Войти
07:32 27.04
Аль-Наср Эр-Рияд ― Аль-Фатех: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Насра Эр-Рияд и Аль-Фатеха в рамках двадцатого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Наср Эр-Рияд ― Аль-Фатех: превью
11.23 X6.30 29.35 ТБ 2.51.27ТМ 2.53.28ОЗ да1.61ОЗ нет2.25
Реклама 18+

"Аль-Наср" с 46-ю очками идёт вторым, отставая от лидирующего "Аль-Хиляля" на семь баллов. "Аль-Фатех" с 29-ю очками располагается на седьмом месте, отставая от топ-3 на 11 баллов.

Ключевые моменты



Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" стартовал после паузы с уверенной победы

"Аль-Наср", несмотря на зимнюю паузу, находится в очень неплохой форме. Сначала он добыл увереннейшую победу над "Интером Майами" (6:0) в товарищеском матче, несмотря на отсутствие в составе Криштиану Роналду, затем в первой официальной встрече после паузы разобрался с "Аль-Фейхой" (1:0) в плей-офф ЛЧ. Счёт не убеждает, но по игре столичные были хороши: они не позволили сопернику ни разу пробить в створ своих ворот, в конце концов всё же вскрыв его глухую оборону. Победу принёс Роналду, который успел восстановиться и набрать оптимальные кондиции ― капитан и лучший бомбардир "Аль-Насра" в полном порядке. Да, была осечка в товарищеском матче с "Аль-Хилялем", но это самый неудобный для столичных соперник.

2. Ладжами возвращается в старт, Гариб вне игры

Матч ЛЧ с "Аль-Фейхой" из-за дисквалификации пропускал основной центральный защитник "Аль-Насра" Али Ладжами, который в противостоянии с "Аль-Фатехом" вернётся в стартовый состав. Кроме того, в чемпионате Саудовской Аравии гораздо менее жёсткий лимит, чем в Лиге чемпионов АФК, а значит "Аль-Наср" может разместить на поле всех легионеров ― Алекс Теллес вернётся в основу. Из потерь у столичных остался лишь Абдулрахман Гариб ― второй ассистент команды, который из-за повреждения на поле не появится.

3. "Аль-Фатех" ― удобный для "Аль-Насра" соперник

Были времена, когда "Аль-Фатех" регулярно создавал "Аль-Насру" проблемы ― в 2020 году, например, столичные в трёх матчах кряду не могли обыграть "синих". Однако те времена прошли: в последних пяти матчах с "Аль-Фатехом" "Аль-Наср" одержал четыре победы, лишь однажды сыграв вничью ― случилось это год назад. С тех пор в двух встречах с "синими" "Аль-Наср" добыл две победы с общим счётом 8:0 ― в августе 2023-го Роналду вонзил "Аль-Фатеху" хет-трик.

Аль-Фатех


1. "Аль-Фатех" разучился побеждать

Назначение Славена Билича главным тренером "Аль-Фатеха", случившееся в июле 2023-го, сначала казалось крайне успешным. Да, грандам "синие" проигрывали, причём зачастую с крупным счётом, но свои очки они набирали ― в сентябре-октябре вообще выдали пятиматчевую победную серию. Однако к концу года ситуация резко ухудшилась: в девяти официальных матчах перед зимней паузой "Аль-Фатех" добыл всего одну победу, проиграв пять раз. За это время из команды, которая идёт на четвёртом месте и отстаёт всего на два очка от второго "Аль-Насра", "Аль-Фатех" превратился в тонущего середняка с 17-очковым отставанием от "Аль-Насра". Сложно описать форму "Аль-Фатеха" сейчас, ведь он впервые после паузы сыграет официальный матч, но 12 дней назад ему не удалось в контрольной встрече разобраться с "Уралом" (2:2).

2. Джанини не сыграет с "Аль-Насром" из-за травмы

В составе "Аль-Фатеха" всего одна потеря, но зато она крайне болезненна: из-за травмы в лазарет попал Джанини ― третий бомбардир команды. Да, не всегда Джанини выходил в старте, но для Славена Билича он регулярно становился спасением: пять результативных действий кабовердинец выдал после выхода на замену. Теперь такой опции в распоряжении коуча "Аль-Фатеха" нет.

3. "Аль-Фатех" испытывает серьёзные проблемы с обороной

Не только в матчах с "Аль-Насром" "Аль-Фатех" проваливается в обороне: от "Аль-Хиляля" в последних двух играх он пропустил пять, от "Аль-Иттихада" ― семь. Даже если не брать только встречи с грандами, картина получается не самой весёлой: в 19 турах Премьер-Лиги "синие" лишь однажды отыграли на ноль, получив суммарно 26 голов. При этом в среднем за матч "Аль-Фатех допускает по своим воротам по 14,1 ударов ― у "Аль-Насра", например, этот показатель равен 10,55.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
26
Оспина
15
Теллес
27
Ляпорт
5
Аль-Амри
12
Boushal
77
Брозович
17
Аль-Хайбари
10
Мане
25
Отавиньо
94
Талиска
7
Роналду
26
Malayekah
12
Baattia
87
Alawjami
17
Саадане
83
Al Najdi
14
Al Fuhaid
7
Али
28
Бендебка
11
Батна
49
Al-Shurafa
29
Al Masoud


Ставки на тренд



В трёх из последних пяти матчей между "Аль-Насром" и "Аль-Фатехом" забивала одна команда. Ставка: обе забьют – нет за 2.10.

В последних пяти матчах между "Аль-Насром" и "Аль-Фатехом" по ходу первого тайма забивалось как минимум два гола. Ставка: первый тайм ТБ 1.5 за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



17.02.2024 11:00
"Аль-Наср" мощно завершил 2023 год и так же сильно начал 2024-й, после паузы обыграв в первом официальном матче "Аль-Фейху" и не позволив пробить в створ своих ворот ни разу. Победный мяч вонзил Криштиану Роналду, который в отличной форме. А на матч с "Аль-Фатехом" ещё и Алекс Теллес, и Али Ладжами выйдут ― первый не играл в ЛЧ из-за лимита, второй ― из-за дисквалификации.

У "Аль-Фатеха" кадровая потеря всего одна ― из-за травмы не сыграет один из лучших бомбардиров Джанини, однако это не главная проблема. Дело в состоянии команды в целом: в девяти официальных встречах перед зимней паузой "Аль-Фатех" добыл всего одну победу, проиграв пять раз. К тому же он сумел не пропустить лишь в одном матче чемпионата из 19.

В последних пяти встречах с "Аль-Фатехом" "Аль-Наср" одержал четыре победы. Предположим, что и на этот раз он одержит верх.
Прогноз: 3-0

11.23 X6.30 29.35 ТБ 2.51.27ТМ 2.53.28ОЗ да1.61ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
Рон забивает исправно, хотя бы за это нужно отдать ему респект
  +1
Ближайшие матчи