Войти
06:55 27.04
Милан ― Аталанта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Аталанты в рамках двадцать шестого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Милан ― Аталанта: превью
12.31 X3.50 23.21 ТБ 2.51.84ТМ 2.52.08ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

"Милан" попробует взять реванш у "Аталанты" за два поражения подряд.

Ключевые моменты



Милан


1. "Милан" проиграл в двух матчах подряд

Поражения от "Монцы" (2:4) и "Ренна" (2:3) имеют прямую связь с имеющимися ресурсами у Пиоли. Стефано на матч чемпионата Италии выставил экспериментальный состав и поплатился за это, но не мог иначе в плане ответной игры с "Ренном", не обладая двумя равноценными составами. С "Ренном" пришлось тяжело, ситуация моментами напоминала хаос, но все закончилось благополучно, и "Милан" прошел дальше. И даже в этой встрече Пиоли подспудно думал об "Аталанте", придерживая тех же Оливье Жиру и Лофтус-Чика.

2. Лофтус-Чик и Жиру возвращаются в основной состав

В игре с "Монцей" Жиру вышел в начале второго тайма, а в гостях с "Ренном" помощью нападающего Пиоли так и не воспользовался, но сделает это сейчас из-за дисквалификации Лука Йовича за красную карточку с "Монцей". Лофтус-Чик в матче с "Ренном" получил полчаса игровой практики, пока его в основном составе не особо удачно заменял Юнус Муса. И еще у "Милана" исчезают проблемы с травмированными защитниками. Недавно вернулся Малик Тьяв, сейчас врачи дали зеленый свет для Томори, Калулу и Калабрии, но здесь надо быть осторожным главному тренеру, чтобы не наломать дров.

3. "Милан" уже дважды проиграл "Аталанте" в этом сезоне

В двух предыдущих матчах "россонери" выглядели не лучшим образом в обороне. Соперник прекрасно наказывал команду Стефано Пиоли, сначала победив в Серии А со счетом 3:2 после победной голевой передачи Миранчука, а потом "Милан" вылетел от "богинь" из Кубка Италии, проиграв дома 1:2. И здесь тоже постарался российский полузащитник, заработав пенальти, после которого счет стал 2:1 в пользу "Аталанты". Сделал ли Пиоли выводы из этих двух встреч или опять наступит на грабли?

Аталанта


1. "Аталанта" находится в шикарной форме

Не зря идут разговоры о возвращении обновленной "Аталанты". Джан Пьеро Гасперини сумел после неудачного сезона пересобрать команду и снова из нее сделать претендента на место в Лиге чемпионов с кружевными комбинациями, радующими глаз. Отправной точкой стал разгром от "Торино" (0:3), после чего бергамаски заметно перестроились. Только в Серии А на счету "нерадзурри" восемь побед, одна ничья и одно поражение. А если еще приплюсовать кубковые виктории над "Миланом" и "Сассуоло", то получаются все десять побед.

2. Миранчук и де Кетеларе отбиваются от конкуренции

Пока Лукман залечивает поврежденную лодыжку, а Скамакка забивает всего один гол за последние десять игр, у Алексея Миранчука высокие шансы на выход в стартовом составе в паре с де Кетеларе. Бельгиец, находящийся в аренде из "Милана", проводит феноменальный сезон под руководством Гасперини, по сути считаясь символом обновленной "Аталанты". На данный момент Шарль лучший у бергамасков по голам и голевым передачам, а в последней игре с "Сассуоло" прервалась результативная серия из четырех голов и двух голевых передач. Из травмированных у бергамасков на данный момент только защитник Паломино — и это уже не проблема, как раньше после восстановления Исака Хина.

3. "Аталанта" не блистает в выездных матчах, но может взять свое за счет свежести

Бергамаски особо не выделяются в выездных матчах, выступая на уровне середняка чемпионата, а последняя победа над "Дженоа" (4:1) на "Луиджи Феррарис" лишь прервала серию из четырех игр без побед, в которых дважды не удалось забить. Впрочем, делать из "Аталанты" аутсайдера на "Сан-Сиро" точно не стоит, учитывая общую форму "богинь". И не в пользу "россонери" текущий график: пока "Милан" в 2024 году провел 11 матчей, соседи по региону отыграли лишь восемь, с середины января и до сих пор работая в недельном цикле.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-1-2
16
Меньян
19
Эрнандес
46
Габбиа
24
Кьер
42
Флоренци
14
Райндерс
4
Беннасер
10
Леау
8
Лофтус-Чик
11
Пулишич
9
Жиру
29
Карнесекки
42
Скальвини
19
Джимсити
23
Колашинац
3
Хольм
15
де Рон
13
Эдерсон
22
Руджери
7
Копмейнерс
59
Миранчук
17
де Кетеларе


Ставки на тренд



В десяти из 11 последних матчей с участием "Милана" забивалось не менее трех голов за игру. У "Аталанты" шесть из восьми таких встреч. ТБ 2.5 за 1.81.

В шести из семи последних матчей между командами арбитры показывали игрокам не менее пяти желтых карточек. ЖК ТБ 4.5 за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



25.02.2024 13:45
"Милан" возвращается в родные пенаты после не очень приятного выезда на ответную встречу с "Ренном" (2:3), где по сумме двух игр все закончилось благополучно. Но здесь имеется и другой момент. В последнем туре Серии А с "Монцей" (2:4) команда Стефано Пиоли выглядела слабо. И если тогда можно было списать на ротацию и еврокубки, то с "Аталантой" такой ход уже не пройдет, тем более бергамаски уже дважды в сезоне переиграли "Милан" — болельщики явно жаждут реванша.

"Аталанта" сейчас хороша, Гасперини удалось пересобрать команду, в которой главные роли играют многие футболисты, а приятно удивляют Алексей Миранчук и Шарль де Кетеларе, до сих пор штампующий голы и голевые передачи. Российский полузащитник в этом сезоне — буквально специалист по победам над "Миланом": победная голевая передача в Серии А при счете 2:2 и заработанный пенальти в кубковом противостоянии.

Встреча обещает быть насыщенной — обе команды больше про атакующие действия, нежели про работу в защите. Мы в праве ожидать результативного футбола, но отдать кому-либо преимущество затрудняемся.
Прогноз: 2-2

12.31 X3.50 23.21 ТБ 2.51.84ТМ 2.52.08ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи