Войти
18:50 28.04
Саутгемптон – Халл Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Саутгемптона и Халл Сити в рамках двадцать девятого тура Чемпионшипа сезона-2023/24.
Саутгемптон – Халл Сити: превью
11.56 X4.41 26.04 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

В матче 29-го тура Чемпионшипа практически непобедимый и результативный дома "Саутгемптон" принимает снова начавший набирать форму, но всё ещё не слишком уверенный "Халл Сити".

Ключевые моменты



Саутгемптон


1. Поражение от "Бристоля" было лишь разовой неудачей ― в прошлом туре "Саутгемптон" снова победил

"Саутгемптон" реабилитировался после поражения в Бристоле и в прошедшем туре снова одержал уверенную победу, одолев в гостях "Вест Бромвич". В этом матче "святым" также снова удалось не пропустить после двух очень неудачных с точки зрения надёжности обороны игр. Прямая путёвка в АПЛ всё ещё в пределах досягаемости ― "Лидс" выиграл в этом туре, но в случае победы "Саутгемптон" снова обойдёт его и поднимется на вторую строчку.

2. Чи Адамс готов сыграть против "Халла", Флинн Даунс также может успеть восстановиться

Нападающий Чи Адамс, пропускавший два предыдущих матча "святых" из-за травмы, наконец-то восстановился, и главный тренер Рассел Мартин рассчитывает, что второй бомбардир команды (на счету Мартина десять голов) сможет выйти в старте в игре против "Халл Сити". Относительно ещё одного травмированного – опорника Флинна Даунса – пока есть сомнения: Мартин сообщил, что Даунс дозирует нагрузку, и вопрос его участия в игре с "Халлом" решится непосредственно в день матча.

3. "Саутгемптон" непобедим и очень результативен дома

В матче против "Халла" на стороне "Саутгемптона" будет домашнее преимущество, которое в этом сезоне очень помогает. На "Сэнт-Мэрис" команда Рассела Мартина не проигрывает 13 матчей подряд, причём 12 из них выиграла, а последнее домашнее поражение случилось ещё в сентябре. Дома "святые" значительно чаще забивают, а в четырёх последних домашних играх наколотили 16 голов. Пропускает дома "Саутгемптон" также немного, однако в последнем матче на "Сэнт-Мэрис" расположившийся в подвале "Хаддерсфилм" сумел наколотить в ворота Гевина Базуну целых три мяча.

Халл Сити


1. "Халл" выиграл четыре из пяти последних матчей и продолжает борьбу за выход в АПЛ

"Халл Сити" после крайне неудачной первой половины января заметно прибавил, и из последних пяти матчей выиграл четыре и потерпел лишь одно поражение ― от "Суонси". Игра команды Лайама Росеньора не сильно изменилась, однако "Халл" хотя бы стал добиваться побед несмотря на не самую выразительную атаку, и вплотную приблизился к зоне плей-офф за выход в Премьер-лигу.

2. Основной опорник Микаэль Сери вовремя вернулся с Кубка Африки

В понедельник к "Халлу" наконец-то присоединится опорник Микаэль Сери, принимавший участие в Кубке Африки и ставший победителем турнира вместе со сборной Кот-д'Ивуара. "Тиграм" пришлось обходиться без Сери на протяжении девяти матчей, и его отсутствие стало для Лайама Росеньора серьёзной проблемой. Триумфальное возвращение Сери, однако, пришлось на важный момент. На игру против "Саутгемптона" под вопросом Тайлер Мортон, что оставляет Росеньору не очень большой выбор в опорной зоне.

3. "Халл Сити" всё ещё создаёт немного моментов, но эффективно конвертирует их в голы и набранные очки

Одной из главных проблем "Халл Сити" с середины сезона стала беззубая игра атаки. Подопечные Лайама Росеньора создавали крайне мало опасных моментов и в завершении были очень слабы: в большинстве игр показатель ожидаемых голов даже не дотягивал до единицы, и, соответственно, фактически забитых было также немного. В последних матчах "тигры" не сказать, что стали создавать больше моментов, но использовали их значительно эффективнее. При этом "Халл" стал надёжнее играть в обороне и за последние пять встреч пропустил всего три мяча, хотя все три ― в трёх последних матчах подряд.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
31
Базуну
35
Беднарек
21
Харвуд-Беллис
5
Стивенс
2
Уокер-Питерс
4
Даунс
16
Смолбоун
17
Армстронг
26
Фрэйзер
9
Армстронг
10
Адамс
17
Оллсоп
5
Jones
4
Greaves
29
Jacob
3
Джайлс
45
Карвалью
24
Сери
23
Филоген-Бидас
7
Туфан
47
Зароури
9
Ohio


Ставки на тренд



В семи последних домашних матчах "Саутгемптона" и в шести из семи последних выездных игр "Халл Сити" было забито три и более голов. Ставка: ТБ 2,5 за 1.615.

В четырёх из шести последних очных встреч "Саутгемптона" и "Халл Сити" хотя бы одна из сторон не забивала. Ставка: ОЗ — нет за 2.08.

Прогноз Soccer365.ru



20.02.2024 13:45
После поражения от "Бристоля" "Саутгемптон" быстро пришёл в себя и обыграл "Вест Бромвич". Ни о каких проблемах с игрой у "святых" говорить не приходится: даже оборона снова была спокойна и надёжна после двух не самых удачных матчей, за которые они пропустили шесть голов. Атака команды Рассела Мартина и вовсе не сбавляет оборотов, продолжает регулярно забивать, а на своём поле в последнее время особенно результативна: за последние четыре игры в среднем забивали по четыре мяча.

"Халл Сити" тоже набрал форму и снова включился в борьбу за повышение в классе. Забивает, правда, "Халл" немного, но его сила в эффективном использовании своих немногочисленных шансов, и даже если "Саутгемптон" будет доминировать в игре, возможность забить гол могут найти. Правда, в этот раз забитый мяч вряд ли принесёт гостям очки: "Саутгемптон" слишком стабилен в домашних матчах и даже вничью на "Сэнт-Мэрис" в последний раз играл еще в начале октября.
Прогноз: 3-1

11.56 X4.41 26.04 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
Ждём "святых" в АПЛ
  +1
Ближайшие матчи