Войти
05:15 28.04
Бохум ― Бавария: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бохума и Баварии в рамках двадцать второго тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Бохум ― Бавария: превью
16.77 X5.81 21.41 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

"Бохум" идет в нижней части турнирной таблицы, оторвавшись от зоны вылета на шесть очков. "Бавария" на втором месте ― до первого уже восемь баллов.

Ключевые моменты



Бохум


1. В этом году у "Бохума" лишь одно поражение

Рурский клуб продолжает уверенно держаться за звание самого миролюбивого в чемпионате ― у него в активе десять ничьих и во многом именно благодаря этому удаётся сохранять отрыв от зоны вылета. В этом году подопечные Томаса Леча выступают тоже довольно убедительно, допустив за пять встреч только одно поражение в дерби с Дортмундом. Зато "Бохум" отбирал очки даже у "Штутгарта" (1:0) и "Айнтрахта" (1:1), что дорогого стоит. Плотность в таблице позволяет хозяевам в случае сенсационной победы закрепиться даже в самой середине. Поэтому явным аутсайдером их назвать нельзя.

2. Матуш Беро дисквалифицирован, но других проблем нет

По большому счёту сейчас у "Бохума" практически идеальная кадровая ситуация. Да, есть проблемы с вратарями, так как оба резервных голкипера выбыли из-за травм, но это не критично. Что более важно, так это отсутствие полузащитника Матуша Беро ― словацкий футболист уже превысил лимит жёлтых карточек, заработав дисквалификацию. Вместо него в основу вернётся нападающий Кристофер Антви-Аджей. Хотя ганцу стоит быть осторожным, ведь он тоже на карточке. Да и в целом у хозяев сразу четверо футболистов основной ротации находятся на грани дисквалификации.

3. "Бохум" умеет выдерживать давление на своём поле

Ничего удивительного для середняка нет, "Бохум" ― в полной мере домашний клуб. За весь сезон при собственных болельщиках он потерпел всего одно поражение за десять игр ― от Гладбаха ещё в середине сентября. Вдвое больше набранных очков, вдвое больше забитых голов и сразу в три раза меньше пропущенных. Дома рурцы уже отбирали очки у Дортмунда, "Штутгарта" и "Айнтрахта", а поражений меньше только у пяти команд Бундеслиги. Теперь главное ― не допустить провала с действующим чемпионом, но самое время вспомнить, что два года назад хозяева уже обыгрывали "Баварию" на "Воновия Рурштадион".

Бавария


1. "Бавария" провела два провальных матча подряд

Вопреки текущим результатам мюнхенцев и их игре пока не столь серьёзно поднимается тема кризиса. А ведь никак иначе это не назвать. К данной встрече команда Томаса Тухеля подходит с парой поражений подряд ― полный разгром от "Байера" практически в чемпионском матче (0:3) и минимальное поражение от "Лацио" в Риме в Лиге чемпионов. "Бавария" максимально близко подобралась к моменту, когда может остаться без единого титула в сезоне, хотя впереди ещё треть турнирной дистанции. Гостям необходимо срочно приходить в себя, чтобы сохранять какие-то шансы на позитивную концовку.

2. От Тухеля ждут ротации, но сюрпризов вновь не будет

По крайней мере, все авторитетные немецкие источники в это не верят. Тухелю уже давно предъявляют претензии за спорный выбор состава, ведь даже с большим количеством потерь вариантов у него хватает. Маттейс де Лигт не играет, хотя статистически с ним на поле "Бавария" пропускает меньше всех. Матис Тель продолжает выходить на десять-пятнадцать минут, что впервые породило слухи о его сомнениях по поводу будущего в Мюнхене. Что до травм, то к Конраду Лаймеру, Кингсли Коману, Сержу Гнабри и Альфонсо Дэвису в лазарете присоединился новичок Саша Боэ.

3. Чемпиону сейчас не до титула ― слишком много внутренних проблем

После игр с "Байером" и "Лацио" баварцы достигли критической точки, когда борьба за титулы волнует всех меньше всего. Пресса то и дело выбрасывает инсайды о недовольстве игроков, жёсткой критике тренера в их адрес и даже грубостью со стороны менеджера команды. Качество игры на очень низком уровне, вернуть прежнюю форму не могут даже некогда самые стабильные Харри Кейн и Лерой Сане. Клуб отбивается от нападок болельщиков и выказывает полную поддержку Тухелю, но в то же время даёт ему три матча для исправления ситуации. В таком положении не до трофеев ― все ждут просто игры достойного уровня.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Риманн
5
Бернардо
31
Шлоттербек
20
Ордец
14
Oermann
6
Остерхаге
8
Лосилла
11
Асано
7
Штёгер
22
Антви-Аджей
29
Брошински
1
Нойер
40
Мазрауи
2
Упамекано
4
де Лигт
22
Геррейру
6
Киммих
8
Горецка
10
Сане
25
Мюллер
42
Мусиала
9
Кейн


Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних очных матчей забивала лишь одна команда. Ставка: ОЗ – нет за 2.17.

В четырёх из пяти последних очных матчей забивалось больше трёх голов. Ставка: ТБ 3.5 за 2.02.

Прогноз Soccer365.ru



18.02.2024 10:30
Если бы в этом матче приходилось основываться только на истории встреч за последние годы, то интриги бы никто не ждал. Неудивительно, ведь "Бавария" одержала три победы подряд с общим счётом 17:0. Тем не менее в данный момент история не имеет значения. Во-первых, "Бохум" в хорошей форме в целом, стабильно набирая очки, и на своём поле за весь сезон допустил только одно поражение.

Во-вторых, "Бавария" в ужасном состоянии ― как игровом, так и психологическом. На поле и в раздевалке хаос, два поражения подряд в важных играх, тренер на грани увольнения и претензии летят в стороны всех. Безусловно, от баварцев ждут реакции на провалы последних недель, время поджимает и ближайшие туры ключевые. Однако ждать от них очередного разгрома аутсайдера больше не приходится. Сейчас в лучшем случае будет минимальная победа на классе.
Прогноз: 1-2

16.77 X5.81 21.41 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
Очень сомневаюсь.
  +1
Полный бред по счёту и превью
  0
После двух нулей хотя бы голик Бавария родит?
  0
Ближайшие матчи