Войти
16:43 28.04
Копенгаген ― Норшелланн: превью
Рассказываем о раскладах на матч Копенгагена и Норшелланна в рамках девятнадцатого тура чемпионата Дании сезона-2023/24.
Копенгаген ― Норшелланн: превью
12.09 X3.71 23.73 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.06ОЗ да1.66ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Обе команды располагаются в чемпионской группе. "Копенгаген" на втором месте с одним очком отставания от лидера. "Норшелланн" на четвёртой позиции — до предстоящего соперника шесть баллов.

Ключевые моменты



Копенгаген


1. "Копенгаген" стартовал с победы после перерыва

Команда Якоба Нееструпа завершала первый круг чемпионата на втором месте, но с обидным отставанием от "Брондбю". При этом "львы" вполне могли иметь неплохой отрыв от конкурента, если бы не полностью провальная концовка. В конце года за три матча Суперлиги они набрали всего одно очко благодаря нулевой ничьей с тем же "Брондбю", однако потом последовали минимальные поражения от "Виборга" и "Орхуса" (1:2). Поэтому "Копенгагену" было очень важно после зимнего перерыва сразу показать реакцию. Получилось отлично — три безответных мяча влетело в ворота "Силькеборга".

2. У хозяев хватает потерь, но тренер справится

Перед столь важным матчем "Копенгаген" находится в противоречивой кадровой ситуации. Не играли толком из-за травм в феврале фланговый защитник Элиас Йелерт Кристенсен и центральный хавбек Лукас Ларегер. Йелерт в итоге успевает восстановиться и может быть в заявке, а Ларегер под вопросом. Однако есть и хорошие новости. К примеру, в нападении никаких потерь нет, основные лидеры в строю и готовы сыграть — в том числе Мохамед Эльюнусси, забивший шесть голов в четырёх последних играх. Также зимой команду пополнил полузащитник из Эредивизи Магнус Маттссон — новичок забивал в двух матчах подряд.

3. "Львы" должны справиться со сложным графиком

"Копенгаген" хорошо подготовился ко второй половине сезона. Помимо обычных товарищеских матчей, клуб также принимал участие в Кубке Атлантики — в двух из трёх игр Якоб Нееструп проверял в деле основной состав. Усилия себя оправдали, ведь в матче плей-офф Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" (1:3) удалось неплохо продержаться весь первый тайм. Сейчас у "львов" совершенно нет возможности экономить силы, так как календарь не позволяет расслабиться. В чемпионате две важные встречи с конкурентами: за "Норшелланном" идёт "Мидтьюлланн", а сразу после — выезд в Манчестер. В таком темпе будет непросто.

Норшелланн


1. "Норшелланн" прервал серию неудач в чемпионате

Борьба на трёх фронтах в нынешнем сезоне не пошла гостям на пользу, особенно она сказалась на конкуренции в чемпионате. Завершали прошлый год "тигры" серией из трёх матчей без побед, но положение ещё хуже — в 12 встречах чемпионата с августа по декабрь они добились всего трёх побед. Проигрывали тоже не так часто, однако важнее, что потеряно много очков. Теперь же "Норшелланн" может в полной мере сосредоточиться на Суперлиге, так как из группы Лиги конференций команда не вышла, а Кубок Дании ещё не скоро. Начало положено — в прошлом туре одержали волевую победу над "Лонгбю".

2. Йоханнес Торуп не испытывает больших проблем с составом

По большому счёту "Норшелланну" удалось подготовиться ко второй части сезона без особых потерь. К таковым сейчас можно отнести только нападающего Беньямина Нюгрена, пропускавшего из-за травмы игру прошедшего тура. Третий бомбардир команды по-прежнему находится под вопросом на ближайшие игры. В остальном состав не должен претерпеть значительных изменений. Физически ещё форму набрать предстоит многим, поэтому Йоханнес Торуп не торопится проводить ротацию. Да и схема должна быть привычная — с парой опорников и одним форвардом.

3. "Тигры" не побеждали в Копенгагене почти пять лет

Очный матч таких команд привычно привлекает особое внимание датских болельщиков, однако не сказать, что в данном противостоянии всегда есть интрига. "Копенгаген" одержал без малого втрое больше побед, а на своём поле так и вовсе почти безупречен. В последний раз "Норшелланн" обыгрывал "львов" на выезде ещё в мае 2019 года, но с тех пор в девяти встречах во всех турнирах всего дважды пришлось довольствоваться даже ничьими. При этом "тигры" в гостях выступают довольно средне — три победы и три поражения в девяти играх чемпионата.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
1
Грабара
26
Маккенна
2
Дикс
3
Вавро
6
Сёренсен
8
Маттссон
33
Фальк
22
Анкерсен
10
Эльюнусси
7
Классон
9
Гонсалвес
13
Хансен
23
Вилладсен
19
Хей
4
Хансен
5
Фрезе
6
Тверсков
27
Svensson
17
Расмуссен
8
Шельдеруп
14
Osman
7
Ингвартсен


Ставки на тренд



"Копенгаген" побеждал в семи из девяти последних очных матчей на своём поле. Ставка: П1 за 1.86.

В восьми из десяти последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.83.

Прогноз Soccer365.ru



26.02.2024 12:00
Главный матч тура в датском чемпионате, который всё же не обещает подарить полноценную интригу. "Норшелланн" с победы стартовал в новом году, прервав серию неудач в Суперлиге, однако по игре к команде Йоханнеса Торупа всё ещё много вопросов. В Копенгагене "тигры" не побеждали почти пять лет, раздобыв за данный период только два очка, но отступать им в любом случае некуда.

Тренер отметил, что не собирается осторожничать, стараясь просто подловить соперника на ошибках — важно поддерживать темп. "Копенгаген" в таком стиле смотрится уверенно, однако сейчас у него довольно непростой календарь, поэтому не станет сюрпризом, если хозяева решат сыграть по счёту. В этом противостоянии обычно забивается много голов, "львы" так и вовсе редко уходят с поля без пары мячей — скучной игра не будет. Столичный клуб столкнётся с проблемами и наверняка пропустит не раз, но дома всё же очки не потеряет.
Прогноз: 3-2

12.09 X3.71 23.73 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.06ОЗ да1.66ОЗ нет2.16
Реклама 18+
Ближайшие матчи