Войти
13:58 28.04
Морейренсе – Спортинг Лиссабон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Морейренсе и лиссабонского Спортинга в рамках двадцать второго тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Морейренсе – Спортинг Лиссабон: превью
18.13 X5.26 21.39 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.27ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

"Морейренсе" на шестой позиции, отставая от еврокубковой четвёрки на шесть очков. "Спортинг" лидировал перед туром, опережав "Бенфику" по дополнительным показателям, но с матчем в запасе.

Ключевые моменты



Морейренсе


1. "Морейренсе" теперь ставит более серьёзные цели

"Морейренсе" набрал на данный момент 35 очков и уже на комфортное расстояние оторвался от зоны вылета. Безусловно, вылететь ещё можно, но теперь новичок элитного дивизиона открыто ставит перед собой другую цель ― финишировать хотя бы на пятой позиции. Это логично, ведь ранее клуб выше шестого места в Примейре сезон не завершал, поэтому есть шанс добиться рекордного достижения. Впрочем, результаты хозяев стабильными назвать нельзя ― они регулярно чередуют победы и поражения. При этом с трудом переигрывают "Шавиш" и "Фамаликан", но не могут даже забить явным фаворитам вроде "Браги" (0:1) и "Порту" (0:5).

2. У хозяев нет проблем с составом

По большому счёту в нынешнем сезоне Руй Боржес не сталкивался с особыми потерями. Клуб даже позволяет себе расстаться с лучшим бомбардиром ― бразильский ветеран Андре Луис, забивший семь голов, перебрался в Китай. Лазарет "Морейренсе" сейчас не совсем пустеет, так как до сих пор не может восстановиться после травмы защитник Алассан Силла, но его отсутствие нынче нельзя назвать критичным. Особенно на фоне приобретений ― в зимнее трансферное окно в команде появились сразу шесть новых игроков в каждой линии. Поэтому проблем у тренера нет.

3. "Зелёно-белые" неплохо противостоят фаворитам дома, но мало забивают

Как это часто бывает, после неплохого отрезка тренер средней команды в попытке воодушевить подопечных заявляет о намерении завоевать три очка. В целом на своём поле "Морейренсе" неплохо играет с фаворитами, проиграли минимально "Порту" (1:2) и "Браге" (2:3), но пропускали только в самой концовке решающий гол. С "Бенфикой" так и вовсе удалось выстоять нулевую ничью. Однако из-за слабой игры в атаке рассчитывать на большее команде тяжело ― она не забивала больше гола даже в ворота "Шавиша" из зоны вылета. А в первой половине таблицы меньше забил только "Фамаликан".

Спортинг Лиссабон


1. "Спортинг" продолжает уверенно двигаться по турнирной дистанции

И речь отнюдь не только о чемпионате. К предстоящей встрече "Спортинг" подходит с серией из четырёх побед в разных турнирах, забивая за этот период больше трёх голов за игру. Если вынести за скобки поражение от "Браги" в Кубке Лиги, то в 13 последних матчах "львы" одержали 12 побед, большинство из которых с сухим или крупным счётом. Разумеется, гостей не может радовать, что даже при столь мощных показателях они не способны всерьёз оторваться от "Бенфики". Конкуренция не позволяет им расслабиться, а ведь сейчас возобновилась борьба ещё и в еврокубках.

2. Дьоманде может вернуться в основу, Фреснеда в лазарете

Рубен Аморим тоже рассчитывает абсолютно на каждого исполнителя основного состава. В списке травмированных находится лишь фланговый защитник Иван Фреснеда, который не играет уже очень давно. Кроме того, Джерри Сент-Жюс хоть и тренируется с командой некоторое время, но, по словам тренера, вводить его в игру пока рано. Зато вновь будет в заявке Усман Дьоманде. Ивуариец поздно вернулся из расположения сборной после триумфального Кубка Африки, но сейчас у него есть шанс выйти на поле.

3. Нападение "львов" пока не удаётся остановить

Уже не раз отмечали, каким темпом идёт "Спортинг" по турнирной дистанции, но не менее важно, что он не просто побеждает, а делает это уверенно. С отрывом лучшее нападение чемпионата, в четырёх из пяти последних матчей на выезде забивали не менее трёх голов. Отдельного внимания заслуживает лучший бомбардир Виктор Дьекереш ― швед забил 28 голов во всех турнирах нынешнего сезона. В трёх предыдущих встречах на его счету четыре мяча и уже давно больше одной игры подряд без результативных действий он поле не покидал. С этим оборона хозяев едва ли справится.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
40
Kewin
23
Owusu
44
Марсело
26
Маракас
76
Pinto
88
Franco
11
Де Соуза
80
Офори
17
Antonisse
9
Нлаво
31
Мадсон
1
Адан
72
Куарежма
4
Коатес
25
Инасиу
47
Эшгаю
5
Морита
42
Хьюлманд
11
Мигел Сантуш
10
Эдвардс
9
Дьекереш
8
Гонсалвеш


Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних очных матчей в Морейра-де-Конегуш не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.07.

В пяти из семи последних очных матчей забивала лишь одна команда. Ставка: ОЗ – нет за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



19.02.2024 14:15
"Морейренсе" стремится закрепиться на пятом рекордном для себя месте в таблице. Для команды, которая недавно вернулась в элиту, подобная цель весьма высока. Хозяева хорошо играют от обороны и могут сдерживать натиск фаворитов дома, не так давно не пропускали даже от "Бенфики", но проблемы в атаке не позволяют рассчитывать на победу. Да и с лидерами лиги в последние годы дела у них складываются не лучшим образом.

"Спортинг" же забивает много и соперникам разного уровня, только в четырёх последних играх меньше трёх мячей от "львов" болельщики не видели. Что важно, им совершенно нет причин сбавлять обороты даже в условиях сложного графика, ведь оторваться от конкурента всё равно не удаётся. Необходимо побеждать и желательно с ощутимой разницей в счёте. "Морейренсе" едва ли допустит разгром на своём поле, однако в сенсацию сейчас верится с трудом.
Прогноз: 1-3

18.13 X5.26 21.39 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.27ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи