Войти
04:12 27.04
Фиорентина ― Лацио: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фиорентины и Лацио в рамках двадцать шестого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Фиорентина ― Лацио: превью
12.25 X3.31 23.53 ТБ 2.52.17ТМ 2.51.77ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Оба клуба сейчас находятся за пределами топ-6. Их задача не меняется: попадание в еврокубки, и для её выполнения обязательно нужны три очка в понедельник.

Ключевые моменты



Фиорентина


1. В 2024 году "Фиорентина" выиграла всего один матч в Серии А

И обыграть удалось лишь "Фрозиноне" (5:1), который ведёт борьбу за сохранение прописки. Как вы понимаете, с такими результатами замахиваться на место в Лиге чемпионов трудно, даже с учётом возможной дополнительной пятой путёвки в турнир. Отставание от топ-5 приближается к критическому.

Из всех достижений у "фиалок" за два зимних месяца — выход в полуфинал Кубка Италии, где предстоит сыграть с "Аталантой". Но те игры пройдут в начале апреля, а пока у Винченцо Итальяно на повестке вопросы по Серии А и Лиге конференций, где в соперники достался "Маккаби" из Хайфы.

2. Андреа Белотти — центральная фигура матча?

Пребывание в "Роме" вряд ли можно считать продуктивным. Чаще всего Андреа Белотти смотрел за футболом со скамейки запасных, а немногочисленные шансы от Жозе Моуринью в играх против соперников второго и третьего уровня в голы не конвертировались. Под конец ТО всё-таки случился переезд в другой клуб, потому что место в сборной Италии на Евро-2024 не гарантированно.

И Белотти начал за здравие — гол в ворота "Фрозиноне". Однако затем два матча и ноль голов, а вся "Фиорентина" за четыре тайма нанесла всего один точный удар. И сделал это конкурент Белотти по позиции Лукас Бельтран.

3. Задача на матч — взломать оборону "Лацио"

С результативностью у "Фиорентины" беда. Не надо было отпускать Александра Кокорина в "Арис", за это и расплачиваются. "Лацио" — соперник неприятный, готовый много и долго терпеть в обороне, чтобы затем наказать. В новом году обыгрывают римлян только действительно сильные клубы: "Интер", "Аталанта" и "Болонья". Все они выше в таблице и зимой были/есть в отличной форме.

"Фиорентина" сейчас точно на несколько ступеней ниже. Что может мотивировать команду и её атаку? Лучано Спаллетти. Главный тренер "скуадры" приезжает во Флоренцию. Может теперь голы пойдут? Потому что в десяти прошедших играх "фиалки" аж пять раз уходили с поля без гола и всего трижды сумели забить больше одного мяча.

Лацио


1. Маурицио Сарри пересобрал "Лацио"

Последние результаты римлян обнадёживают. Есть победа над "Баварией" (1:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, и по сумме двух игр можно быть сильнее немецкого гранда. В чемпионате в прошлом туре на выезде обыгран "Торино" (2:0), причём оборона не позволила забить команде Ивана Юрича.

"Лацио" не потребовалась смена тренера, в отличие от соседей по городу. Клуб идёт нога в ногу с "Ромой", и потенциально может зацепиться за пятое место. Маурицио Сарри каждую неделю ругается — тренеру уже неважно, кто попадёт под руку. И через своё бухтение на всё и вся, "Лацио" всё равно находит способ выигрывать матчи.

2. "Лацио" ограничен в ротации состава

Из травмированных к матчу в понедельник вернулся только Маттиа Дзакканьи, но полузащитник ещё не готов выходить в стартовом составе и давать 90 минут. В лучшем случае его на поле выпустят на замену во втором тайме.

В обороне у "Лацио" нет сразу трёх важных игроков: флангового защитника Эльсеида Хюсая и двух центрдефов — Патрика Габаррона и Марио Хила. Маурицио Сарри — в целом не фанат ротации состава, но даже он не прочь бы давать отдых некоторым ключевым исполнителям.

3. "Фиорентина" — удобный соперник для "Лацио"

С сезона-2017/18 римляне всего раз проиграли, и было это в мае 2021 года. С тех пор у "Лацио" четыре победы в пяти матчах и всего лишь один пропущенный мяч.

В первом круге исход встречи решил гол Чиро Иммобиле с пенальти на 90+5 минуте. К концу февраля ветеран и капитан "орлов" набрал неплохую форму: три гола и голевая передача в пяти последних матчах. Только против "Торино" в прошлом туре Чиро остался без результативных баллов, но победу принесли партнёры.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Терраччано
3
Бираги
16
Раньери
4
Миленкович
33
Кайоде
32
Дункан
6
Артур
11
Иконе
9
Бельтран
10
Гонсалес
20
Белотти
94
Проведель
29
Ладзари
15
Касале
13
Романьоли
77
Марушич
8
Гендузи
32
Катальди
10
Альберто
7
Андерсон
17
Иммобиле
18
Исаксен


Ставки на тренд



"Фиорентина" проиграла четыре из последних шести матчей. "Лацио" выиграл три последних встречи из четырёх. Вариант П2 стоит 3,36.

В шести последних личных встречах команды пять раз не обменивались голами. Вариант ОЗ-нет стоит 1,83.

Прогноз Soccer365.ru



26.02.2024 13:45
"Лацио" в последние недели вышел на победный путь. Кажется, успех в дуэли с "Баварией" может развернуть непростой сезон в положительное направление. Да, игры римлян смотреть всё ещё сложно — там мало остроты и мало голов, но победы приходят. Маурицио Сарри ругается на календарь, на менеджеров за плохие трансферы, бухтит из-за короткого состава и травм. Но победы есть. И место в топ-5 ещё достижимо.

У "Фиорентины" же дела складываются значительно хуже: в Серии А всего одна победа за семь матчей — над "Фрозиноне" (5:1). Кажется, в той игре атака забила наперёд, потому что далее снова случился откат к унылости — один точный удар за четыре тайма. В такой ситуации думать о месте выше седьмого затруднительно.

Если не произойдёт чудо, то на "Артемио Франки" мы увидим один-два гола в лучшем случае. И при низкой результативности у "Лацио" выиграть возможностей больше. Римляне уже привыкли так побеждать, да и последние личные результаты говорят в их пользу.
Прогноз: 0-1

12.25 X3.31 23.53 ТБ 2.52.17ТМ 2.51.77ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Отправить
Реально верю в гол Фиалок!
  0
У Лацио сложный матч на носу в Лиге Чемпионов это во-первых, во-вторых Фиорентина не тот соперник, который может у себя дома не забить! Так что тут надо отталкиваться от Фиорентины.
  +2
каком носу???5 марта ответка
  0
И что? Неделя! Да и матч в гостях, с Баварией! При том, что и тут они в гостях играют
  0
Ближайшие матчи