Войти
01:12 28.04
Ливерпуль ― Саутгемптон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ливерпуля и Саутгемптона в рамках пятого раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Ливерпуль ― Саутгемптон: превью
11.46 X5.06 26.78 ТБ 2.51.49ТМ 2.52.70ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Вслед за триумфом в финале Кубка лиги "Ливерпуль" продолжает борьбу в другом внутреннем турнире.

Ключевые моменты



Ливерпуль


1. "Ливерпуль" взял первый трофей в сезоне, но времени на празднование практически не было

Уже на прошедших выходных "Ливерпуль" завоевал первый трофей в текущем сезоне — гол ван Дейка под конец второго экстра-тайма принёс победу над "Челси" в финале Кубка лиги. Однако времени для празднования практически не было — всего через три дня предстоит игра в ещё одном кубковом турнире.

Вообще с учётом сложнейшей кадровой ситуации "Ливерпуль" по-прежнему выжимает максимум. В течение месяца удалось одержать шесть побед за семь матчей. Судя по недавним словам Юргена Клоппа, завершить свой британский этап карьеры он намерен квадруплом. Потому и с "Саутгемптоном" нужно выложиться на полную.

2. После 120 отыгранных минут на "Уэмбли" предугадать состав "Ливерпуля" невозможно

Во время сокрушительной речи о календаре клуба Клопп заявил, что в среду на поле выйдут "тела в футболках "Ливерпуля". Конечно, тренер преувеличивает, ведь его команда традиционно славится своей физикой. Однако сейчас перемены в составы неизбежны.

Помимо молодёжи, для ротации в обойме остаются Джо Гомес и Костас Цимикас — вероятно, именно они будут располагаться в защитной линии. Лазарет ненадолго пополнил Райан Гравенберх, Ватару Эндо остаётся под вопросом. В таких условиях воспитанники клуба должны получить ещё больше игрового времени.

3. Поддержка "Энфилда" добавит сил "Ливерпулю"

Хотя бы с местом проведения встречи "Ливерпулю" повезло. После такого изнурительного финала важно сыграть при поддержке родных трибун. Окрыляющая энергетика "Энфилда" поможет найти силы, несмотря на скопившуюся усталость.

В 2024 году на своём поле "Ливерпуль" идёт без осечек: шесть матчей — шесть побед. Правда, на счету команды не было ни одной сухой игры, но по текущим обстоятельствам важен только итоговый результат. Вряд ли тренерский штаб расстроится очередному пропущенному мячу, если "Ливерпуль" сумеет выйти в четвертьфинал.

Саутгемптон


1. На счету "Саутгемптона" три поражения в четырёх матчах

"Саутгемптон" в последнее время заметно сбавил обороты. После затяжной беспроигрышной серии, которая тянулась с конца сентября, команда потерпела уже три поражения в четырёх предыдущих матчах. Причём соперники на этом отрезке были не такие и статусные. На днях "Саутгемптон" уступил даже в домашней встрече с "Миллуолом", который едва опережает зону вылета. Итогом стало падение со второго на четвёртое место в таблице Чемпионшипа.

По ходу своего кубкового пути "Саутгемптон", как и "Ливерпуль", прошёл два раунда, но с клубами из высшего дивизиона страны команда Рассела Мартина ещё не пересекалась.

2. У "Саутгемптона" тоже должна быть ротация

"Саутгемптон" тоже вынужден играть в достаточно плотном графике — матч на "Энфилде" станет девятым за минувший месяц. Для любого клуба Чемпионшипа расписание вполне привычное, но до этого тренерский штаб совсем не стеснялся ротировать состав на кубковые встречи.

Вариантов для перестановок у Мартина хватает. Точно можно сказать, что в среду мы не увидим на поле Райана Фрэйзера — многоопытный шотландец травмировался в последнем матче, поэтому сейчас на краю атаки должен сыграть Самуэль Эдойзе.

3. "Саутгемптон" больше пяти месяцев забивает в каждом матче

В пользу "Саутгемптона" говорит только его голевая серия. Всё-таки делать ставку на одну лишь оборону в гостях у "Ливерпуля" бессмысленно, особенно с учётом десяти пропущенных мячей за минувшие пять туров Чемпионшипа.

На "Энфилде" нужно закладываться хотя бы на один забитый мяч, и эта задача кажется выполнимой. Помимо трудностей оппонента, сам "Саутгемптон" уже на протяжении пяти месяцев ни разу не уходил с поля без гола. 30 матчей кряду команда стабильно огорчает своих соперников, не позволяя им сохранить ворота на замке.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
62
Келлехер
21
Цимикас
78
Куанса
2
Гомес
84
Брэдли
42
Кларк
53
Макконнелл
10
МакАллистер
76
Даннс
18
Гакпо
19
Эллиотт
13
Ламли
21
Харвуд-Беллис
5
Стивенс
35
Беднарек
2
Уокер-Питерс
7
Арибо
16
Смолбоун
19
Родуэлл
36
Брукс
9
Армстронг
23
Эдойзе


Ставки на тренд



1. "Ливерпуль" выиграл пять из семи предыдущих матчей в основное время. У "Саутгемптона" три поражения в четырёх встречах. Ставка: П1 за кф 1,65.

2. Минимум четыре мяча было забито в трёх из последних четырёх матчей между "Ливерпулем" и "Саутгемптоном". Ставка: ТБ 3 за кф 1,68.

Прогноз Soccer365.ru



28.02.2024 15:00
Спустя три дня после 120 минут в финале Кубка лиги "Ливерпулю" придётся выйти на газон "Энфилда". Уж если не с календарём, то хоть с жеребьёвкой команде повезло. Сколько бы сил ни было оставлено в воскресенье, поддержка трибун позволит найти скрытые резервы и вдохновит тех юнцов, которых придётся выпускать Клоппу. На домашней арене "Ливерпуль" как всегда опасен в любом состоянии.

"Саутгемптон" может воспользоваться трудностями соперника, однако сейчас команду Мартина терзают проблемы собственные. Прошлые выходные закончились поражением от аутсайдера Чемпионшипа. Тогда был проигран третий матч за две недели, а до второго места в таблице теперь не хватает пяти очков. Главный тренер честно сказал, что в Ливерпуле "Саутгемптон" будет биться только ради болельщиков. Очевидно, что в приоритете стоит возвращение в АПЛ, поэтому вылет из кубка трагедией не станет. У хозяев отношение другое — они и должны проходить дальше.
Прогноз: 3-1

11.46 X5.06 26.78 ТБ 2.51.49ТМ 2.52.70ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+
Ближайшие матчи