Войти
08:56 28.04
Ливерпуль ― Лутон Таун: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ливерпуля и Лутон Таун в рамках двадцать шестого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ливерпуль ― Лутон Таун: превью
11.31 X6.48 28.90 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.70ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Из-за грядущего финала Кубка лиги матч "Ливерпуля" и "Лутона" был вынесен на среду. Лидер чемпионата примет команду с 18-го места в таблице.

Ключевые моменты



Ливерпуль


1. В 2024 году "Ливерпуль" оступился только с "Арсеналом"

"Ливерпуль" всё так же принимает самое непосредственное участие в чемпионской гонке. Выходные завершились крупной победой над "Брентфордом", что позволило сохранить за собой первую строчку в таблице лиги. А после осечки "Ман Сити" в матче с "Челси" "Ливерпуль" вновь стал лидером по наименьшему числу потерянных очков.

Вообще с конца декабря "Ливерпуль" оступился лишь однажды ― не задался выезд к "Арсеналу", но в остальном команда идёт по дистанции практически безошибочно. Конкуренты поджимают, поэтому важно пройти оставшуюся часть сезона максимально стабильно.

2. В лазарете "Ливерпуля" пополнение

Перед встречей с "Лутоном" и без того не пустующий лазарет "Ливерпуля" пополнили Кертис Джонс и Диогу Жота. Под вопросом остаётся и текущая форма Дарвина Нуньеса, которого на днях заменили сразу после перерыва.

Добавляет позитива сейчас только возвращение Мохамеда Салаха ― египтянин сразу записал на свой счёт 1+1, и теперь он должен выйти на поле с первых минут. Райан Гравенберх наверняка займёт место в центре, а в линии атаки может появиться Коди Гакпо. В целом, даже обескровленный "Ливерпуль" всё равно смотрится грозно. Разве что в среду у Юргена Клоппа будет не так много опций для усиления со скамейки.

3. "Ливерпуль" давно не может сыграть всухую на "Энфилде"

Магия "Энфилда" по-прежнему актуальна. В нынешнем сезоне у себя дома "Ливерпуль" одержал десять побед и набрал 32 очка в 12 матчах ― это лучший результат в Премьер-Лиге. Избежать поражения удалось только "МЮ" и "Арсеналу".

С явными аутсайдерами "Ливерпуль" стабильно разбирается без особых проблем. В абсолютном большинстве случаев все предыдущие соперники были обыграны с разницей больше, чем в один мяч. Причём сохранить свои ворота на замке выходит всё реже ― с момента последнего домашнего "сухаря" прошло чуть больше двух месяцев. Но пока этот момент не так значим благодаря слаженной игре в нападении. По суммарному числу голов на своём поле "Ливерпуль" тоже впереди всех в АПЛ.

Лутон Таун


1. "Лутону" нужны очки, чтобы вновь уйти из зоны вылета

В начале года по своим меркам "Лутон" достаточно долго шёл без поражений ― беспроигрышная серия с учётом Кубка Англии достигла шести матчей кряду. Однако последние полторы недели стали обескураживающими. Сначала команда неожиданно уступила "Шеффилд Юнайтед", который до сих пор плетётся на 20-м месте. Причём та встреча была домашней. Следом "Лутон" остался ни с чем в ещё одной игре на своём поле ― тогда в гости приезжал "МЮ".

Ничья "Эвертона" в понедельник вернула "Лутон" в зону вылета. Да, по набранным очкам пока равенство, и ещё имеется игра в запасе. Но, глядя на будущего оппонента, у команды явно нет особых причин для оптимизма.

2. "Лутон" остался без своего главного бомбардира

Как и на минувших выходных, в Ливерпуле "Лутон" будет обходиться без своего лучшего бомбардира. Элайджа Адебайо травмировался на разминке перед началом матча против "МЮ" ― пока он по-прежнему не готов к появлению на поле.

Судя по всему, на подмену Адебайо вновь выйдет Коли Вудроу. На недавней пресс-конференции Роб Эдвардс высоко оценил игру англичанина в прошлом туре, поэтому ещё один выход в старте кажется вполне логичным.

3. У "Лутона" приличная голевая серия в АПЛ

Несмотря на статус явного аутсайдера, "Лутон" способен создать проблемы не самой надёжной обороне "Ливерпуля". Недаром среди клубов из подвала таблицы больше всех забивает именно команда Роба Эдвардса. Действующая результативная серия тянется на протяжении 12 туров.

Играть в гостях "Лутон" тоже умеет ― чего только стоят четыре гола в ворота "Ньюкасла" в начале февраля. Выездных поражений в 2024 году ещё не случалось, но продлить эту серию будет невероятно тяжело.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-2-1
62
Келлехер
26
Робертсон
4
ван Дейк
5
Конате
84
Брэдли
38
Гравенберх
3
Эндо
10
МакАллистер
7
Диас
18
Гакпо
11
Салах
24
Камински
15
Менги
2
Ошо
29
Белл
7
Огбене
28
Локонга
6
Баркли
45
Даути
9
Моррис
14
Чонг
10
Вудроу


Ставки на тренд



1. В шести предыдущих матчах "Ливерпуля", а также в шести из последних семи игр "Лутона" забивали обе команды. ОЗ – да за 1,73.

2. Как минимум четыре мяча было забито в каждом из последних пяти матчей "Ливерпуля", а также в трёх из четырёх предыдущих игр "Лутона". ТБ 3,5 за 1,76.

Прогноз Soccer365.ru



21.02.2024 13:30
В чемпионской гонке "Ливерпуль" сохраняет статус лидера. Только отрыв от конкурентов до сих пор минимальный, поэтому для итогового триумфа нужно допустить минимум осечек за оставшуюся треть сезона. Пока команда справляется ― при всех кадровых потерях с начала календарного года "Ливерпуль" остался ни с чем только в гостях у "Арсенала". Игры на "Энфилде" традиционно проходят удачнее, особенно когда в соперниках клубы со дна таблицы. Не мешает даже длительное отсутствие сухих матчей.

"Лутон" на днях вновь опустился в зону вылета, где, скорее всего, придётся задержаться минимум до наступления весны. После недавнего всплеска команда вновь стала буксовать и потерпела два поражения кряду. Помимо затяжной голевой серии в АПЛ, в пользу "Лутона" отчасти говорит лишь ноль выездных поражений в 2024-м. Однако безжалостный "Ливерпуль" наверняка изменит эту статистику.
Прогноз: 3-1

11.31 X6.48 28.90 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.70ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Отправить
Сити вчера вату катал, Ливер сегодня тоже может сыграть какие-нибудь 1:0
  0
Ближайшие матчи