Войти
15:01 27.04
Аталанта ― Сассуоло: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аталанты и Сассуоло в рамках двадцать пятого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Аталанта ― Сассуоло: превью
11.36 X5.64 28.46 ТБ 2.51.49ТМ 2.52.72ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Перед началом тура "Аталанта" замыкала четвёрку лидеров, а "Сассуоло" шёл на четвёртом месте с конца таблицы.

Ключевые моменты



Аталанта


1. "Аталанта" проводит лучший отрезок в сезоне

"Аталанта" держит ход и отрывается от конкурентов. Неделю назад команда в гостях разгромила "Дженоа": по игре всё было не так уверенно, как по счёту, но главное ― три очка в копилке. Победа в Генуе стала пятой подряд и седьмой за последние восемь матчей во всех турнирах.

С начала года "Аталанта" отгрузила соперникам 15 голов за пять туров ― это лучший результат в Серии А. При этом пропущено было всего три мяча ― здесь впереди только "Торино". Более удачного отрезка для "Аталанты" в нынешнем сезоне не припомнить. Сейчас клуб сохраняет за собой четвёртую строчку в таблице. У "Болоньи" в активе столько же очков, но она и провела на игру больше.

2. Эдерсон возвращается после дисквалификации

У "Аталанты" и без того практически пустой лазарет, а теперь в состав еще должен вернуться Эдерсон, который пропускал прошлый тур из-за дисквалификации.

В атакующей линии у Джан Пьеро Гасперини дилемма. На роли двух инсайдов претендуют три футболиста ― Тен Копмейнерс, Марио Пашалич и Алексей Миранчук. Каждый из них здорово проявил себя в матче с "Дженоа". Поверим, что тренер даст время россиянину, а на скамейке встречу начнёт Пашалич, который чаще действует в середине поля.

3. За всю зиму "Аталанта" ни разу не оступилась на своём поле

В текущем сезоне "Аталанта" становится ярко выраженной домашней командой. Девять побед в 12 матчах, второе место в лиге по набранным очкам и забитым мячам ― таковы промежуточные достижения клуба в родных стенах.

Сейчас есть шанс сделать статистику ещё более приятной для глаз. Этой зимой "Аталанта" не допустила ни одной осечки при поддержке трибун, в среднем забивая по три мяча за игру. Причём в соперниках за это время, кроме аутсайдеров, были "Милан" и "Лацио", да и "Сассуоло" уже гостил в рамках кубка страны. Вообще по сезону если "Аталанта" и оставалась без домашней победы, то случалось это только в матчах с клубами из верхней половины таблицы.

Сассуоло


1. "Сассуоло" в шаге от зоны вылета

За "Сассуоло" становится тревожно. Прошлые выходные принесли ничью в матче против "Торино" ― результат вполне приемлемый, только конкуренты резко начали побеждать. В итоге, даже избежав поражения, по итогам тура команда свалилась на 17-е место в таблице.

Так "Сассуоло" оказался на грани падения в зону вылета, хотя здесь всё закономерно. За последние десять матчей чемпионата суммарно набрано всего пять очков ― меньше нет ни у одного другого клуба в лиге. Отрыв от "Вероны" сейчас составляет всего один балл, да и "Кальяри" совсем близко. Словом, с каждой новой неудачей положение клуба может стать критическим.

2. В списке травмированных есть не только Берарди

Ко всем трудностям "Сассуоло" как всегда добавляются кадровые потери. Команде по-прежнему приходится играть без своего лидера ― Доменико Берарди остаётся в числе травмированных. В этом же списке значатся Джереми Тольян и Педро Обианг.

Мартин Эрлич и Джош Дойг получили повреждения в прошлом матче. Как сказал Дионизи, на неделе Дойг работал в общей группе, а Эрлич к выходу на поле пока не готов. Теперь в центр обороны, скорее всего, вернётся кто-то из пары Руана Трессольди и Джанмарко Феррари.

3. В Бергамо "Сассуоло" стабильно забивает и не побеждает

Поездки в Бергамо у "Сассуоло" не клеются с очень давних времён. Последние очки были добыты ещё в 2017 году, а побед нет ещё дольше ― с апреля 2014-го.

Есть единственный позитивный момент ― в течение десяти лет "Сассуоло" ни разу не позволил "Аталанте" сыграть всухую. Удивительно, что после той самой победы в сезоне-2013/14 команда неизменно забивала ровно один мяч, хотя в свои ворота могла получить даже пятёрку.

Сейчас есть все предпосылки для продолжения тенденции. По общему числу голов на чужих полях "Сассуоло" идёт на седьмом месте в лиге, однако шесть из последних семи выездных матчей обернулись поражением.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-2-3-1
29
Карнесекки
23
Колашинац
19
Джимсити
42
Скальвини
22
Руджери
13
Эдерсон
15
де Рон
3
Хольм
59
Миранчук
7
Копмейнерс
17
де Кетеларе
47
Консильи
3
Педерсен
44
Руан
21
Вити
43
Дойг
7
Энрике
35
Липани
11
Байрами
42
Торстведт
45
Лориенте
9
Пинамонти


Ставки на тренд



1. "Аталанта" выиграла четыре из последних шести домашних матчей против "Сассуоло" с разницей больше, чем в один мяч. Ф1 (-1,5) за 1,91.

2. В десяти из двенадцати предыдущих матчей "Аталанты" и "Сассуоло" забивали обе команды. ОЗ – да за 1,76.

Прогноз Soccer365.ru



17.02.2024 13:45
"Аталанта" продолжает побеждать. На прошлой неделе в гостях у неуступчивого "Дженоа" был выигран пятый матч кряду с учётом кубка. Теперь команда возвращается домой, и здесь есть все шансы продлить серию. При своих трибунах зимой "Аталанта" выступает безошибочно, да и вообще по сезону очень редко остаётся без трёх очков.

"Сассуоло" на краю пропасти. Набрав лишь пять баллов в последних десяти турах, команда опустилась на 17-е место в таблице. Любое новое поражение может привести к попаданию в зону вылета. Сейчас перспективы ещё туманнее. В Бергамо "Сассуоло" уже на протяжении долгих лет стабильно забивает по одному мячу за игру, но при этом каждый раз уступает.

С учётом текущей формы команд и места проведения встречи фаворит в этой паре очевиден. Помешать "Аталанте" может только недооценка соперника.
Прогноз: 3-1

11.36 X5.64 28.46 ТБ 2.51.49ТМ 2.52.72ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Да Лёха опять на скамейке начнёт игру :(
  0
Ближайшие матчи