Войти
21:30 27.04
Бешикташ ― Коньяспор: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бешикташа и Коньяспора в рамках двадцать шестого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Бешикташ ― Коньяспор: превью
11.55 X4.28 26.31 ТБ 2.51.83ТМ 2.52.06ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

В понедельник в чемпионате Турции встретятся "Бешикташ" и "Коньяспор" ― команды с разных полюсов таблицы.

Ключевые моменты



Бешикташ


1. "Бешикташ" не смог закрепиться в тройке лидеров

Февраль для "Бешикташа" начинался очень даже удачно. Вслед за важной победой над "Трабзонспором", которая позволила вернуться на третье место в Суперлиге, команда оформила путёвку в четвертьфинал кубка страны ― крепкий "Антальяспор" был обыгран в основное время.

Однако из тройки лидеров "Бешикташ" выпал в следующем же туре. Неделю назад команда провела очередной тусклый выезд, на этот раз ― к "Кайсериспору". На табло так и остались нули, и для "Бешикташа" это можно назвать везением, потому что по моментам он уступил прилично (0,22 xG против 1,12 у соперника). Теперь на счету клуба записано лишь пять очков в последних пяти матчах.

2. У "Бешикташа" будет подкрепление

В понедельник Сантуш наконец сможет использовать Масуаку ― крайний защитник вернулся в Стамбул после Кубка Африки. Также вполне вероятен дебют новичка Аль-Мусрати в стартовом составе.

Если верить турецкой прессе, Рашица оправился от повреждения и готов сыграть на фланге атаки с первых минут. Также к полному восстановлению близок Абубакар, но с учётом высокой травматичности камерунец должен набрать форму без лишней спешки.

3. Дома "Бешикташ" не пропускает больше месяца

Перед будущей встречей у болельщиков "Бешикташа" есть повод для оптимизма ― за практически полтора месяца при Фернанду Сантуше до сих пор не было пропущено ни одного мяча на своём поле. Сухая серия насчитывает четыре матча и более 360 игровых минут. За это время соперники суммарно смогли нанести всего пять ударов в створ ворот Гюнока.

При этом "Бешикташ" совсем не блещет в финальной трети поля. Об этом говорят скромные два гола за пять туров Суперлиги ― оба мяча были забиты в матче с "Трабзонспором". При поддержке трибун "Бешикташ" однозначно считается фаворитом, но некоторые опасения всё равно присутствуют.

Коньяспор


1. У "Коньяспора" одно поражение в восьми матчах

"Коньяспор" откровенно проваливает нынешний сезон. Клуб, который чуть меньше двух лет назад завоевал бронзовые медали чемпионата, теперь идёт предпоследним в лиге. В попытках спастись за четыре месяца руководство поменяло двух тренеров.

С середины января у руля команды встал Фахрудин Омерович, и кардинального изменения ситуации пока не произошло. За пять матчей Суперлиги "Коньяспор" потерпел лишь одно поражение, но в большинстве случаев дело заканчивалось ничейными исходами. В прошлое воскресенье наконец была одержана победа, первая с начала года, но и это позволило только приблизиться к конкурентам.

2. "Коньяспор" почти избежал потерь

"Коньяспор" отправляется в Стамбул практически в самом боевом составе. В обойме недостаёт лишь Морено, у которого перебор жёлтых карточек. Но колумбийца нельзя назвать железным игроком старта, поэтому и его потерю тренерский штаб переживёт.

Первым номером на позиции вратаря стал новобранец Словик ― оба предыдущих матча за "Коньяспор" он отыграл на ноль. Также отметим, что неделю назад в стартовый состав вернулся лидер атак команды Чикалеши ― это дело он отметил голевой передачей.

3. С новым тренером "Коньяспор" надёжнее играет в обороне

Незадолго до второй тренерской отставки в сезоне "Коньяспор" получил семь мячей от "Фенербахче". Ещё чуть раньше трёшку отгрузил и "Галатасарай". Теперь же мы вряд ли увидим что-то подобное, потому что с новым наставником игра в обороне постепенно становится надёжнее.

Прогресс был заметен не сразу. Например, в конце января "Коньяспор" трижды пропустил от "Башакшехира". Однако именно после этого наступил сухой февраль, по ходу которого команда оставила свои ворота на замке в трёх матчах кряду. Причём две игры проводились в гостях. Сам "Коньяспор" тоже не так результативен на чужих полях, но при встрече с "Бешикташем" даже нулевая ничья должна считаться приемлемой.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
34
Гюнок
26
Масуаку
17
Уоррел
20
Уйсал
4
Булут
83
Фернандеш
28
аль-Моатасембелла
11
Рашица
40
Мулека
23
Мучи
9
Тосун
27
Slowik
22
Огюз
5
Yazgılı
33
Damjanović
12
Ситя
8
Чикылдэу
37
Н'Зонзи
11
Прип
6
Дикмен
72
Этеми
17
Чикалеши


Ставки на тренд



1. В восьми из девяти предыдущих матчей "Бешикташа", а также в трёх из последних четырёх игр "Коньяспора" забивала максимум одна команда. Поставить на ОЗ – нет можно с коэффициентом 1,91.

2. Не больше двух мячей было забито в пяти из последних семи матчей между "Бешикташем" и "Коньяспором". Ставка ТМ 3 сейчас идёт с кэфом 1,63.

Прогноз Soccer365.ru



19.02.2024 11:00
Недавно "Бешикташ" вернулся в топ-3, однако радость была недолгой. Сохранить третью строчку не позволила гостевая ничья в прошлом туре. Чтобы не отпустить "Трабзонспор" в отрыв, нужно побеждать одного из главных аутсайдеров Суперлиги в родных стенах. На бумаге всё просто, особенно с учётом сухой домашней серии "Бешикташа" при Фернанду Сантуше.

"Коньяспор" не так давно тоже сменил главного тренера. Героического подъёма со дна таблицы мы пока не увидели, хотя поражений уже стало меньше. Команда постепенно прибавляет в надёжности у своих ворот, о чём говорит ноль пропущенных мячей за три матча с начала февраля. В Стамбуле "Коньяспор" попытается максимально перекрыть кислород оппоненту, поэтому многое будет зависеть от времени первого гола. Фаворитом в любом случае остаётся "Бешикташ", но для победы предстоит выложиться на полную.
Прогноз: 2-0

11.55 X4.28 26.31 ТБ 2.51.83ТМ 2.52.06ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Отправить
Смотреть на 0:0 в Турции должно быть незаконно
  0
Ближайшие матчи