Войти
09:54 28.04
Лидс Юнайтед – Лестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лидс Юнайтед и Лестер Сити в рамках тридцать четвертого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Лидс Юнайтед – Лестер Сити: превью
12.14 X3.60 23.49 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Матч двух лидеров Чемпионшипа открывает очередной тур. Набравший форму "Лидс" попытается второй раз за сезон обыграть "Лестер" и сократить отставание от лидера.

Ключевые моменты



Лидс Юнайтед


1. У "Лидса" пять побед подряд, а не проигрывает он с декабря

К матчу с лидером "павлины" подходят в отличной форме. "Лидс" идет на серии из пяти побед подряд, а не проигрывает вообще с декабря. Если же смотреть исключительно на матчи Чемпионшипа, то победная серия хозяев будет насчитывать восемь встреч, из которых только в одной они пропустили, а четыре победы были разгромными. Домучив со второй попытки "Плимут" в Кубке Англии, команда Дэниела Фарке уверенно разобралась с "Ротерхэмом", "Суонси" и тем же "Плимутом" в чемпионате. Да, это не самые сильные соперники, но стабильность не может не радовать.

2. Небольшие проблемы с составом слегка ослабят "Лидс"

Собрать всех сильнейших к матчу с "Лестером" у Дэниела Фарке не получится. Продолжают лечиться Стюарт Даллас и Паскаль Стрёйк ― в ближайшее время они не вернутся в строй. Карл Дарлоу, Сэм Байрэм и Патрик Бэмфорд гораздо ближе к возвращению, но, скорее всего, никого из них раньше следующей недели мы не увидим. Из плюсов можно выделить восстановление Джейдона Энтони и Даниэля Джеймса. Правда, им тоже может не найтись места в основе. Энтони сам по себе запасной, а Джеймсу нужно сильно постараться, чтобы усадить на скамейку Вилли Ньонто, который набрал отличную форму.

3. Пара Родон – Ампаду в защите оказалась оптимальной, "павлины" не пропускают в пяти матчах Чемпионшипа подряд

Защита "Лидса" на пару с "Лестером" сейчас лидируют в лиге по наименьшему количеству попущенных голов. Но если "лисы" сейчас стали пропускать чаще, чем раньше, то "Лидс", наоборот, в последних матчах часто уходит с поля без пропущенного мяча. В этом большая заслуга валлийской пары центральных защитников Родон – Ампаду. Оба набрали отличную форму ― пожалуй, свою лучшую в текущем сезоне. Они заставили позабыть о травмированном Стрёйке, усадили в глубокий запас капитана Купера ― лучшей пары центральных защитников в Чемпионшипе сейчас нет.

Лестер Сити


1. Победная серия "Лестера" неожиданно прервалась в прошлом туре

У "лис" не получилось подойти к матчу с главным преследователем в хорошем настроении. В прошлом туре они дома проиграли "Мидлсбро", тем самым прервав свою победную серию на отметке в пять матчей. Впрочем, если взглянуть на обыгранных соперников, то ничего сверхъестественного в них мы не увидим, а встречаясь с серьезными оппонентами, "Лестер" в последнее время стабильно терял очки: две ничьи с "Ипсвичем", поражение от "Ковентри".

2. Прат неудачно заменяет Ндиди, хотя Мареска даже изменил схему специально под него

Из кадровых потерь у гостей сейчас только травмированный Уилфред Ндиди. Потеря нигерийца неприятно сказалась на полузащите "Лестера". Энцо Мареска попытался решить проблему с помощью Денниса Прата, но бельгиец пока не впечатляет. Хотя ему создали все условия: Мареска выдвинул Прата ближе к форвардам, избавил его от лишней оборонительной работы, больше загрузив ей Харри Уинкса, но бельгиец пока никак не может оправдать ожидания.

3. Варди шикарен в роли джокера

Джейми Варди уже не рассматривался в текущем сезоне как лидер атаки "Лестера", которую существенно обновили и омолодили. Тем не менее именно главный ветеран команды остается ее лучшим бомбардиром во всех турнирах. При этом стабильного места в основе у Варди нет ― конкретно сейчас он чаще используется Мареской в роли джокера, которая для Джейми, как мы помним еще из АПЛ, очень хорошо подходит. Шесть из своих десяти голов в Чемпионшипе Варди забил после выходов на замену и в феврале он набрал хорошую форму.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Мелье
3
Фирпо
14
Родон
4
Ампаду
22
Грэй
44
Груев
8
Камара
10
Саммервилл
7
Пиру
29
Ньонто
24
Рюттер
30
Хермансен
21
Перейра
23
Вестергор
3
Фас
2
Джастин
22
Дьюсбери‑Холл
8
Уинкс
18
Иссахаку
26
Прат
10
Мавидиди
20
Дака


Ставки на тренд



Пять последних очных матчей между "Лидсом" и "Лестером" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.03.

В пяти последних матчах "Лидса" в Чемпионшипе было подано меньше десяти угловых. В каждой из четырех последних выездных встреч "Лестера" тоже было подано меньше десяти угловых. Поставить на ТМ9.5 углового можно за 1.96.

Прогноз Soccer365.ru



23.02.2024 14:00
У "Лидса" есть отличный шанс сократить отставание от лидера до вполне приемлемого шестиочкового. Ошибаться "павлинам" нельзя ― конкуренция за две первые строчки в Чемпионшипе сейчас очень серьезная, а до финиша осталось не так уж много, и каждое очко важно. "Павлины" сейчас находятся в отличной форме ― дома они могут играть на равных и побеждать абсолютно любую команду в лиге: в 13 последних домашних матчах чемпионата у них 12 побед.

К "Лестеру" вопросов сейчас будет немного больше. "Лисы" уже не создают впечатление команды без слабых мест, которое было у них на старте сезона. Моментами "Лестер" подводит реализация, моментами он уже не так хорош в обороне и стал пропускать чаще, чем раньше, особенно в матчах с серьезными соперниками. На фоне "Лидса", его формы и игры, гости выглядят несколько хуже, плюс играют на поле соперника, что тоже не добавляет им шансов на успех. С такими "павлинами" "Лестеру" будет за счастье вообще забить, а не проиграть всухую.
Прогноз: 2-1

12.14 X3.60 23.49 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Если Лестер сегодня проиграет, то концовка чемпионата обещает быть бомбической
  0
В составе Варди будет? Полноценно? Если да то Лисы победит!!!
  0
Ближайшие матчи