Войти
17:31 27.04
Интер ― Аталанта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Аталанты в рамках двадцать первого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Интер ― Аталанта: превью
11.64 X4.11 25.56 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.17ОЗ да1.73ОЗ нет2.11
Реклама 18+

"Аталанта" с Алексеем Миранчуком попробует остановить непобедимый в нынешние времена "Интер".

Ключевые моменты



Интер


1. "Интер" доминирует в 2024 году

Десять побед с разницей мячей 26-4. Шикарные показатели, благодаря которым удалось взять Суперкубок Италии, победить в первом матче плей-офф Лиги чемпионов "Атлетико" (1:0) и нарастить преимущество в Серии А. В случае победы над "Аталантой", отрыв от второго места вырастет до 12 очков — интрига умрет окончательно. В последних трех играх "Интер" в чемпионате забивает по четыре гола, а "Лечче" (0:4) в последнем матче даже не спасла ротация состава со стороны команды Симоне Индзаги.

2. Индзаги провел ротацию и остается без Чалханоглу и Тюрама. Лаутаро Мартинес пробил отметку в 100 голов за "Интер"

Ротация получилась более чем приличная, с учетом болезни Зоммера и травм у Хакана Чалханоглу с Маркусом Тюрамом. Свое время получили Биссек, Асллани, Алексис Санчес, Бьюкенен, Классен, Арнаутович. Зоммер готов сыграть в среду, а турка и француза мы не увидим. Большие потери, учитывая, что Хакан сейчас — один из лучших полузащитников чемпионата, а Маркус Тюрам великолепен в нападении.

Придется отдуваться Лаутаро Мартинесу — в игре с "Лечче" аргентинец забил 100-й и 101-й голы за "Интер", войдя в элитную категорию топ-15 лояльных игроков, забивавших только за одну команду.

3. "Интер" последний раз терял очки дома в октябре и пропустил за этот период всего один мяч

"Интер" везде хорош: дома, в гостях, в защите, в нападении. На "Джузеппе Меацца" в Серии А "нерадзурри" не знают потерь в семи матчах подряд и за этот период пропустили всего один гол от "Вероны" (2:1) — при том, что еще играли с "Ромой" (1:0) и "Ювентусом" (1:0). С "Аталантой", надо признать, у "Интера" бывали проблемы в последних домашних матчах, но команда Симоне Индзаги сейчас стала значительно сильнее, пока бергамаски только поднимаются к вершинам.

Аталанта


1. "Аталанта" провела тяжелый матч с "Миланом", прервав серию из побед

Даже с учетом проблем "Милана" в обороне, никто не давал команде Гасперини легкой игры против "россонери", которая закончилась тем, что мы и прогнозировали ― ничьей. Правда, по самой игре "Аталанте" было очень трудно, Стефано Пиоли тактически хорошо подготовил команду, и большим чудом для "богинь" стала итоговая ничья 1:1. Вряд ли этому результату команда расстроится, но важно другое: потрачено много сил, а впереди матч с безоговорочным лидером.

2. Миранчук начнет в запасе, участие Скальвини под вопросом

Российский полузащитник в матче с "Миланом" отыграл чуть больше часа, и будет логично, если в игру с "Интером" он войдет со скамейки запасных при таком плотном графике. В защите у Гасперини могут возникнуть проблемы из-за травмы плеча у Скальвини. Если худшее подтвердиться, то в роли правого центрального защитника должен сыграть Хин, а Дзаппакоста выйдет с первых минут на позиции латераля.

По нападению у "Аталанты" тройной вопрос: еще раз выпустить Шарля де Кетеларе, отправить с первых минут набирающего обороты Адемолу Лукмана или же дать еще один шанс Скамакке, который в игре с "Миланом" явно провалился. Предполагаем, что упор будет сделан на Лукмана.

3. "Аталанта" пропускает на выезде на протяжении четырех месяцев подряд

Бергамаски сейчас набрали отличный ход — этого нельзя отрицать. Как и то, что команда Гасперини ненадежно играет в выездных матчах. За последние 12 игр "богини" разжились всего четырьмя победами, пропускали немного, но с завидным постоянством. Сейчас у "Аталанты" неприятная серия из восьми пропущенных мячей за последние шесть игр — то есть, с ноября месяца. Если даже в матчах с "Дженоа" и "Миланом" делался акцент на огрехах в обороне, то в игре с лучшей атакой лиги подавно стоит обратить на это внимание. Третья выездная встреча подряд для бергамасков не сулит ничего хорошего.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-4-2-1
1
Зоммер
95
Бастони
6
де Врей
28
Павар
32
Димарко
22
Мхитарян
21
Асллани
23
Барелла
36
Дармиан
8
Арнаутович
10
Мартинес
29
Карнесекки
4
Хин
19
Джимсити
23
Колашинац
77
Дзаппакоста
15
де Рон
13
Эдерсон
20
Баккер
7
Копмейнерс
8
Пашалич
11
Лукман


Ставки на тренд



У "Интера" шесть домашних побед над "Аталантой" за последние девять игр. П1 за 1.69.

"Аталанта" забивает "Интеру" хотя бы гол в четырех из пяти последних игр в Серии А. ИТ2Б 1 за 2.50.

Прогноз Soccer365.ru



28.02.2024 13:45
Игра "Интера" радует глаз, от Симоне Индзаги в восторге любители тактики и аналитики с его неожиданными ходами, а вместе получается, что эту команду еще попробуй остановить. В 2024 году этого никому не удавалось, а за последних три матча в Серии А "змеи" забивают не менее четырех голов за встречу, когда играли с "Салернитаной", "Ромой" и "Интером". Единственный негативный момент — травмы Хакана Чалханоглу и Маркуса Тюрама, без которых будет труднее, чем обычно.

"Аталанта" тоже может похвастаться хорошей формой: у команды Гасперини восемь побед и две ничьи за последние десять матчей, что позволяет бороться за место в Лиге чемпионов. Ехать бы в Милан да устроить сюрприз, обыграв монструозного соперника, но вряд ли это под силу на данный момент. Чтобы противостоять нынешнему "Интеру", оборона должна выглядеть на все двести процентов по шкале надежности, но про защиту бергамасков, увы, это не скажешь, особенно по выездным матчам. Рассматриваем уверенную победу хозяев в дерби "нерадзурри".
Прогноз: 3-1

11.64 X4.11 25.56 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.17ОЗ да1.73ОЗ нет2.11
Реклама 18+

Отправить
Три "Интер" вряд ли забьёт, а вот парочку ожидать можно.
Но и "Аталанта" свой "положить" должна.
  0
Ближайшие матчи