Войти
05:05 28.04
Лацио ― Болонья: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Болоньи в рамках двадцать пятого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Лацио ― Болонья: превью
12.50 X3.08 23.27 ТБ 2.52.59ТМ 2.51.52ОЗ да2.08ОЗ нет1.74
Реклама 18+

"Лацио" и "Болонья", уставшие и довольные после побед в середине недели, сыграют на "Стадио Олимпико".

Ключевые моменты



Лацио


1. "Лацио" сенсационно обыграл "Баварию"

В среду римлянам на "Стадио Олимпико" было трудно. В соперниках ужаленная разгромом от "Байера" мюнхенская "Бавария" (0:3), но Маурицио Сарри и его футболистам в основном удалось держать свою линию и добиться успеха в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов благодаря реализованному пенальти в исполнении Чиро Иммобиле. Пожалуй, такая победа ― лучшее восстановление перед важной игрой с "Болоньей", но сил, конечно, определенно будет не хватать.

2. У "Лацио" усугубились проблемы с составом

Буквально перед игрой с "Баварией" травму получил полузащитник Матиас Весино, а в самом матче из-за повреждения был заменен крайний защитник Хюсай. Оба этих игрока добавляем в компанию к Дзакканьи, Касале и Ровелле. А если еще приплюсовать дисквалифицированного за перебор желтых карточек Алессио Романьоли, то получаем весьма скудный по выбору ростер "бьянкочелести", хотя бы с точки зрения усиления/удержания темпа во втором тайме.

3. "Лацио" не сможет выдавать максимум из-за тяжелого графика и низкой результативности

Не в пользу "Лацио" тяжелая игра с "Баварией", не в пользу римлян и предстоящий календарь: впереди без недельной паузы встречи с "Болоньей", "Торино", "Фиорентиной", "Миланом", "Баварией" и "Удинезе". Начиная с "россоблу", большой вопрос, где у римлян имеются стопроцентные шансы на победу, если отталкиваться только от надежной игры в защите. На данный момент целых десять команд забили в Серии А больше, чем "Лацио", а в домашних матчах этот показатель и того хуже: 12 голов ― это 17-е место и оно выглядит заслуженным хотя бы с точки зрения создания голевых моментов, коих собралось всего на 13,5 xG. Добиваем слабые атакующие мощности "Лацио" худшей статистикой по количеству нанесенных ударов в сторону ворот соперника (72).

Болонья


1. У "Болоньи" третья уверенная победа подряд

Пока "Лацио" готовился обыграть "Баварию", "Болонья" играла перенесенный матч 21-го тура с "Фиорентиной". На данный момент преимущество в игровой форме было на стороне "россоблу", что по ходу матча команда Тиагу Мотты не раз демонстрировала, заслуженно победив со счетом 2:0. Это была третья победа кряду для "Болоньи" с общей разницей мячей 10:2. Лига чемпионов, учитывая, что Италия держит лидерские позиции в рейтинге УЕФА, становится для "россоблу" все более осязаемой, занимая место в пятерке лучших.

2. Калафриори и Фаббиан в стартовом составе, "джокер" Йенс Одгор снова на замене

Тиагу Мотта в игре с "Фиорентиной" стратегически приберег одного из лучших игроков команды Риккардо Калафиори, выпустив его лишь на 88-й минуте. Теперь Рик готов сыграть в стартовом составе, избавившись от последствий повреждения. Ожидается, что с первых минут сыграет молодой и перспективный Фаббиан. Группа атаки останется неизменной: Орсолини, Фергюсон, Салемакерс и Зиркзее, хотя как будто бы напрашивается отдых для нидерландца и больше времени для Йенса Одгора, забивающего с замены в двух играх подряд.

3. "Болонья" шикарна дома, а над выездными матчами надо много работать

Тенденции к улучшению результатов в выездных матчах имеются, если смотреть на последнюю игру с "Миланом" (2:2), но общая композиция пока складывается не в пользу "Болоньи", действующей не столь дисциплинированно, как на "Ренато Далл'Ара". За 11 игр в гостях "россоблу" победили лишь раз, обыграв "Салернитану" (2:1). Удивительно, что одной из самых надежных оборон лиги не удается в гостях держать свои ворота на замке. В этом контексте даже не особо результативный "Лацио" выглядит опасным.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-1-4-1
94
Проведель
77
Марушич
34
Хила
4
Габаррон
29
Ладзари
10
Альберто
32
Катальди
8
Гендузи
7
Андерсон
17
Иммобиле
18
Исаксен
34
Равалья
3
Пош
31
Бёкема
33
Калафиори
15
Кристансен
20
Абишер
7
Орсолини
19
Фергюсон
80
Фаббиан
56
Салемакерс
9
Зиркзее


Ставки на тренд



"Лацио" побеждает "Болонью" в пяти домашних матчах подряд. П1 за 2.40.

"Лацио" в шести из семи последних домашних игр в Серии А забивает во втором тайме. "Болонья" пропускает во втором тайме на протяжении шести последних матчей на выезде. Второй тайм: "Лацио" забьет за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



18.02.2024 05:30
"Лацио" устроил фурор, обыграв дома мюнхенскую "Баварию" со счетом 1:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, а теперь римлянам предстоит возвращение в суровую итальянскую реальность. Команда Маурицио Сарри постепенно улучшает дела в Серии А, но все еще находится вне зоны еврокубков и очень мало забивает, в основном уповая на надежную игру в обороне.

"Болонья" тоже не отдыхала среди недели, сыграв перенесенный матч с "Фиорентиной" (2:0), который принес третью уверенную победу подряд, добытую в стенах "Ренато Далл'Ара". Если бы "россоблу" играли всегда дома, то вопрос о месте в Лиге чемпионов можно было не ставить, но команда Тиагу Мотты преображается в худшую сторону в выездных матчах, максимум рассчитывая на ничьи при всего одной скромной победе над "Салернитаной".

Предполагаем, что после игр в середине недели команды будут в хорошем игровом тонусе, но не первой свежести. Поэтому ждать открытого футбола определенно не стоит, а сам матч спокойно зайдет в ничейную гавань.
Прогноз: 1-1

12.50 X3.08 23.27 ТБ 2.52.59ТМ 2.51.52ОЗ да2.08ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Отправить
Лацио обыграл Баварию со счётом 1:0
  0
А тут не обыграет болоньку)
  +1
Лацио не выиграет, согласен
  0
Ближайшие матчи