Войти
01:13 28.04
Атлетико Мадрид ― Лас-Пальмас: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетико Мадрид и Лас-Пальмаса в рамках двадцать пятого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Атлетико Мадрид ― Лас-Пальмас: превью
11.50 X4.51 26.98 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да2.10ОЗ нет1.74
Реклама 18+

"Атлетико" с 48-ю очками идёт четвёртым, отставая от третьей "Барселоны" на три балла. "Лас-Пальмас" с 35-ю очками располагается на восьмом месте, отставая от еврокубковой шестёрки на три балла.

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" проигрывает, но ситуация не критична

"Атлетико" не побеждает во всех турнирах уже в трёх матчах кряду: стартовала серия с ничьей в противостоянии с "Реалом" (1:1), а продолжилась поражениями от "Атлетика Бильбао" (0:1) и "Севильи" (0:1). Все три матча прошли в равной борьбе, по моментам "матрасники" не уступили никому, хотя далеко не всегда ситуацию на поле контролировали: в игре с той же "Севильей" они слишком многое сопернику позволили, провалившись в контрпрессинге и нейтрализации контратак соперника (севильцы забили со стандарта, но помимо этого они насоздавали моментов на 2,15 xG). "Атлетико" не переживает игровой спад ― это скорее эффект усталости на фоне тяжёлого графика.

2. "Атлетико" лишился Мораты, который пропустит две-три недели

В лазарете по-прежнему находятся Сесар Аспиликуэта и Тома Лемар, которые не играют уже долгое время. Хосе Хименес эту компанию покинул ― он вернулся к тренировкам в общей группе и в случае необходимости выйдет на поле. Но и пополнение в лазарете имеется. Во-первых, у Габриэля Паулисты, который дебютировал в центре обороны "Атлетико" в матче с "Севильей", обнаружена мышечная травма ― с "Лас-Пальмасом" он не сыграет. Во-вторых, по ходу встречи с севильцами Альваро Мората вывихнул колено и выбыл на две-три недели. Мората ― лучший бомбардир "Атлетико" с 19-ю голами в текущем сезоне, замены ему нет. Хоть Мемфис Депай и набрал неплохую форму, но это нападающий другого типа.

3. Спустя месяц "матрасники" получили недельный отдых

Главная причина спада "Атлетико" ― загруженный календарь: начиная с 18 января "матрасники" играли по два матча в неделю. Неудивительно, что команда на фоне такого календаря притормозила. Однако, перевести дух время было: к встрече с "Лас-Пальмасом" "Атлетико" готовился шесть дней, чего должно быть достаточно для частичного восстановления физических кондиций.

Лас-Пальмас


1. У "Лас-Пальмаса" одно поражение в пяти матчах ― курс на еврокубки

"Лас-Пальмас" не сбавляет ― с победы над "Атлетико" 3 ноября канарцы только разгоняются, хотя топ-матчи у них и не всегда получаются (были поражения от "Реала" и "Барселоны"). Текущая форма "Лас-Пальмаса" впечатляет: в последних пяти встречах у него три победы (все три ― с сухим счётом), ничья и лишь одно поражение ― уже вышеупомянутое в противостоянии с "Реалом", забившим победный на последних минутах. В результате "Лас-Пальмас" подобрался к еврокубковой зоне на три очка, причём "Реал Сосьедад" и "Бетис", которых канарцы преследуют, сейчас переживают спад. Каждый последующий матч "Лас-Пальмаса" ― шанс на рывок по турнирной таблице.

2. Мфулю возвращается, Араухо отбыл дисквалификацию

Оменук Мфулю завершил выступление на Кубке Африки и вернулся в расположение "Лас-Пальмаса" ― в старте он вряд ли выйдет, так как физически ещё не готов, да и игроком основы не был, но свои минуты может получить. Кроме того, четырёхматчевую дисквалификацию отбыл Хулиан Араухо ― основной правый защитник канарцев. Он отбегал несколько минут в матче с "Валенсией", но в старт пока что вряд ли вернётся. Ещё в лазарете находятся Эрик Курбело и Бенито Рамирес, но игроками основы они не были.

3. "Лас-Пальмас" хорош в обороне, хотя без везения не обходится

"Лас-Пальмас" по-прежнему занимает третье место в чемпионате по качеству прессинга, и второе ― по проценту владения: этот игровой стиль работает в первую очередь не на атаку, а на оборону. Результат превосходит ожидания: в 24 матчах Примеры пропущено всего 20 голов ― лучше результат лишь у "Реала", который лидирует в чемпионате. Однако без везения и фантастической игры кипера Альваро Вальеса дело не обходится: при 36,49 ожидаемых пропущенных голах пропустить по факту всего 20 ― это фантастика.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
13
Облак
22
Эрмосо Кансеко
20
Витсель
15
Савич
12
Лино
24
Барриос
6
Коке
5
Де Пауль
16
Молина
9
Депай
7
Гризманн
13
Вальес
4
Суарес
23
Коко
15
Мармоль
3
Кардона
20
Родригес
8
Перроне
5
Муньос
2
Парк
9
Рамирес
17
Эль-Хаддади


Ставки на тренд



В последних пяти матчах между "Атлетико" и "Лас-Пальмасом" забивалось как минимум по три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.80.

"Атлетико" выиграл лишь один из последних четырёх матчей, тогда как "Лас-Пальмас" проиграл всего одну из последних четырёх встреч. Ставка: X2 за 2.80.

Прогноз Soccer365.ru



17.02.2024 07:00
"Атлетико" не может выиграть в трёх встречах кряду, в двух из которых он не забил ни одного мяча. При этом ещё и лучший бомбардир "матрасников" Альваро Мората получил повреждение и не сыграет с "Лас-Пальмасом". С другой стороны, спад был вызван в первую очередь усталостью ― более месяца "Атлетико" играл по два матча в неделю, но перед предстоящей встречей у него было шесть дней отдыха, что должно положительно сказаться на физическом состоянии команды.

"Лас-Пальмас", напротив, находится на подъёме: он выиграл три из последних пяти матчей, все три победы одержав с сухим счётом. Что неудивительно, ведь у канарцев вторая оборона чемпионата ― меньше пропускает лишь мадридский "Реал". "Атлетико" дома за последний год потерпел всего одно поражение, поэтому выиграть "Лас-Пальмасу" будет сложно, но за ничью он явно поборется.
Прогноз: 1-1

11.50 X4.51 26.98 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да2.10ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Отправить
Отдых и тренировки Симеоне - параллельные прямые
  0
Посмотрим, сегодня должен быть матч Симеоне результативный, перед лигой чемпионов
  0
Вот вам и 1-1......
  0
Тут полный развод
  0
Ближайшие матчи