Войти
12:21 27.04
Борнмут – Лестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Борнмута и Лестер Сити в рамках пятого раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Борнмут – Лестер Сити: превью
11.50 X4.72 25.54 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.38ОЗ да1.69ОЗ нет2.15
Реклама 18+

"Борнмут" очень ярко выступает в Кубке Англии, превращая каждый свой матч в голевой фейерверк. Будем надеяться, что встречаясь с лидером "Чемпионшипа", "вишни" не изменят своим привычкам.

Ключевые моменты



Борнмут


1. "Вишням" не привыкать выбивать из кубка представителей Чемпионшипа, но сейчас "Борнмут" не в форме

На предыдущих стадиях "Борнмуту" уже попадались представители Чемпионшипа. Если в первой встрече с "КПР" "вишни" создали себе проблемы, дважды пропустив первыми, и потом были вынуждены их героически решать, то в игре с "Суонси" Ираола сделал выводы из ошибок — его команда деклассировала соперника уже за тайм, забив ему пять безответных голов. Правда, победа над валлийцами пока остается последней для "Борнмута" — у хозяев начался спад, и они не выиграли ни одного из пяти следующих матчей.

2. Основные проблемы Ираолы связаны с потерями в обороне

На данный момент Андони Ираола не может рассчитывать сразу на нескольких своих защитников. Травмированы Макс Эронз, Райан Фредерикс, Джеймс Хилл и Ллойд Келли. Кроме них вне игры полузащитник Тайлер Адамс. У Ираолы наберется неплохая по именам четверка защитников, но возможностей для ротации у него больше нет. И если с кем-то из оставшихся защитников что-то случится, то менять их будет особо некем. Зато в середине поля возможностей для ротации даже больше, чем нужно — не стоит удивляться, если в этой линии тренер "Борнмута" удивит нас своим выбором.

3. Атака "вишен" держится на одном Соланке

Со спадом результатов стали все сильнее проявляться старые проблемы "Борнмута". Да, он много пропускает, но и впереди у "вишен" не все так хорошо, как кажется. Доминик Соланке на данный момент третий в бомбардирской гонке АПЛ и может считаться грозной силой, но если у соперников получается его закрыть, то хозяева теряют почти половину своего атакующего потенциала. По эффективности никто из форвардов команды и близко не может сравниться с Соланке. Клюйверт и Семеньо очень нестабильны, то же касается и Синистерры, чей контракт недавно выкупили у "Лидса". Зимний новичок Унал пока приходит в себя после травмы, а Оуттара просто не тянет необходимый уровень.

Лестер Сити


1. "Лестер" проиграл два матча подряд, ранее в текущем сезоне с ним такое случалось всего раз

"Лестер" едет в гости к "Борнмуту" после двух побед подряд. Для "лис" это один из самых неудачных отрезков — ранее в сезоне больше двух матчей подряд они не проигрывали. Причем, что в первый раз, что сейчас два поражения подряд получились после встреч с "Мидлсбро" и "Лидсом". Подопечным Энцо Марески придется хорошо постараться, чтобы не обновить свой антирекорд и не проиграть в третий раз подряд. В чемпионате они пока могут чувствовать себя комфортно и пожертвовать силами ради Кубка Англии.

2. Ндиди травмирован, а Варди под вопросом

Особых проблем с составом у "Лестера" нет. Гостям точно не поможет травмированный Уилфред Ндиди плюс под вопросом Джейми Варди, который был в хорошей форме, но пропустил последний матч чемпионата. И одного, и второго у Марески есть кем заменить — правда, в качественном плане "лисы" от этого не выиграют. На предыдущих стадиях Кубка Англии Мареска позволял себе ротацию, но с соперником уровня "Борнмута" вряд ли он станет ей сильно увлекаться.

3. Реализация моментов стала подводить "лис" — отсюда взялись и незапланированные потери очков

В последних матчах стало заметно, что голы начинают даваться "Лестеру" с трудом. После встреч с "Уотфордом" и "Стоком", когда "лисы" забили даже больше, чем должны были, результативность резко упала. В игре с "Шеффилдом" "Лестер" воспользовался слабостью соперника и кое-как забил ему два мяча. А потом в матчах с "Мидлсбро" и "Лидсом" оформлял всего по одному, хотя с тем количеством созданных моментов, которое было у "Лестера", можно было смело рассчитывать на большее.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
42
Траверс
3
Керкез
25
Сенеси
27
Забарный
15
Смит
4
Кук
10
Кристи
17
Синистерра
14
Скотт
11
Оуттара
9
Соланке
41
Столярчик
21
Перейра
3
Фас
4
Коуди
5
Дойл
17
Чоудури
8
Уинкс
26
Прат
18
Иссахаку
20
Дака
10
Мавидиди


Ставки на тренд



"Борнмут" выиграл у "Лестера" четыре из пяти последних домашних матчей. Поставить на победу хозяев можно за 1.64.

В четырех из пяти последних матчей "Борнмута" забивали обе команды. У "Лестера" в четырех из пяти последних выездных встреч тоже забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.64.

Прогноз Soccer365.ru



27.02.2024 14:30
Матч с представителем низшего дивизиона — отличный шанс для "Борнмута" прервать череду неудач. Конечно, "Лестер" — непростой соперник. По игре он может быть плюс-минус на одном уровне с аутсайдерами АПЛ и в своей лучшей форме мог бы составить ощутимую конкуренцию "вишням". Но сейчас у "лис" небольшой спад, и играть им предстоит в гостях, что тоже не добавляет шансов на успех.

Вероятность победы "Борнмута" и то, насколько легко она может быть добыта, напрямую зависит от состава, который выставит Ираола. Можно предположить, что он будет максимально близок к основному — испанец и ранее не слишком сильно увлекался ротацией.

Шансы на успех "Борнмута" выглядят гораздо весомее, чем у его соперника. В этом сезоне "Лестер" уже встречался с представителем элиты и проиграл ему без вопросов, но хоть не всухую. В матче с "вишнями" гости вполне могут претендовать на гол — на большее их вряд ли хватит.
Прогноз: 2-1

11.50 X4.72 25.54 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.38ОЗ да1.69ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
Реальная ставка к2 гол
  +1
Лестер не проиграет и ТМ 3.5
  0
Ближайшие матчи