Войти
09:57 27.04
Байер ― Майнц: превью
Рассказываем о раскладах на матч Байера и Майнца в рамках двадцать третьего тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Байер ― Майнц: превью
11.33 X5.90 210.60 ТБ 2.51.64ТМ 2.52.47ОЗ да1.98ОЗ нет1.79
Реклама 18+

"Байер" лидирует и оторвался от "Баварии" уже на восемь комфортных очков. "Майнц" на предпоследнем месте ― до спасительной строчки семь баллов.

Ключевые моменты



Байер


1. Команда Хаби Алонсо готова обновить очередной рекорд

Уже неоднократно все отмечали, насколько феноменальным ходом движется "Байер" в нынешнем сезоне. Но лучше всего ситуацию отображает рекордная беспроигрышная серия ― во всех турнирах Леверкузен не уступает на протяжении 32 встреч подряд, ранее это удавалось только "Баварии" под руководством Ханси Флика. Таким образом, победа над "Майнцем" отделяет подопечных Хаби Алонсо от уникального рекорда. В турнирном же плане ничего нового ― "фармацевты" продолжают наращивать отрыв от мюнхенцев, который уже равен восьми очкам. Безупречные показатели.

2. Все лидеры основного состава готовы к игре

Разумеется, идеальной кадровую ситуацию "Байера" назвать нельзя, так как по-прежнему в лазарете находится лучший бомбардир Виктор Бонифейс. Нигериец вне игры до апреля, поэтому Хаби Алонсо спокойно научился справляться без него. В остальном никаких проблем нет ― оправился опорник Эзекиэль Паласиос, который должен быть в заявке. Центральный защитник Одилон Коссуну наверняка выйдет с первых минут, предоставив отдых Эдмонду Тапсобе. И всё же особой ротации пока ждать не приходится. До еврокубков тренер не станет рисковать результатом даже в играх с аутсайдерами.

3. "Фармацевтам" важно справиться с внешним давлением

Стоит вновь напомнить ― в игровом и турнирном плане у "Байера" всё практически идеально. Остаётся шанс даже на требл, и пока никто из конкурентов не позволял усомниться в статусе фаворита "фармацевтов". Поэтому главным испытанием для команды нынче считается внешний шум: "Бавария" летом расстаётся с Томасом Тухелем, и главный кандидат на замену ― Хаби Алонсо. Только за пару дней появилось множество новостей и слухов. Алонсо чётко заявляет, что сосредоточен на этом сезоне, но истинный настрой покажут результаты. В том числе и матч с "Майнцем", ведь год назад хозяева уже проигрывали аутсайдеру на своём поле.

Майнц


1. С Бо Хенриксеном "Майнц" прервал серию неудач

Спустя некоторое время после увольнения Бо Свенссона, руководство "Майнца" всё-таки определилось с новым главным тренером ― им стал бывший рулевой "Цюриха" Бо Хенриксен. Под руководством датчанина в дебютной игре "карнавальные" одержали пусть минимальную, но очень важную победу над "Аугсбургом" (1:0). Таким образом, они завоевали три очка впервые с ноября ― в 11 встречах за данный период удалось раздобыть только шесть баллов благодаря ничьим. Как правило, на кураже с новым тренером команда выдаёт свой максимум в первых матчах ― осталось проверить это в Леверкузене.

2. Лазарет гостей всё ещё переполнен

Да, для встречи с лидером лиги сейчас наиболее неподходящее время. Сразу четверо игроков основной ротации под вопросом из-за болезни: нападающие Людовик Ажорк, Марко Рихтер и Джонатан Буркхард, а также защитник Данни да Кошта. Добавить к тому ещё травмы Андреаса Ханче-Ольсена, Штефена Белла и Эдимилсона Фернандеша ― в итоге в тройке защитников и опорной зоне почти некому играть. Ситуация катастрофическая, особенно на фоне привыкания команды к новой схеме. Что и говорить, если на скамейке едва набирается заявка из семи игроков, двое из которых ― вратари.

3. "Карнавальные" умеют трепать нервы лидерам, но на выезде они ужасны

В последние годы "Майнц" не раз приятно удивлял своих болельщиков в матчах с явными фаворитами, а особенно с командами с первого места. То две домашние победы над "Баварией", то ничья с Дортмундом в прошлом сезоне, лишившая титула соперника. Да и у "Байера" в шести предыдущих играх гости отбирали очки трижды. Тем не менее на сей раз рассчитывать на сенсацию очень сложно. И дело не только в плохой кадровой ситуации. Просто "карнавальные" остаются худшей командой лиги на выезде – до сих пор ни одной победы и всего шесть очков в активе.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-3
1
Градецки
3
Инкапье
4
Та
6
Коссуну
34
Джака
8
Андрих
20
Гримальдо
30
Фримпонг
10
Виртц
21
Адли
14
Шик
27
Центнер
31
Кор
3
Сепп ван ден Берг
23
Гилавоги
8
Баррейру
18
Амири
2
Мвене
19
Каси
7
Джэ Сон
43
Груда
9
Онисиво


Ставки на тренд



В шести из девяти последних очных матчей забивала лишь одна команда. Ставка: ОЗ – нет за 1.62.

В шести из девяти последних очных матчей забивалось не более трёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



23.02.2024 13:30
Матч, который на текущий момент никак не выделяется ни вывеской, ни уровнем интриги. "Байер" нынче дошёл то той стадии, когда сомневаться в игре команды не приходится. Она на пороге мощного рекорда по количеству матчей без поражений, а также продолжает наращивать отрыв от "Баварии". По большому счёту упустить чемпионский титул Леверкузен может лишь сам, да и то причины едва ли будут спортивные. Если шумиха вокруг Хаби Алонсо и его возможного ухода летом не помешает ― "Байер" не остановить.

Тем более "Майнцу", пусть и прервавшему серию неудач с приходом нового тренера. "Карнавальные", безусловно, способны огорчать фаворитов, что не раз доказывали, но теперь шансов меньше. Во-первых, в составе слишком много потерь ― никаких вариантов для ротации. Во-вторых, на выезде они выступают хуже всех в чемпионате. Пока "фармацевты" не вернулись в борьбу за Лигу Европы, им нет смысла сдерживаться. Дома добьются спокойной и, скорее всего, крупной победы.
Прогноз: 4-0

11.33 X5.90 210.60 ТБ 2.51.64ТМ 2.52.47ОЗ да1.98ОЗ нет1.79
Реклама 18+

Отправить
Да Майнцу сейчас хоть 100 тренеров поставь, но с таким составом про очки с Байером можно забыть.Да и вообще про Бундеслигу
  0
а баска сделала своим приоритетом на замену.

- можно перевести?
  0
Хаби Алонсо главный кандидат на замену Томаса Тухеля в "Баварии"
  0
Ещё на фоне жеребьёвки ЛЕ настроение Байера поднимется или упадёт к матчу
  0
Майнц не проиграет
  +1
Если Байер так и будет играть до конца сезона,то надо будет на допинг их проверять)не реально так играть,в таком ритме ,спад то должен быть
  0
Ближайшие матчи