Войти
13:59 27.04
Челси ― Лидс Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Челси и Лидс Юнайтед в рамках пятого раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Челси ― Лидс Юнайтед: превью
11.53 X4.65 25.60 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.40ОЗ да1.65ОЗ нет2.18
Реклама 18+

Нас ждет встреча старых знакомых, которые нынче обитают в разных дивизионах. Обитатель середины турнирной таблицы АПЛ "Челси" принимает "Лидс" — вторую команду Чемпионшипа.

Ключевые моменты



Челси


1. У "Челси" нет времени рефлексировать после поражения в финале Кубка лиги

Днем в воскресенье на 120 минут затянулся матч финала Кубка английской лиги, в котором "Челси" и "Ливерпуль" уже привычно не смогли порадовать "Уэмбли" голами в основное время, но в концовке второго овертайма удача улыбнулась "красным", забравшим трофей. "Челси" провел яркий матч и мог забивать не единожды, но удача и голкипер соперника были против такого развития событий. Безжалостный календарь английского футбола дает "Челси" чуть больше трех суток, чтобы отойти от обидного поражения и подготовится к матчу другого кубкового турнира.

2. Многочисленные травмы затрудняют ротацию

Игру на "Уэмбли" пропустил Тиаго Силва, который совсем недавно пополнил традиционно переполненный лазарет "синих", став там уже пятым защитником. Однако самое большое влияние на "Челси" влияют травмы игроков центра поля — Угочукву, Чуквуэмеки и Лавии, по причине которых тройка Фернандес – Кайседо – Галлахер играет практически без замен. В нападении есть кому сменить подуставших игроков, но стало известно, что не сыграет Нкунку. Француз получил очередную травму и пропустит еще несколько недель.

3. Возвращение на "Стэмфорд Бридж" придаст "Челси" сил?

Подопечные Маурисио Почеттино, над которым вновь сгущаются тучи, волей календаря провели четыре игры подряд на чужих стадионах и, надо сказать, справились с этим неплохо — выездные победы над "Астон Виллой" и "Кристал Пэлас", статусная ничья с "Манчестер Сити" и лишь матч на "Уэмбли" испортил впечатление.

Три с половиной недели команда не играла на "Стэмфорд Бридж", где было одержано семь побед в девяти последних матчах. Да, последней домашней встречей была провальная игра с "Вулверхэмптоном" (2:4), но она здорово встряхнула "Челси" перед выездным турне.

Лидс Юнайтед


1. "Лидс" в великолепной форме

2024 год проходит для "Лидса" почти безупречно. В 12 матчах было одержано 11 побед, а единственную ничью можно легко вынести за скобки, ведь это была игра Кубка Англии с "Плимутом", за которой последовала расставившая всё по своим местам переигровка. В минувшую пятницу "Лидс" одержал девятую подряд победу в Чемпионшипе и не над кем-нибудь, а над лидирующим в турнире "Лестером", причем к 80-й минуте "павлины" уступали в счете, но перевернули игру — 3:1.

2. Лучший бомбардир "Лидса" получил травму

"Лидс" выходил в одном и том же стартовом составе три игры подряд. В ротации состава не было бы особой необходимости, ведь предыдущий матч подопечные Даниеля Фарке сыграли в пятницу, однако небольшие травмы могут внести свои коррективы. У вингера Жоржиньо Рюттера возникли проблемы с бедром, и его участие под вопросом. Скорее всего не сыграет лучший бомбардир "Лидса" — Крисенсио Саммервилл подвернул лодыжку. Также пропустит матч Патрик Бэмфорд, который набирал форму после очередной травмы и даже забил "Лестеру" после выхода на замену, но снова получил повреждение.

3. "Лидс" демонстрирует отличную результативность

Травмы атакующих футболистов — тревожный сигнал, ведь "Лидс" в последнее время набрал отличную форму именно благодаря игре в нападении. В последних пяти встречах "павлины" забили 15 голов, но лишь один из них на счету Йоэль Пиру — второго бомбардира команды, который подменяет Бэмфорда на позиции центрфорварда. Зато в отличной форме вингер итальянской молодежной сборной Вилли Ньонто, забивший на этом отрезке четыре гола.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Санчес
21
Чилуэлл
26
Колвилл
2
Дисаси
27
Густо
8
Фернандес
25
Кайседо
10
Мудрик
23
Галлахер
11
Мадуэке
15
Джэксон
1
Мелье
22
Грэй
4
Ампаду
14
Родон
3
Фирпо
44
Груев
8
Камара
29
Ньонто
24
Рюттер
12
Энтони
7
Пиру


Ставки на тренд



"Челси" выиграл только два из семи последних матчей. "Лидс" не проигрывает 12 встреч подряд. Поставить на то, что гости не проиграют в основное время, можно с коэффициентом 2,58.

В пяти из шести последних официальных матчей "Челси", а также в четырех из пяти кубковых встреч текущего сезона с участием "Лидса" забивали обе команды. Ставка: обе забьют за 1,75.

Прогноз Soccer365.ru



28.02.2024 14:30
"Челси" возвращается на "Стэмфорд Бридж" после трех с половиной недель отсутствия — за это время команда пережила как прилив положительных эмоций, прервав серию неудач семью очками в матчах АПЛ, так и горечь разочарования, проиграв финал Кубка Лиги "Ливерпулю". Матч на "Уэмбли", затянувшийся на 120 минут, состоялся всего за трое суток до встречи с "Лидсом" и отнял силы не только физические, но и эмоциональные, ведь "Челси" по игре заслуживал трофей, но обидно уступил.

Жребий Кубка Англии в такой ситуации подкинул "Чесли" один из худших вариантов. "Лидс" идет на втором месте в Чемпионшипе и имеет там серию из девяти побед подряд. В последних пяти матчах во всех турнирах "павлины" забили 15 мячей, но травма лучшего бомбардира и возможное отсутствие еще пары толковых нападающих может сбить атакующую прыть "Лидса". Однако на фоне выхолощенного соперника гости, у которых было на два дня подготовки больше, имеют хорошие шансы пройти дальше.
Прогноз: 1-2

11.53 X4.65 25.60 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.40ОЗ да1.65ОЗ нет2.18
Реклама 18+

Отправить
Странный вывод. Назвал бы пожестче, но уважение к автору не позволяет. Во-первых, для Челси этот кубок важен, как единственный шанс влезть в еврокубки. Во-вторых, проблем с составом у гостей куда поболее. И в-третьих, уровень резерва Челси и мотивация, вкупе с домом, вряд ли позволят Лидсу что-то здесь отхватить. Посмотрим по факту, но я не вижу здесь особых проблем для Челси
  0
Ближайшие матчи