Войти
16:00 27.04
РБ Лейпциг ― Боруссия М: превью
Рассказываем о раскладах на матч РБ Лейпцига и мёнхенгладбахской Боруссии в рамках двадцать второго тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
РБ Лейпциг ― Боруссия М: превью
11.36 X5.60 28.65 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Один из самых интересных матчей 22-го тура Бундеслиги ― игра испытывающего трудности после возвращения с зимней паузы "РБ Лейпциг" и непредсказуемой мёнхенгладбахской "Боруссии", способной оступиться с аутсайдерами, но отобрать очки у лидеров.

Ключевые моменты



РБ Лейпциг


1. "РБ Лейпциг" улучшил игру и результаты по сравнению с началом года, но всё ещё не очень стабилен

После весьма неплохого первого круга возвращение с зимнего перерыва далось "РБ Лейпциг" непросто: команда Марко Розе проиграла первые три матча и выпала из зоны Лиги чемпионов. Впрочем, последние две игры в Бундеслиге были более удачными ― РБ смог победить берлинский "Унион", а затем сыграл вничью с "Аугсбургом". На неделе же "быки" провели очень хороший матч против "Реала" в Лиге чемпионов, но всё же уступили с минимальным счётом 0:1, что, конечно же, разочаровало главного тренера.

2. Розе не исключил ротацию состава в матче против "Боруссии" М

Во вторник "РБ Лейпциг" сыграл весьма непростой матч против мадридского "Реала", и на вопрос журналистов, будет ли Марко Розе вносить изменения в стартовый состав на игру Бундеслиги, главный тренер РБ ответил скорее утвердительно. При этом Розе считает, что пока график не настолько загруженный, и костяк команды готов к нагрузкам, однако не исключил, что может прибегнуть к ротации, чтобы освежить игру. Также Розе отметил, что все его игроки здоровы, а значит, возможностей для изменений множество.

3. Выход Поульсена в старте может дать новый импульс атаке РБ

Один из вариантов изменений в составе ― выход в старте Юссуфа Поульсена, который в последнее время довольствовался ролью запасного игрока и не имел возможности показать свою игру. При этом в осенних матчах, в которых Поульсен выходил в старте, он и забивал сам, и отлично помогал создать давление на защиту соперника. РБ после паузы как раз часто не хватает хладнокровия и опыта на завершении, из-за чего количество опасных моментов снизилось.

Боруссия М


1. "Боруссия" непредсказуема, но часто ей мешают травмы

Мёнхенгладбахская "Боруссия" так и не может найти стабильность в этом сезоне. Победы над "Штутгартом" и ничья с "Байером" перемежаются с неудачными матчами против "Айгсбурга" и "Дармштадта", в которых команда Джерри Сеоане играет явно ниже своего потенциала. При этом часто "жеребцам" не везёт, и в первую очередь с травмами, которые преследуют команду Джерри Сеоане с самого старта: так, вынужденные замены Сьебатшо и Хака сильно сказались на игре против "Дармштадта".

2. Единственный доступный нападающий у "Боруссии" ― Плеа

Некоторые опасения перед матчем с РБ вызывает позиция нападающего: Чванчара травмирован, Сьебатшо получил повреждение в матче против "Дартмштадта", и его участие в игре в Лейпциге пока под вопросом. При этом Плеа, заменивший Сьебатшо после первого тайма, только вернулся после травмы, что не могло не сказаться на его форме, но пока 30-летний французский нападающий ― единственный номинальный форвард в распоряжении Сеоане.

3. "Боруссия" стала надёжнее в защите, но теперь мало забивает

Всю первую половину сезона "Боруссия" была одной из самых пропускающих команд лиги, и сухих матчей у неё было всего два ― причём оба против "Вольфсбурга", в лиге и в кубке. После перерыва "жеребцы" начали исправляться, и уже дважды Николя отыграл на ноль, хотя от "Баварии" пропустил три, а от "Аугсбуга" ― два. Однако теперь начались трудности с атакой: четыре матча подряд гладбахцы не могут забить больше одного мяча, а дважды и вовсе не смогли поразить ворота соперников. Дополнительные опасения внушает и отсутствие забитых в двух последних встречах с РБ.

Ориентировочные составы



4-4-2
3-5-2
21
Бласвих
4
Орбан
16
Клостерманн
22
Раум
39
Хенрихс
8
Айдара
24
Шлагер
20
Симонс
7
Ольмо
17
Опенда
9
Поульсен
33
Николя
30
Эльведи
3
Итакура
39
Вебер
8
Вайгль
27
Райц
17
Коне
9
Онора
20
Нетц
19
Нгуму Минполь
14
Плеа


Ставки на тренд



В трёх из пяти последних матчей РБ и в семи из девяти последних игр "Боруссии" команды забивали вдвоём три и более голов. Ставка: ОЗ ― да + ТБ 2,5 за 1.81.

В восьми последних матчах "РБ Лейпциг" не смог забить больше двух голов, а "Боруссия" не пропускала больше двух в семи из восьми последних игр. Ставка: ТМ 2,5 у РБ за 1,78.

Прогноз Soccer365.ru



17.02.2024 11:30
РБ довольно слабо стартовал после паузы, но в последних матчах игра команды Марко Розе стала налаживаться. Результаты, правда, это даёт не всегда, но поражение от "Реала" в Лиге чемпионов было достаточно ожидаемым ― на данном этапе Лейпцигу не хватает класса, чтобы бороться с мадридцами на равных. После такой сложной игры Розе вероятнее всего будет ротировать состав. Благо возможности есть, и это может даже пойти "быкам" на пользу ― в частности, просится в стартовый состав опытный нападающий Поульсен.

у "Боруссии" как раз особо сложная ситуация именно с нападением, где только вернувшийся после травмы Плеа ― по сути единственная реалистичная опция на острие. А тем временем "жеребцы" на фоне кадровых проблем стали очень мало и нерегулярно забивать. Пропускают они, правда, тоже теперь реже.

РБ после лигочемпионского матча скорее всего будут не очень свежи, несмотря на обещанные изменения в составе ― активная результативная игра маловероятно. "Боруссия" же, хотя и способна удивить, не в том состоянии, чтобы отобрать очки у РБ.
Прогноз: 2-0

11.36 X5.60 28.65 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
После нулей тут должен быть железный ТБ
  0
Такому нестабильному "Лейпцигу" гости должны забить.
  0
Ближайшие матчи