Войти
15:12 28.04
Ренн ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Ренна и Милана в рамках стыкового раунда Лиги Европы сезона-2023/24.
Ренн ― Милан: превью
12.93 X3.70 22.48 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.11ОЗ да1.63ОЗ нет2.21
Реклама 18+

"Ренн" постарается возродить интригу в дуэли с "Миланом" после крупного поражения в гостях.

Ключевые моменты



Ренн


1. Поражение от "Милана" не повлияло на динамику выступлений "Ренна"

"Ренн" крупно проиграл "Милану" в первом матче стыкового раунда, но не был настолько хуже соперника, чтобы уступить в три мяча. В клубе не стали делать трагедии, предпочтя перестроиться на Лигу 1, переиграв дома "Клермон" (3:1). Эта победа стала для "Ренна" шестой подряд в чемпионате и позволила решить несколько задач: сохранить положительную динамику выступлений и получить положительные эмоции накануне ответной игры с "россонери".

2. Не списываем со счетов Мартена Терье

Счет 0:3 диктует "Ренну" в домашней встрече сохранить лицо в общем противостоянии не только по качеству игры, но и непосредственно по результату. Следовательно, больше работать над атакой. Забивать у "Ренна" есть кому: Арно Калимуэндо с десятью голами ― лучший бомбардир команды, а Мартен Терье настолько хорошо провел последний отрезок, что был признан игроком января в Лиге 1 и отметил это дублем "Клермону". Оба форварда не смогли забить "россонери" на их стадионе, но по-прежнему несут угрозу и нередко отличаются на "Роазон Парк".

3. "Ренн" недурно проводит домашние матчи в еврокубках

Бретонцы при хороших раскладах планировали в Милане зацепить ничью или хотя бы проиграть с минимальной разницей в счете, чтобы дома на "Роазон Парк" при поддержке болельщиков добиться окончательной победы по сумме двух матчей. При 0:3 сделать это будет проблематично, но нельзя не отметить, что "Ренн" и так будет играть на победу ― команда в целом хорошо играет на домашней арене в Лиге 1 и крайне редко проигрывает в еврокубках. Последнее поражение, оно же самое свежее, случилось от "Вильярреала" (2:3) в заключительном матче группового этапа Лиги Европы, а перед этим "Ренн" проигрывал дома более трех лет назад, уступив в Лиге чемпионов "Севилье". Между этими поражениями славно вместилась серия из шести побед и четырех ничьих.

Милан


1. "Милан" в яркой перестрелке с "Монцей" прервал серию без поражений

Команда Стефано Пиоли имела реальный шанс взобраться на второе место в Серии А после очередной потери очков со стороны "Ювентуса", но "россонери" легкомысленно отнеслись к игре с "Монцей", уступив 2:4, хоть "Милану" удалось уйти с 0:2 в меньшинстве после удаления Луки Йовича за отмашку. Последнее слово осталось за хозяевами, а "Милану" сейчас, видимо, важнее сохранить форму для еврокубков, учитывая запас прочности в чемпионате.

2. Леау, Жиру и Пулишич отдохнули перед отъездом во Францию

Стефано Пиоли в кои-то веки удалось провести масштабную ротацию, пусть и пожертвовав результатом игры с "Монцей". Впервые после длительного отсутствия в защите объявился Малик Тьяв, представ не в лучшей форме. Окафор, Йович и Чуквуэзе подменили бравую троицу Леау-Жиру-Пулишич, которая вышла сразу после перерыва спасать "Милан" с 0:2. Лучше всех на отрезке отработали Жиру (гол) и Пулишич (гол+пас). Не исключено, что Оливье Жиру может оказаться в запасе, ввиду дисквалификации Йовича на следующий матч Серии А с "Аталантой", а серб начнет с первых минут сейчас.

3. "Милан" ненадежен в обороне, Меньян не выручает

Для "россонери" уже стало нормой пропускать один-два мяча за игру и верить, что в нападении все по-прежнему будет в ажуре. "Монца", забившая четыре, наглядно показала всю хлипкость оборонительной структуры "россонери", высушенной многочисленными травмами. Не выручает в этом сезоне Майк Меньян, пропускающий порой совсем необязательные голы. Не исключено, что на голкипера дополнительно повлиял расистский скандал в Удине. В любом случае, теперь это не волшебный Майк, и у хозяев есть шанс добиться локального успеха в дуэли.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
30
Манданда
3
Трюффер
5
Теате
15
Ву
17
Дуэ
14
Буриго
6
Матусива
8
Сантамария
10
Гуири
7
Терье
9
Калимуэндо
16
Меньян
42
Флоренци
24
Кьер
46
Габбиа
19
Эрнандес
7
Адли
14
Райндерс
11
Пулишич
8
Лофтус-Чик
10
Леау
9
Жиру


Ставки на тренд



Пять из шести последних матчей с участием "Ренна" закончились тоталом больше. У "Милана" таких игр восемь из десяти. ТБ 2.5 за 1.97.

В пяти из семи последних домашних матчей "Ренн" забивает не менее двух голов за игру. "Милан" в восьми из десяти встреч на выезде пропускал два и более голов за матч. ИТ1Б 1.5 за 2.35.

Прогноз Soccer365.ru



22.02.2024 11:45
"Ренн" крупно проиграл "Милану" в первой игре, но по крайней мере Жюльену Стефану удалось переключить команду на матч Лиги 1 с "Клермоном" (3:1), продолжив успешную серию в чемпионате. Возможно, футболисты "Ренна" лелеют мечту о разгроме "Милана", но куда важнее будет бретонцам победить перед своими болельщиками ― даже если не выйдет пройти в следующий раунд, то показать себя во всей красе.

"Милан" после победы над "Ренном" опростоволосился в выездной игре с "Монцей" (2:4), но тому вполне есть объяснение: Пиоли задействовал резерв, дав отдохнуть многим лидерам. Не думаем, что "россонери" в выездной встрече будут лезть из кожи вон, чтобы победить. Тем более у "Милана" впереди важный матч с "Аталантой", да и оборона команды по-прежнему хромает за исключением редких игр, а некогда надежный голкипер Майк Меньян больше не спасает.

Предполагаем, что в этой встрече "Ренн" готов реабилитироваться и порадовать болельщиков домашней победой, да и "Милан" слишком упорствовать не будет.
Прогноз: 2-1

12.93 X3.70 22.48 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.11ОЗ да1.63ОЗ нет2.21
Реклама 18+

Отправить
Наоборот 1-2 вот так правильно будет.
  0
Тут хлопнуть дверью будет от Ренна
  0
Ближайшие матчи