Войти
08:03 27.04
Верона ― Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вероны и Ювентуса в рамках двадцать пятого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Верона ― Ювентус: превью
15.68 X3.51 21.75 ТБ 2.52.47ТМ 2.51.57ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

"Ювентус" в Серии А без трех побед, а впереди непростой матч с кусачим аутсайдером "Вероной".

Ключевые моменты



Верона


1. "Верона" не теряет надежд и сражается за очки в каждой игре

"Мастифы" переживают не лучшие моменты из-за положения клуба в Серии А и финансовых неурядиц, обусловленных санкциями в отношении владельца клуба Маурицио Сетти. Но это никоим образом не влияет на боевой настрой тренера Марко Барони в условиях многочисленных зимних переходов. "Верона" не думает сдаваться и бьется за результат в каждом матче, будь то "Интер" или "Эмполи". С "Интером", кстати, было обидное поражение 1:2, а "Эмполи" повержен со счетом 2:1. В последней встрече "Верона" показала свою состоятельность на выезде с крепкой "Монцей" (0:0).

2. Томаш Суслов возвращается в стартовый состав

В сравнении с последней игрой против "Монцы" Марко Барони не будет производить много изменений. Единственный, кто должен выйти в стартовом составе ― словацкий полузащитник Томаш Суслов. Томаш до зимы не получал много игрового времени, но затем вошел в доверие тренера и теперь считается неотъемлемой частью полузащиты. К тому же за Сусловым идет серия из двух матчей с набранными очками: гол в ворота "Фрозиноне" и голевая в игре с "Наполи".

3. "Верона" стала настырнее у чужих ворот

Это произошло не по щелчку пальцев, а имело накопительный эффект с изменением схемы. "Верона" начинала сезон с 3-5-2, но после серии из шести поражений подряд Марко решился на перестройку, предложив более агрессивную 4-2-3-1. С ней определенно улучшились действия в нападении как с точки зрения ударов по воротам соперников, набора показателя xG, так и результативности. До встречи с "Монцей" "Верона" провела пять игр подряд с забитыми мячами. В свете последних неудач "Ювентуса", мотивированные хозяева тоже будут настроены серьезно потревожить Щенсного.

Ювентус


1. "Ювентус" не побеждает в трех матчах подряд, Аллегри снова заговорил о максимальных задачах

Др игры с "Интером" Массимилиано Аллегри рассуждал о гонке за чемпионство, как погоне полицейских за злоумышленниками, что ушло в общественность как забавный мем. Сейчас, после поражений от "Интера" с "Удинезе" (оба ― по 0:1) и ничьей с "Эмполи" (1:1), Аллегри уже рассуждает в старом стиле, разговаривая о максимальных задачах "Ювентуса", как о попадании в четверку сильнейших. Все что выше ― приятный бонус. За попадание в четверку "Юве" беспокоиться (пока) не стоит, но нельзя не отметить, что второе место под угрозой из-за набравшего ход "Милана".

2. Аллегри меняет пару нападающих и остается без Бремера

Макс Аллегри на игру с "Удинезе" выставил пару форвардов Милик-Кьеза, но ничего хорошего в плане результативности не вышло. Лучший бомбардир Душан Влахович ничем не мог помочь команде из-за повреждения, но сейчас серб возвращается и по прогнозам сыграет в компании с Йылдызом, стараясь нарушить голевое молчание.

Защита команды претерпит изменения. Во-первых, вернется в основной состав Данило, заменив Алекса Сандро. А во-вторых, и это главное, матч из-за дисквалификации пропустит бразилец Бремер. О важности Глейсона говорит простая статистика без углублений: 24 игры в стартовом составе в сезоне Серии А и 2154 сыгранных минуты в чемпионате. Вместо Бремера Аллегри собирается поставить в состав Даниэле Ругани, последний раз игравшего против "Сассуоло" в середине января.

3. "Ювентус" регулярно испытывает проблемы на "Маркантонио Бентегоди"

25 тысяч болельщиков "Вероны" будут ждать, как их любимая команда постарается снова озадачить "Ювентус". "Бьянконери" действительно приезжают в гости к "мастифам" и непременно оказываются под большим давлением. Взять последнюю игру, закончившуюся победой "Юве" 1:0, но хозяева в том матче выглядели точно не хуже и могли забирать ценную ничью. И таких трудных игр с "Вероной" у команды Макса Аллегри вагон и маленькая тележка.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
1
Монтито
38
Тчатчуа
27
Давидович
23
Мангани
32
Кабаль
90
Фолоруншо
33
Дуда
8
Лазович
31
Суслов
17
Нослин
11
Свидерский
1
Щенсный
4
Гатти
24
Ругани
6
Данило
27
Камбьязо
16
Маккенни
5
Локателли
25
Рабьо
11
Костич
9
Влахович
15
Йылдыз


Ставки на тренд



Семь из восьми последних игр между "Вероной" и "Ювентусом" на "Маркантонио Бентегоди" заканчивались обменом голами. ОЗ ― да за 2.30.

Четыре из шести последних матчей с участием "Вероны" и пять из восьми игр с участием "Юве" закончились тоталом больше. ТБ 2.5 за 2.35.

Прогноз Soccer365.ru



17.02.2024 11:00
"Верона" находится в зоне вылета, очень редко побеждает и значительно обновилась в зимнее трансферное окно. Но это не мешает Марко Барони настраивать команду на матчи с любыми соперниками, заставляя их действовать по максимуму. На данный момент все работает неплохо: главному тренеру удалось добиться улучшения показателей в нападении, и на игру с "Юве" присутствует определенный оптимизм.

"Ювентус" был главным конкурентом "Интера" в борьбе за чемпионство, но после очной встречи с "нерадзурри" (0:1) у туринского клуба результаты посыпались: ничья с "Эмполи" (1:1) и еще одно поражение от "Удинезе" (0:1). Аллегри пришлось возвращаться к риторике о задаче попасть в четверку лучших, но такому клубу необходимо быстро реагировать на неудачи. Но выйдет ли? Предполагаем, что "Верона", исторически устраивающая домашние зарубы с "Юве", будет предельно мотивирована не проиграть ― ей это вполне по силам осуществить.
Прогноз: 1-1

15.68 X3.51 21.75 ТБ 2.52.47ТМ 2.51.57ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Отправить
Победа Юве,фора (-1)
  0
Иного ответа от фаната юве я не ожидал
  +1
Слишком тут все читаемо потому что
  0
Ювентус в четвёртый раз не выиграет? Смело!
  0
Кальяри четыре раза проиграли...
Почему здесь удивляешься?
  0
Не знал что в вашей вселенной Юве и Кальяри команды одного уровня
  +4
Кризис команду выбирает не по заслугам .

  +1
Ну,как бы это я имел ввиду .
81я мин
Счёт 2:2

Можно говорить,что не Верона хороша,а юве плох.
Тем хуже для юве.

Без сарказма.
Просто ,чтобы понимали друг друга.
  0
И тоже лайкнул коммент про вселенную.
Эпическое сравнение...
Мне понравилось.
  0
Ближайшие матчи