Войти
15:42 27.04
Интер ― Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Интера и Атлетико Мадрид в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Интер ― Атлетико Мадрид: превью
11.63 X4.08 25.78 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.97ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Интер" принимает "Атлетико" в первом матче самой интригующей пары 1/8 финала Лиги чемпионов.

Ключевые моменты



Интер


1. "Интер" в 2024 году движется без остановок

Команда Симоне Индзаги сейчас выглядит самой сильной в Серии А и не зря имеет преимущество над "Ювентусом", следующим вторым, в девять очков при игре в запасе. На последнем отрезке графику "Интера" можно было не завидовать из-за встреч с "Лацио" (3:0), "Наполи" (1:0), "Фиорентиной" (1:0), "Ювентусом" (1:0) и "Ромой" (4:2), но миланский клуб без препятствий прошел испытание, а накануне матча с "Атлетико" даже не стал беречь силы с аутсайдером "Салернитаной" (4:0). Настолько уверенной в себе выглядит команда.

2. У "Интера" минимум проблем с составом

На матч с "Салернитаной" Индзаги выставил оптимальный состав с Тюрамом и Лаутаро Мартинесом в нападении, а по ключевым позициям провел ранние замены, практически спустя час после игры, отправив отдыхать пару форвардов, Чалханоглу, Мхитаряна и Бастони, но не тронув латералей. Это значит, что во вторник с первых минут на краях мы увидим Димарко и Дармиана вместо Карлоса Аугусто и Дензела Думфриса соответственно.

3. "Интер" хорош на обоих концах поля

Даже в Лиге чемпионов этого сезона меньше "Интера" допустили ожидаемых голов (5,38 xGA) в свои ворота только три команды, и здесь большая заслуга трио защитников Бастони-Ачерби/Де Врей-Павар, за которыми Ян Зоммер как за каменной стеной. Что касается нападения, то на данный момент у дуэта форвардов Мартинес-Тюрам сообща 33 забитых мяча и девять голевых передач во всех турнирах при активной поддержке полузащиты и латералей. Тюрам и Мартинес хороши не только в своих профильных обязанностях, но и в сторонних делах: Лаутаро успешно участвует в возврате мячей, а Тюрам прекрасно чувствует себя в роли ассистента, отдав семь голевых передач.

Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" прервал серию из трех матчей без побед, разобрав "Лас-Пальмас"

Последние недели выдались очень тяжелыми для "матрасников". Это и волевая победа над "Райо Вальекано" (2:1) после дубля Депая в заключительные десять минут игры, и спасенная ничья с "Реалом" (1:1) с голом в компенсированное время, и поражение в первом матче Кубка Испании от "Атлетика" (0:1), и неудача с "Севильей" (0:1). Последняя игра с крепким "Лас-Пальмасом" (5:0) ожидалась с опаской, но команде Диего Симеоне удалось расправить плечи и реализовать в ворота "островитян" все, что создали и даже больше, подняв себе боевой настрой.

2. Диего Симеоне должен обойтись без Альваро Мораты

"Интер" входит в число топ-6 любимых команд Альваро Мораты. Испанец в бытность игры за "Ювентус" четыре раза забивал миланскому клубу за 13 проведенных матчей. Большая потеря еще и потому, что Мората сейчас наравне с Гризманном играет определяющую роль в атакующей конструкции Диего Симеоне, и забил в этом сезоне Лиги чемпионов пять голов в шести встречах. Придется отдуваться французу и выходящим на замену Анхелю Корреа с Мемфисом Депаем.

3. "Атлетико" теперь не супернадежен в обороне

"Матрасники" в Ла Лиге забили 50 голов и в Лиге чемпионов за шесть туров 17 голов (больше было только в сезоне-2013/14, когда за весь турнир забили 26 голов, дойдя до финала). Но из-за крена в атаку команда стала не такой надежной в обороне. Это касается Лиги чемпионов (седьмое место среди участников плей-офф по допущенным моментам) и Примеры (шестое место на текущий момент). С чем это связано? "Атлетико" теперь дает больше бить по своим воротам, плюс переведен в центральные защитники Витсель, которого многие соперники просто продавливают, а основная его ценность в контроле мяча. Возможно, с возвращением Хосе Хименеса ситуация изменится в лучшую сторону, но пока так.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
1
Зоммер
95
Бастони
6
де Врей
28
Павар
32
Димарко
22
Мхитарян
20
Чалханоглу
23
Барелла
36
Дармиан
9
Тюрам
10
Мартинес
13
Облак
22
Эрмосо Кансеко
20
Витсель
2
Хименес
16
Молина
8
Ньигес
5
Де Пауль
6
Коке
23
Мандава
14
Льоренте
7
Гризманн


Ставки на тренд



"Атлетико" проиграл в четырех из семи последних игр в гостях. У "Интера" пять побед и две ничьи в основное время за последние семь домашних встреч. П1 за 1.82.

Три из пяти последних игр с участием "Атлетико" закончились тоталом меньше. У "Атлетико" шесть из восьми таких встреч. ТМ 2.5 за 1.74.

Прогноз Soccer365.ru



20.02.2024 14:00
"Интер" буквально врывается в плей-офф Лиги чемпионов после серии качественных побед в чемпионате Италии над "Фиорентиной", "Ювентусом" и "Ромой". Непосредственно накануне игры с "Атлетико" "нерадзурри" уничтожили "Салернитану" (4:0) основным составом, а уже потом Симоне Индзаги начал делать замены, выпуская резервистов. Итальянская команда сейчас действительно находится на ходу и подходит к игре с "матрасниками" фаворитом в первом матче, способным доказать это на деле.

"Атлетико" тоже в последнем туре чемпионата Испании разгромил своего соперника, закинув "Лас-Пальмасу" пять безответных мячей. Это не демонстрация силы, а скорее взрыв после серии последних неудач. "Матрасники" стали более атакующими и приятными глазу в этом сезоне, но не столь надежными в обороне, а против сбалансированного во всех линиях "Интера" необходимо быть предельно внимательными.

Предполагаем, что "Интер" в первой игре будет дома стремиться действовать на победу и добьется ее, но встреча сама по себе выйдет невероятно тяжелой.
Прогноз: 2-1

11.63 X4.08 25.78 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.97ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Жду мнение дончича на этот матч!!!)
  0
Жду эпичные 6 защей от Атлетико
  0
Интер покажет себя во всей красе,3-1
  0
О Боже,этот Атлетико,в натуре матрасники)на мой взгляд 1Х и тотал 2.5 мен. За кэф 2.1
  +2
Я тоже думаю 1;2 интер закатит ,а потом будут вату катать,увы и ах,хочется зрелища
  0
Сложный матч, но хотелось бы увидеть победу итальянского клуба.
  0
Ближайшие матчи