Войти
19:32 27.04
Гент ― Маккаби Хайфа: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Гента и Маккаби Хайфа в рамках стыкового раунда Лиги конференций сезона-2023/24.
Гент ― Маккаби Хайфа: превью
11.83 X3.80 24.14 ТБ 2.51.81ТМ 2.52.01ОЗ да1.73ОЗ нет2.06
Реклама 18+

"Маккаби" Даниила Лесового после победы над "Гентом" в первом матче попробует удержать преимущество в Бельгии.

Ключевые моменты



Гент


1. "Гент" перед ответной игрой одержал долгожданную победу

С учетом всех турниров долгих семь матчей не могли победить "буйволы", прежде чем встретились с одним из аутсайдеров Про-лиги "Эйпеном", переиграв его на выезде со счетом 2:0. Своими неудачными выступлениями "Гент" подпортил положение в чемпионате, вылетел из Кубка Бельгии от "Брюгге" и подставил под сомнение попадание в 1/8 финала Лиги конференций, обидно проиграв в первой встрече в гостях "Маккаби" из Хайфы со счетом 0:1. Команда Хейна Ванхазебрука имела большое преимущество над соперником, но не смогла реализовать свои шансы.

2. "Гент" за зиму потерял важных игроков

В зимнее трансферное окно "Гент" подзаработал на продаже важных игроков. Фофана и Гифт Орбан уехали спасать "Лион", Уго Кейперс (17 голов, лучший бомбардир) отправился в "Чикаго Файр", а грузин Георгий Чакветадзе ― в "Уотфорд". Замены этим парням есть, однако не все выглядят равноценными. В 2024 году у "буйволов" состоялось семь встреч ― в них они забили только семь голов, проведя три игры вхолостую. Сейчас основная нагрузка ложится на Тарика Тиссаудали, пока остальные проходят адаптацию.

3. "Генту" придется рассчитывать только на себя

В момент, когда поддержка так нужна, "Гент" остается без нее по решению мэра города из-за соображений безопасности по поводу приезда израильской команды. "Буйволы" в последнее время не были хороши на домашней арене и при поддержке зрителей, ни разу не победив в четырех встречах подряд, но нельзя не отметить "Гент" как команду, хорошо играющую на "Геламко Арене" в еврокубках. Последний раз "буйволы" уступали дома осенью "Юргордену" на групповой стадии Лиги Европы в сезоне-2022/23, после чего имеются семь побед и три ничьих в основное время.

Маккаби Хайфа


1. "Маккаби" провел горячее дерби с "Хапоэлем" и остался на последнюю тренировку в Израиле

После тяжелой игры в Будапеште "Маккаби" предстояло сыграть в дерби с "Хапоэлем". Равная и обоюдоострая встреча закончилась 1:1, не особо расстроив хозяев, хотя "Маккаби" подпустил к себе конкурентов за чемпионство из Тель-Авива. Готовились футболисты "Маккаби" к ответной игре с "Гентом" в Израиле, вплоть до последней тренировки во избежание шпионажа со стороны соперника.

2. У "Маккаби" травмирован лучший бомбардир, а Даниил Лесовой претендует на место в стартовом составе

Дэн Давид (16 голов в сезоне) получил травму, выбыв на два месяца. Большая проблема на фоне последней формы Дина и его конкурентов за место в составе. Доходит до варианта перемещения в атаку молодого полузащитника Халаили. Восстановился защитник Шон Голдберг, а Пьер Корню, не игравший в Будапеште из-за дисквалификации, займет место на фланге обороны. Хорошие шансы выйти с первых минут у российского полузащитника Лесового. Даниил с "Хапоэлем" вышел лишь на 15 минут во втором тайме, и предполагается, что в Бельгии у него будет куда больше игрового времени.

3. У "Маккаби" имеется чувство гола

"Маккаби" на данный момент ― самая результативная команда чемпионата Израиля и забивает в турнире на протяжении десяти встреч подряд, а если учесть первую игру с "Гентом", то и все 11. Еще "Маккаби" играет в футбол с быстрыми переходами ― здесь преимущество в счете перед ответным матчем очень кстати: "Генту" необходимо забивать, но этот "Гент" неидеален в обороне и легко попадает в ловушки не только топ-клубов Бельгии, но и рабочих скромняг вроде "Сент-Труйдена" (1:4) с "Мехеленом" (1:2).

Ориентировочные составы



3-4-1-2
4-4-1-1
33
Руф
20
Митрович
4
Ватанабэ
5
Kandouss
18
Самоис
8
Геркенс
13
Де Сарт
3
Brown
7
Хон
10
Тиссаудали
29
Депуатр
40
Keouf
22
Feingold
30
Сек
3
Голдберг
27
Корню
31
Лесовой
5
Шоу
4
Мохамед
23
Кандил
25
Khalaili
9
Пьеро


Ставки на тренд



"Гент" в четырех из шести последних игр пропускал во вторых таймах. "Маккаби" забивал минимум гол во втором тайме на таком же отрезке. Второй тайм: ИТ2Б 0.5 за 2.13.

У "Маккаби" четыре из пяти последних выездных игр в еврокубках закончились тоталом больше. У "Гента" аналогичный показатель в четырех из шести последних домашних матчей. ТБ 2.5 за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



21.02.2024 11:00
"Гент" обидно проиграл "Маккаби" в первом матче, пропустив гол после глупой ошибки у собственной штрафной, но нынешние "буйволы" нынче такие. За последние семь игр команда добилась всего одной победы, обыграв аутсайдера чемпионата Бельгии ― "Эйпен". Хвалиться нечем, тем более за зиму команду покинули многие хорошие игроки, пусть и за приличные деньги, а адекватной замены не наблюдается. "Гент" безусловно будет настроен на победу, но не в его пользу пустые трибуны "Геламко Арены", закрытых лично мэром города из-за соблюдения безопасности.

Сей факт радует "Маккаби", которым в последнее время не в новинку играть при пустых трибунах на нейтральной территории. Команде Даниила Лесового будет нелегко, особенно без лучшего бомбардира Дина Давида, но "Маккаби" полон и другими хорошими футболистами, умеющими забивать, наказывая соперников за ошибки. "Гент" как раз из той категории команд, которые стараются играть результативно, много атаковать, но из-за этого страдает оборона. Уверены, что при определенном стечении обстоятельств "Маккаби" может не проиграть и пройти в следующий раунд.
Прогноз: 2-2

11.83 X3.80 24.14 ТБ 2.51.81ТМ 2.52.01ОЗ да1.73ОЗ нет2.06
Реклама 18+

Отправить
Гент должен победить
  +1
в первом матче почему не написали что гент сделал 20 ударов против 6-ти у маккаби и банально игра была в одни ворота
  0
Пожелаем Дане удачи
  0
Ближайшие матчи