту осечку.

2. Амориму придётся внести коррективы в состав

В столь принципиальном матче даже в кубке опрометчиво ждать серьёзной ротации. Однако Рубену Амориму всё же кое-что изменить предстоит. Во-первых, в линии обороны вместо Гонсалу Инасиу, заменённого из-за травмы в последней игре, с первых минут появится Эдуарду Куарежма. Может выйти и Матеус Рейс, однако он нужнее на фланге со скамейки. Во-вторых, не готов вернуться нападающий Франсишку Тринкан. В то же время в заявке будет Паулиньо и получит какие-то минуты во втором тайме. Что до вратарской позиции, то здесь прогнозируется ротация — выйдет Франко Исраэль.

3. "Львам" важно раздобыть преимущество в домашней игре

За время небольшой серии без побед также были проблемы с реализацией моментов. В ЛЕ удалось забить только один гол, а "Риу Ави" даже уступили по явным голевым моментам. Сейчас "Спортингу" необходимо вернуться на свой уровень, а ведь в пяти последних домашних играх он забил 23 гола — в среднем больше четырёх за встречу. Меньше двух от "Бенфики" в последние годы "львы" не пропускали, поэтому для преимущества дома им придётся выдать свой максимум. В этом плане вновь всё внимание будет направлено на Виктора Дьекереша — швед уже забил 30 голов во всех турнирах и набрал 40 результативных баллов.

Бенфика


1. "Бенфика" не потерпела ни одного поражения с ноября

По крайней мере, в основное время матча, так как одна осечка у парней Рогера Шмидта всё-таки есть — в Кубке Лиги уступили "Эшторилу" в серии пенальти. Впрочем, гораздо важнее, что "орлы" продолжают уверенную борьбу в каждом из оставшихся турниров — они прошли "Тулузу" в ЛЕ и временно опережают "Спортинг" по очкам в Примейре. В этом году в 13 матчах гости добились десяти побед, только в одной игре они обидно потеряли очки, имея преимущество — от "Витории" в чемпионате. Кроме того, в Кубке Португалии "Бенфика" не проигрывала в основное время в восьми последних встречах.

2. Рогер Шмидт снова готов удивить соперника

"Бенфика" дошла до той долгожданной стадии, когда в составе нет абсолютно никаких проблем. Рогер Шмидт подтвердил, что в лазарете остаётся только защитник Хуан Бернат, отсутствие которого давно никого не удивляет. Тренер гостей активно ротирует состав от матча к матчу, но без экспериментов — схема остаётся прежней, но периодически меняются игроки на флангах обороны, в опорной зоне и нападении. В центре поля сейчас стоит ждать связку Оркуна Кекчю и Жоао Невеша, универсал Фредрик Аурснес в защите, а атака не претерпит особых изменений.

3. У "орлов" нет проблем с атакой, Артур Кабрал вновь покажет себя в кубке

Совершенно не зря тренер "Спортинга" Рубен Аморим отмечал, что стиль игры "Бенфики" может меняться, но угроза исходит от любого игрока. Здесь мощная связка ветеранов Анхеля Ди Марии и Рафы Силвы, набравших на двоих 52 результативных балла в сезоне, и набирающие форму Жоау Мариу и Давид Нерес. Однако в Кубке Португалии особенно хорошо себя проявляет Артур Кабрал. Бразилец лишь во второй половине сезона закрепился в старте, но уже забил девять голов. В кубке Кабрал поспособствовал победам над "Луизитанией", "Брагой" и "Визелой". Наверняка он же выйдет на острие и сейчас.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
12
Исраэль
72
Куарежма
4
Коатес
26
Дьоманде
11
Мигел Сантуш
5
Морита
42
Хьюлманд
47
Эшгаю
8
Гонсалвеш
9
Дьекереш
10
Эдвардс
1
Трубин
8
Аурснес
4
Силва
30
Отаменди
5
Морато
87
Невеш
10
Кекчю
11
Ди Мария
27
Силва
20
Мариу
9
Кабрал


Ставки на тренд



В шести из семи последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.76.

В шести из семи последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



29.02.2024 15:45
Игра двух лучших команд португальского чемпионата в этом сезоне. "Спортинг" несколько сбавил в последние недели, прервав победную серию, однако всё ещё продолжает борьбу во всех турнирах. "Бенфика" не отстаёт, оставаясь по большому счёту единственным конкурентом "львов" на внутренней арене. "Орлы" на текущий момент выглядят стабильнее, у них нет никаких проблем с составом, а игроки нападения набрали хорошую форму.

В отличие от соперника, коему предстоит справляться с кадровыми проблемами, Рогер Шмидт всегда может удивить тактически парой замен. "Спортинг" не может обыграть "Бенфику" больше двух лет, стабильно пропуская минимум два гола и довольствуясь в лучшем случае ничьими. Команды нынче равны: хозяева рассчитывают добыть преимущество дома перед ответной встречей, но сломить сопротивление "орлов" будет сложно. Поэтому поверим, что первая игра ничего не решит.
Прогноз: 2-2

12.17 X3.34 23.34 ТБ 2.51.96ТМ 2.51.88ОЗ да1.71ОЗ нет2.11
Реклама 18+
Ближайшие матчи