Войти
06:42 27.04
Барселона ― Хетафе: превью
Рассказываем о раскладах на матч Барселоны и Хетафе в рамках двадцать шестого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Барселона ― Хетафе: превью
11.45 X5.13 26.93 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Барселона" с 54-мя очками идёт третьей, отставая от второй "Жироны" на два балла. "Хетафе" с 34-мя очками располагается на десятом месте, отставая от еврокубковой зоны на шесть баллов.

Ключевые моменты



Барселона


1. "Барселона" в каждом матче вынуждена выгрызать результат

"Барселона" после поражения от "Вильярреала" более не проигрывала ― в последующих пяти матчах у неё три победы и две ничьи, одна из которых на выезде с "Наполи" в ЛЧ. Однако каталонцам крайне тяжело даётся результат: с "Гранадой" ничью удалось вырвать лишь благодаря голу на 80-й минуте, победу в игре с "Сельтой" принёс гол с пенальти, назначенного уже в компенсированное время. А в матче с "Наполи", на протяжении стартовых 75 минут которого "Барса" владела преимуществом (11:1 по ударам на тот момент), она пропустила после первого же удара в створ, так и не найдя сил на поход за победным голом. Так что хоть "Барса" и добивается приемлемых результатов, даётся ей это с огромным трудом.

2. Хави проведёт минимальную ротацию

Малый перерыв между матчем с "Наполи" и зарубой с "Хетафе" вынуждает Хави пусть и несильно, но ротировать состав ― команду ждут точечные перестановки, так как перетасовывать весь состав не позволяют ни имеющиеся ресурсы, ни важность игры. Так как Жоау Феликс и Рафинья окончательно восстановились, они наверняка сыграют с первых минут ― Ламину Ямалу, который вышел в старте в восьми матчах кряду, предоставят отдых. Также игровые минуты получат Фермин Лопес и Пау Кубарси. В лазарете по-прежнему находятся Ферран Торрес, Маркос Алонсо, Гави и Алехандро Бальде ― эту четвёрку мы точно в деле не увидим.

3. "Хетафе" ― неудобный соперник, но дома "Барса" с ним разбирается

"Хетафе" крайне неудобен "Барселоне", которая регулярно испытывает проблемы в матчах с командами, обороняющимися низким блоком. Не зря же три из последних четырёх встреч между "блауграной" и "Хетафе" завершились нулевыми ничьими. Тем не менее на своём поле "Барса" с "синими" разбирается регулярно: здесь она выиграла у "Хетафе" пять последних матчей, лишь в одном из них забив менее двух голов.

Хетафе


1. "Хетафе" почти не проигрывает, но его оборона сбоит

"Хетафе" Хосе Бордаласа верен себе: он получает больше всех в Примере жёлтых и красных карточек, чаще всех фолит, а по среднему владению за матч он один из худших в лиге. Этот стиль приносит "синим" результат: они идут в середине таблицы, проиграв всего один из последних пяти матчей ― мадридскому "Реалу" на выезде. Мало кто так же талантливо умеет разрушать, как это делает "Хетафе" Бордаласа. Правда, в 2024 году оборона "синих" стала сбоить: лишь два из последних девяти матчей "Хетафе" отыграл на ноль, пропустив в общей сложности 14 голов.

2. Арамбарри недоступен ― это единственная потеря "Хетафе"

Единственная серьёзная потеря "Хетафе" ― Мауро Арамбарри, который на старте сезона был игроком основы, но ещё осенью порвал связки и выбыл на долгий срок. Да, Жорди Мартин и Фабрицио Анхильери также находятся в лазарете, но они не считаются даже игроками ротации ― их отсутствие команда не заметит. А на риск получения дисквалификации из-за перебора жёлтых карточек внимание обратить стоит: если Мейсон Гринвуд, Карлес Аленья или Омар Альдерете получат предупреждение, то пропустят матч следующего тура с "Лас-Пальмасом". А ведь все трое ― ключевые исполнители.

3. У "Хетафе" будет преимущество в свежести

"Хетафе" вылетел из Кубка Испании, а в еврокубках он и не участвовал ― "синие" существуют в рамках комфортного графика, который предусматривает недельные паузы между играми. Так было и на этот раз ― к противостоянию с "Барсой" "Хетафе" готовился восемь дней. "Блауграна" же свой последний матч отыграла в среду, поэтому на восстановление и подготовку у неё было всего трое суток ― это может стать проблемой.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
тер Стеген
2
Канселу
33
Кубарси
4
Араухо
23
Кунде
21
де Йонг
22
Гюндоган
16
Лопес
14
Феликс
9
Левандовски
11
Рафинья
13
Сория
21
Иглесиас
15
Альдерете
2
Даконам
16
Рико
20
Максимович
5
Милла
11
Аленья
12
Гринвуд
19
Майораль
7
Мата


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей между "Барселоной" и "Хетафе" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.30.

В четырёх из последних пяти встреч "Барселона" пропускала минимум один гол. "Хетафе" отличался голами в четырёх из последних пяти матчей. Ставка: ИТ2Б 0.5 за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



24.02.2024 09:15
"Барселона" не проигрывает в пяти матчах кряду, выиграв три из них ― каталонцы добывают результат, хоть и даётся он им тяжело. Тем не менее ситуация стабилизировалась, ряд игроков вернулись из лазарета, благодаря чему Хави может провести небольшую ротацию.

Ротация необходима из-за тяжёлого графика: если у "Хетафе" перед встречей с "Барсой" было восемь дней на подготовку, то у самой "блауграны" ― трое суток. Преимущество в свежести может сыграть за "Хетафе", который набрал неплохой ход. Однако "синих" в последнее время подводит оборона: в девяти матчах 2024-го у них 14 пропущенных.

Три из последних четырёх встреч между "Барселоной" и "Хетафе" завершились нулевыми ничьими. Тем не менее на своём поле "блауграна" с "синими" разбирается регулярно: здесь она выиграла у "Хетафе" пять последних матчей, лишь в одном из них забив менее двух голов.
Прогноз: 2-1

11.45 X5.13 26.93 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
ТБ 0,5 истерик на скамейке запасных
  0
Там 3б на ура зашло)
  0
Ближайшие матчи