Войти
12:52 27.04
Мальорка – Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на матч Мальорки и Реал Сосьедада в рамках двадцать пятого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Мальорка – Реал Сосьедад: превью
13.70 X2.96 22.37 ТБ 2.53.56ТМ 2.51.31ОЗ да2.60ОЗ нет1.50
Реклама 18+

"Мальорка" и "Реал Сосьедад" сейчас оспаривают право выхода в финал Кубка Испании. В то же время жребий свел их еще и в Примере, где дела у обеих команд идут не лучшим образом.

Ключевые моменты



Мальорка


1. Первая победа в Примере с декабря позволила "Мальорке" немного отдалиться от зоны вылета

На минувших выходных "Мальорка" смогла прервать свою неудачную серию в Примере, которая растянулась на пять матчей без побед. Последний раз хозяева побеждали в чемпионате еще в декабре и с трудом исправили ситуацию. Встреча с "Райо Вальекано" катилась к заслуженной ничьей, но гол Ведата Мурики в компенсированное время принес три очка балеарцам. Благодаря этой победе "Мальорка" увеличила отрыв от зоны вылета до шести очков.

2. Ларин отбыл дисквалификацию, но может не вытеснить из основы прервавшего сухую серию Мурики

Особых кадровых проблем у "Мальорки" нет, из отсутствующих можно выделить разве что основного правого защитника Пабло Маффео, который в лазарете уже больше месяца. Возвращается в строй отбывший дисквалификацию Кайл Ларин ― только не факт, что мы сразу увидим канадца в основе. В последних встречах он вытеснил Ведата Мурики, но косовар идеально воспользовался отсутствием конкурента и прервал свою серию из девяти матчей без забитых голов. Со здоровьем у него тоже порядок ― последствия травмы ушли и Мурики готов снова стать основным.

3. "Мальорка" делает ставку на оборону, но пропускала в пяти из шести последних домашних матчей

В последние годы "Мальорка" зарекомендовала себя крепкой командой, которая предпочитает играть от обороны, из-за чего победить ее бывает трудно. Правда, сейчас к обороне балеарцев хватает вопросов ― в последних матчах они пропускали больше обычного, даже в домашних играх Хавьер Агирре не мог положиться на защиту своей команды. "Мальорка" пропускала в пяти из шести последних домашних матчей и дважды не ограничивалась одним голом.

Реал Сосьедад


1. "Реал Сосьедад" столкнулся с проблемами и уже выпал за пределы топ-6

В конце января у басков наступил спад в игре, который не заканчивается до сих пор. Сначала было три нулевые ничьи, причем с такой игрой, за которую похвалить "чури-удрин" очень сложно, а следом два поражения в чемпионате от "Осасуны" и в Лиге чемпионов от "ПСЖ". Как не парадоксально, тут баски уже смотрелись лучше, но результат, наоборот, стал еще хуже. Постепенно "Реал Сосьедад" скатился на седьмую строчку в Примере, о борьбе за топ-4 можно уже забыть.

2. Беккер вместо усиления атаки очень быстро угодил в лазарет

Зимой Иманол Альгуасил попытался усилить атаку своей команды, подписав Шералдо Беккера. Суринамец отметился голом уже в дебютном матче, потом еще дважды выходил на поле и сломался. На фоне очередной травмы Оярсабаля, от которой он должен восстановиться только к игре с "Мальоркой", на фоне спада формы у Кубо и Мендеса, его потеря выглядит еще серьезнее. В итоге на острие у басков сейчас вынужден играть Андре Силва, который в своем активе имеет только один забитый гол, да и тот в ворота скромного "Андраче".

3. "Чури-урдин" не забивает пять матчей подряд ― рано или поздно эта серия должна прерваться

Стоит ли удивляться, что с такими проблемами в атаке "чури-урдин" сейчас вообще не забивает уже пять матчей подряд. Он и ранее по ходу сезона не отличался особой скорострельностью, а сейчас ситуация вообще вышла из под контроля. Недавно "Реал Сосьедад" уже играл в гостях у "Мальорки" в Кубке Испании ― он смог создать достаточно угрозы воротам соперника, но использовать свои шансы не сумел. Нельзя сказать, что есть много предпосылок для изменения ситуации, но слишком долго продолжаться сухая серия гостей тоже не может.

Ориентировочные составы



5-4-1
4-3-3
1
Райкович
11
Коста
2
Настасич
21
Раильо
20
Гонсалес
22
Видаль
14
Родригес
12
Коста
5
Маскарель
10
Дардер
7
Мурики
1
Алекс
18
Траоре
24
Ле Норман
5
Субельдия
25
Галан
8
Мерино
4
Субименди
23
Мендес
14
Кубо
21
Силва
7
Барренецеа Мугуруза


Ставки на тренд



В четырех из пяти очных матчей между "Мальоркой" и "Реал Сосьедадом" было забито не больше одного гола. Поставить на тотал меньше 1.5 мяча можно за 2.24.

Шесть из десяти последних домашних матчей "Мальорки" в чемпионате завершились вничью. У гостей ничья была зафиксирована в шести из десяти последних игр в Примере. Поставить на ничью можно за 2.99.

Прогноз Soccer365.ru



18.02.2024 11:30
Для басков ситуация складывается очень сложно, есть вероятность буквально за пару недель провалить весь сезон. Нужно собраться с силами, попытаться реваншироваться с "ПСЖ" в Лиге чемпионов, пробиться в финал Кубка Испании и про чемпионат тоже нельзя забывать, если Иманол Альгуасил не хочет финишировать за пределами топ-6. Как назло, именно сейчас его команда не в лучшей форме: она разучилась забивать и постоянно сталкивается с проблемами, когда попадает на соперника, надежно действующего в обороне.

"Мальорка" сейчас тоже не в лучшей форме, но у нее чуть проще календарь, да и ничья в матче Примеры с таким соперником должна устроить балеарцев. Преимущество в виде домашнего поля тоже должно сыграть на руку "Мальорке", как и отсутствие серьезных кадровых потерь. Непроигрыш хозяев здесь смотрится наиболее вероятным вариантом, но сил, чтобы дожать басков и рассчитывать на три очка, у них вряд ли хватит.
Прогноз: 1-1

13.70 X2.96 22.37 ТБ 2.53.56ТМ 2.51.31ОЗ да2.60ОЗ нет1.50
Реклама 18+

Отправить
Гол басков можно отметить как праздник
  0
Ближайшие матчи