Войти
00:50 28.04
Аль-Наср Эр-Рияд ― Аль-Фейха: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Аль-Насра Эр-Рияд и Аль-Фейхи в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов АФК сезона-2023/24.
Аль-Наср Эр-Рияд ― Аль-Фейха: превью
11.25 X6.63 211.30 ТБ 2.51.35ТМ 2.52.84ОЗ да1.81ОЗ нет1.95
Реклама 18+

В ответном матче 1/8 Лиги чемпионов АФК встречаются два саудовских клуба: не знающий поражений "Аль-Наср" принимает начавшую немного прогрессировать, но крайне нестабильную в атаке "Аль-Фейху".

Ключевые моменты



Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" почти не имеет слабых мест, а в первом матче с "Аль-Фейхой" уверенно держал игру под контролем

"Аль-Наср" продолжает выигрывать ― победная серия эр-риядцев по крайней мере в официальных матчах составляет семь игр. Единственной командой, которой "Аль-Наср" уступал за последнее время, был главный конкурент по Премьер-лиге "Аль-Хиляль". С остальными же соперниками подопечные Луиша Каштру справлялись без особых трудностей. В Лиге чемпионов АФК "Аль-Наср" также без поражений: в группе уверенно финишировал первым, а в первой встрече с "Аль-Фейхой" хоть и выиграли всего 1:0, но смотрелись полностью доминирующей стороной.

2. Отавиньо скорее всего не сыграет с "Аль-Фейхой", но это не очень серьёзная потеря для "Аль-Насра"

Помимо двух голкиперов, Оспины и Аль-Акиди, в игре против "Аль-Фейхи" Луиш Каштру не сможет также рассчитывать на Отавиньо. Бразильский атакующий полузащитник получил повреждение в матче Премьер-лиги с "Аль-Фатехом" и может не успеть восстановиться к игре Лиги чемпионов. Впрочем, выбор атакующих исполнителей у Каштру достаточно велик, чтобы потеря Отавиньо не стала слишком критичной ― вероятнее всего, его заменит Аль-Наджей, уже выходивший в старте в ЛЧ.

3. Роналду забивает в каждом матче

В последних семи матчах в официальных турнирах, в которых Роналду выходил на поле, он непременно забивал. Несмотря на паузу, вызванную травмой, и не самую удачную игру в товарищеской встрече против "Аль-Хиляля", португальский форвард совершенно не растерял форму и продолжает обеспечивать эр-риядцам результат. Единственный гол в первой встрече с "Аль-Фейхой" также забил именно Криштиану.

Аль-Фейха


1. "Аль-Фейха" одержала победу в лиге, но всё ещё выглядит неубедительно

"Аль-Фейха" в прошедшие выходные прервала серию из пяти поражений подряд и наконец-то смогла отпраздновать победу, пусть и над последней командой лиги "Аль-Хазимом". Сезон, впрочем, для "Аль-Фейхи" складывается не особенно удачно: в лиге команда очень близка к зоне вылета, а в Лиге чемпионов вышла в стадию плей-офф только со второго места, которое отвоевала лишь в последнем туре, а в первом матче 1/8 финала ничего не могла противопоставить "Аль-Насру".

2. Самый результативный игрок "Аль-Фейхи" Сакала нестабилен, хотя и смог неплохо проявить себя в группе ЛЧ

Вселявший на старте сезона большие надежды Фешн Сакала оказался не очень стабилен. В Премьер-лиге замбийский нападающий за последние восемь игр забил всего один мяч и отдал одну голевую передачу. В Лиге чемпионов Сакала более успешен: в двух последних матчах группового этапа нападающий забил три гола и отдал три голевые передачи, таким образом поучаствовав в шести из семи забитых командой голов. Впрочем, это было ещё до перерыва, а против "Аль-Насра" в первой игре Сакала смотрелся бледно, как и вся "Аль-Фейха".

3. "Аль-Фейха" смогла забить три мяча последней команде лиги, но это не показатель прогресса в атаке

В матче против "Аль-Хазима" "Аль-Фейха" смогла забить целых три гола, но пока не стоит переоценивать атаку команды и однозначно говорить, что работа Рашовича начала давать плоды. Перед игрой с "Аль-Хазимом" "Аль-Фейха" не могла забить четыре матча подряд, хотя в Лиге чемпионов забивала довольно неплохо ― 12 голов в шести встречах группового этапа, но соперники были весьма пропускающими. По воротам же "Аль-Насра" в первом матче подопечные Вука Рашовича пробили всего два раза и даже ни разу не попали в створ.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
36
Аль-Наджар
27
Ляпорт
5
Аль-Амри
22
Бехич
2
аль-Ганам
17
Аль-Хайбари
77
Брозович
23
Яхья
14
Аль-Наджеи
94
Талиска
7
Роналду
88
Стойкович
2
Al-Rashidi
33
Al Shuwaish
4
Al Khaibari
66
Kaabi
8
Al-Safari
22
Al Baqawi
29
Al-Harthi
27
Madash
17
Сакала
9
Нвакаэме


Ставки на тренд



"Аль-Фейха" не смогла забить в четырёх из пяти последних официальных матчей. Ставка: "Аль-Фейха" не забьёт за 1.96.

В трёх последних матчах "Аль-Наср" не выигрывал крупнее, чем в два мяча, а "Аль-Фейха" не уступала более чем в два мяча в трёх последних играх. Ставка: победа "Аль-Фейхи" с форой +2,5 за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



21.02.2024 12:00
Расклад на матч между "Аль-Насром", продолжающим в саудовской Премьер-лиге бороться за чемпионство и практически не знающего поражений, и "Аль-Фейхой", которая борется в этом сезоне за выживание, выглядит довольно однозначным. Эр-риядцы стабильны, много забивают, в отличной форме и главная звезда команды Роналду, неустанно штампующий один гол за другим. Первая встреча тоже осталась за подопечными Луиша Каштру, полностью контролировавшими игру и даже практически не позволявшими игрокам "Аль-Фейхи" бить по воротам.

Однако преимущество "Аль-Насра" в один мяч довольно шатко, а на матч Лиги чемпионов игроки "Аль-Фейхи" будут настроены очень серьёзно. Шансы команды Вука Рашовича на проход в четвертьфинал не слишком высоки: игра "Аль-Фейхи" в атаке — одна из многочисленных слабых сторон, и хотя в последней встрече наметился прогресс, вряд ли его удастся развить. Основной нападающий команды Сакала не слишком стабилен, хотя в последних матчах группового этапа сыграл ключевую роль.
Прогноз: 2-0

11.25 X6.63 211.30 ТБ 2.51.35ТМ 2.52.84ОЗ да1.81ОЗ нет1.95
Реклама 18+

Отправить
Аль-Наср топ клуб !
  0
Ближайшие матчи