Войти
12:45 27.04
Сассуоло ― Наполи: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сассуоло и Наполи в рамках двадцать первого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Сассуоло ― Наполи: превью
14.76 X3.89 21.77 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.17ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+

"Сассуоло" и "Наполи" попытаются перекрыть в очной встрече свои негативные результаты.

Ключевые моменты



Сассуоло


1. Неудачные результаты привели к увольнению Алессио Дионизи

Всего 20 очков после 25 игр привели "Сассуоло" к зоне вылета и отставке главного тренера Алессио Дионизи. Главным катализатором стала лишь одна победа (над "Фиорентиной" 1:0) с начала зимы, а последней каплей — домашнее поражение от "Эмполи" (2:3). Сейчас команду в качестве временного тренера принял Эмилиано Биджика, работавший до этого с молодежью "Сассуоло". Так руководство клуба надеется встряхнуть команду на важнейшем отрезке сезона.

2. "Сассуоло" по-прежнему без Доменико Берарди

Лидер и капитан "Сассуоло" из-за травмы колена пропускает уже четвертую игру подряд. При этом у команды большие проблемы в защите, а формирование стартового состава будет во многом зависеть от предпочтений Биджики. Дионизи играл по схеме 4-2-3-1, от Эмилиано можно предугадать и 4-3-3, и 4-3-2-1. В любом случае, необходимо разобраться с защитой, где не будет Вити, а под вопросом участие центральных защитников Эрлича и Кумбуллы, только восстановившихся после травм. Место единственного нападающего зарезервировано за Андреа Пинамонти — лучшим бомбардиром команды наравне с Берарди.

3. У "Сассуоло" хромает оборона, а голкипер Консильи не выручает

У "нероверди" третья худшая оборона лиги, пропустившая 48 голов. Этому есть несколько причин: при Дионизи у "Сассуоло" слишком оголялись фланги из-за высоких подъемов защитников, от чего регулярно следовали угрозы со стороны соперников. Во-вторых, в последнее время команду замучили травмы защитников. В главных, 37-летний голкипер Андреа Консильи в этом сезоне словно просто существует. Если общаться на языке статистики, то Андреа не только не выручал, но и не справлялся в простых моментах (точно мог предотвратить 6.6 взятий своих ворот), хотя доверие ему оказывается большое.

Наполи


1. "Наполи" отдаляется от зоны еврокубков

Экстренное увольнение Вальтера Мадзарри и назначение Франческо Кальцоны послужило поводом для сдержанного оптимизма. И он проявился во второй тайме игры с "Барселоной" (1:1), где неаполитанцы чувствовали себя увереннее, пытались пользоваться ошибками соперника. Возможно, на эту самую ничью не наиграли, но плацдарм для выездной встречи с "Кальяри" (1:1) создали приличный. Однако дальше дело не пошло: тяжелая игра на Сардинии могла принести незаслуженную победу, но ее украл собственной ошибкой Жуан Жезус в компенсированное время. Неаполитанцы не побеждают в трех встречах подряд в чемпионате Италии и поставили себя в сложное положение по поводу участия в еврокубках: девятое место и семь очков до зоны Лиги конференций.

2. Шанс для Голлини и мастерство Осимхена

Франческо Кальцона некогда горевать по поводу упущенной победы над "Кальяри", тем более впереди насыщенный календарь. Главный тренер "Наполи" наверняка предоставит отдых Алексу Мерету — это шанс для Голлини снова заявить о себе, как до трех последних игр, когда он вернулся на скамейку запасных.

Пока группа атаки с Политано, Кварацхелией, Распадори и Симеоне молчит, настоящий лидер нападения "Наполи" Виктор Осимхен знает свое дело, забив в двух матчах подряд после возвращения. Он же — и основная надежда, чтобы зацепить очки с "Сассуоло".

3. "Наполи" крайне мало забивает в гостях, но с соперниками попроще дела идут лучше

За последние шесть матчей в гостях в Серии А неаполитанцы забили всего лишь гол — в последней игре с "Кальяри". До этого с "Миланом", "Лацио", "Торино", "Ромой" и "Ювентусом" был ноль. Единственное, что может настраивать на позитив — сила предыдущих соперников. В матчах с командами попроще забивали и выглядели увереннее, пусть там и были другие тренеры Руди Гарсия и Вальтер Мадзарри. Игроки-то остались те же — у них имеется хорошая возможность почувствовать себя увереннее на фоне проблемного соперника.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
47
Консильи
3
Педерсен
13
Феррари
19
Кумбулла
43
Дойг
7
Энрике
35
Липани
45
Лориенте
11
Байрами
23
Вольпато
9
Пинамонти
95
Голлини
22
Ди Лоренцо
55
Эстигор
13
Ррахмани
6
Руй
99
Замбо-Ангисса
68
Лоботка
20
Зелиньский
21
Политано
9
Осимхен
77
Кварацхелия


Ставки на тренд



"Наполи" побеждает "Сассуоло" в четырех матчах подряд. П2 за 1.84.

Семь из десяти очных встреч между "Наполи" и "Сассуоло" на территории "нероверди" закончились обменом голами. ОЗ ― да за 1.66.

Прогноз Soccer365.ru



28.02.2024 11:00
"Сассуоло" и "Наполи" сейчас в чем-то похожи, находясь в одинаково сложной ситуации, но каждый по своему. "Нероверди" упали в зону вылета и решились на смену главного тренера, пригласив Эмилиано Биджику из Примаверы. Талантливый тренер, но сможет ли он дать уверенность игрокам здесь и сейчас? "Сассуоло" страдает от ужасной игры в обороне, и новому тренеру необходимо сделать акцент на этом.

"Наполи" чуть раньше пригласил уже третьего тренера. Действующий чемпион в агонии, владелец клуба пытается спасти уходящий в бездну сезон, когда команда находится уже в середине турнирной таблицы. При Франческо Кальцона футболисты показали частично в матче с "Барселоной", что могут играть неплохо, но, например, в игре с "Кальяри" развития не последовало. А впереди сложный матч против "Сассуоло", фактически прижатого к стенке и желающего выбраться из этой неприятной ситуации. Как нам кажется, в этом матче победителя выявить сложно, несмотря на статус фаворита у "Наполи", поэтому предполагаем ничью.
Прогноз: 1-1

14.76 X3.89 21.77 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.17ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+
Ближайшие матчи