Войти
04:15 29.04
Лион – Страсбур: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лиона и Страсбура в рамках 1/4 финала Кубка Франции сезона-2023/24.
Лион – Страсбур: превью
11.80 X3.71 24.10 ТБ 2.51.89ТМ 2.51.91ОЗ да1.70ОЗ нет2.08
Реклама 18+

Пятикратный обладатель Кубка Франции "Лион" в четвертьфинале встретится со "Страсбуром", который в свою очередь выигрывал трофей три раза.

Ключевые моменты



Лион


1. Февраль — идеальный месяц "Лиона". Получится закончить его на мажорной ноте?

В текущем месяце подопечные Пьера Сейджа набрали 12 очков из 12 возможных в Лиге 1, а также в статусе аутсайдера успешно справились с "Лиллем" в 1/8 Кубка Франции. Примечательно, что все пять февральских побед были одержаны с минимальным преимуществом в один мяч, а две из них — волевые с камбэком во втором тайме. Теперь в календаре осталась последняя игра в феврале, и футболистам "Лиона" явно захочется красиво закрыть удачливый для клуба месяц.

2. Тальяфико возвращается после дисквалификации

Важная и ключевая опция на фланге защиты в лице аргентинца будет готова к кубковой игре. Прошлый матч Николас пропустил из-за перебора желтых карточек, а его вполне успешно подменял Эйнсли Мэйтленд-Найлс, но теперь англичанину придется уступить левый фланг более опытному одноклубнику и снова перейти на правую позицию в обороне. Также из лазарета уже третий матч кряду не выходит Толиссо — у хавбека растяжение подколенного сухожилия. Вместе с ним долечиваются Лепенан и Энрике — последний должен вернуться в начале марта.

3. Тренерская перетасовка от руководства "Лиона" помогла клубу

По ходу нынешнего сезона "Лион" сменил трех главных тренеров: сначала был отправлен в отставку известный в прошлом футболист Лоран Блан, затем команду принялся вытаскивать из кризиса итальянский специалист Фабио Гроссо, но и у него ничего не вышло. По итогу таких частых кадровых изменений руководство "Лиона" все же нашло кандидатуру, которая смогла закрепиться в клубе: 30 ноября Пьер Сейдж стал временным тренером, а чуть позже был утвержден как главный. Француз смог поднять команду с 18-го места до десятой позиции, а также вывел коллектив в 1/4 Кубка Франции — впечатляющий результат.

Страсбур


1. "Страсбур" подходит к четвертьфиналу кубка в упадническом настроении

А ведь "сине-белые" шикарно начали этот месяц: первая игра февраля была против грозного топа Франции ПСЖ в родных стенах, где "Страсбур" хоть и уступил, но умудрился переиграть лидера Лиги 1 по xG (2.58—1.91), а затем подопечные легендарного Патрика Виейра продвинулись по сетке Кубка Франции, одержав рядовую победу над скромным дебютантом чемпионата Франции "Гавром".

Но все это в прошлом. В середине месяца произошел спад: "Страсбур" проиграл три матча кряду с общим счетом 2:9, а команду в одночасье накрыли проблемы, в числе которых ужасная игра защиты и вратаря.

2. Дилан Баква в строю после дисквалификации, но потерь в линии атаки все равно хватает

Молодое французское дарование Дилан Баква пропустил прошлый матч из-за полученной красной карточки в игре против "Лорьяна" (1:3), и по коллективу Патрика Виейра это ударило, ведь нападающий набрал шикарную форму и имеет в активе 3+3 за последние шесть встреч. На радость клубу дисквалификация форварда закончилась, и Баква будет готов к матчу. Также в строй возвращается крайний защитник Делэн. Но есть и плохие новости: второй бомбардир команды Сахи Дион продолжает залечивать травму паха, а нападающий Лебо Мотиба недоступен из-за травмы колена.

3. Оборона "Страсбура" крайне ненадежна

В этом сезоне "сине-белые" лишь трижды в 23 матчах Лиги 1 смогли сохранить свои ворота в целости и невредимости, при этом два "сухаря" пришлись на игры против самых слабых по части результативности команд — "Метца" и "Клермона", у которых по 0.8 и 0.7 голов за матч в среднем соответственно. Да и вообще, "Страсбур" — лишь 15-я команда Лиги 1 по количеству пропущенных, а больше подопечных Виейра пропустила только троица из зоны вылета. Защита "сине-белых" совсем расклеилась и стала совершать немыслимое количество индивидуальных ошибок.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-3-3
1
Лопеш
3
Тальяфико
5
Ловрен
2
O´Brien
20
Кэнбеди
6
Какере
11
Фофана
4
Акуоку
25
Мангаля
18
Шерки
10
Ляказетт
36
Bellaarouch
2
Гильбер
5
Перрин
24
Силла
3
Делайн
19
Диарра
27
Сиссоко
18
Mwanga
26
Баква
10
Эмега
9
Гамейро


Ставки на тренд



Во всех пяти последних личных встречах обе команды забивали друг другу. Ставка: ОЗ — да за 1.80.

"Лион" выиграл пять матчей подряд, а "Страсбур" терпит поражения три игры кряду. Ставка: П1 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



27.02.2024 13:45
Февраль получился очень удачным и продуктивным для "Лиона": футболисты набрали максимально возможное количество очков в матчах Лиги 1, а в Кубке Франции, будучи аутсайдером, успешно справились с "Лиллем" и прошли в четвертьфинал. Стоит отметить, что каждая победа на этом успешном отрезке далась с трудом, и все виктории были одержаны с разницей в один мяч.

Подобный успех напрямую связан с назначением Пьера Сейджа: по ходу сезона "Лион" перебирал и тасовал тренеров, пока наконец-то не нашел подходящего специалиста, с которым дела и результаты команды пошли в гору.

"Страсбур" забуксовал — три поражения подряд с общим счетом 2:9 это подтверждают, хотя в начале месяца дела складывались неплохо: классная игра против ПСЖ и уверенная победа в 1/8 Кубка Франции против "Гавра". Но коллектив подкосили травмы в линии атаки и грубейшие ошибки защитников в обороне. Еще буквально три дня назад "сине-белые" умудрились всухую и разгромно проиграть "Бресту", а за такой короткий промежуток времени проблемы не решаются — более стабильный и прагматичный "Лион" обязан выигрывать гостей.
Прогноз: 2-1

11.80 X3.71 24.10 ТБ 2.51.89ТМ 2.51.91ОЗ да1.70ОЗ нет2.08
Реклама 18+

Отправить
0-0 в основное
  0
Ближайшие матчи