Войти
08:12 27.04
Вильярреал ― Хетафе: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вильярреала и Хетафе в рамках двадцать пятого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Вильярреал ― Хетафе: превью
12.07 X3.50 23.81 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.70ОЗ нет2.16
Реклама 18+

"Вильярреал" с 25-ю очками располагается на 13-м месте, отрываясь на восемь баллов от зоны вылета. "Хетафе" набрал 33 очка и идёт десятым, отставая от зоны еврокубков на пять баллов.

Ключевые моменты



Вильярреал


1. "Вильярреал" идёт на самой длинной беспроигрышной серии в сезоне

"Вильярреал" впервые после назначения Марселино главным тренером обрёл хоть какую-то стабильность: он не проигрывает в четырёх матчах кряду (три ничьи и победа), что стало возможно в том числе благодаря фантастической по накалу игре с "Барселоной", которую "жёлтая субмарина" обыграла (5:3). Да, побед также маловато (с "Кадисом" и "Алавесом" удалось скатать лишь ничьи), но серия без поражений ― уже хорошо: последний раз "Вильярреал" выдавал четырёхматчевые беспроигрышные серии ещё в сезоне-2022/23.

2. Байи и Парехо могут вернуться, но потерь хватает

В состав "Вильярреала" постепенно возвращаются травмированные. Дани Парехо провёл уже достаточное количество тренировок в общей группе и теоретически даже в старте может появиться. И это отличная новость, ведь Дани ― разыгрывающий опорник и ключевой исполнитель команды. Эрик Байи также тренируется в общей группе. Правда, у него была всего одна такая тренировка ― пока что ивуариец не готов выходить в старте. Хуан Фойт, Денис Суарес, Ереми Пино, Альфонсо Педраса и Рамон Терратс травмированы и на поле точно не появятся.

3. У "Вильярреала" разладилась атака

Если оборона "Вильярреала" на протяжении большей части сезона была не просто ужасна, а худшей в лиге, то с атакой дела обстояли намного лучше. Однако влияние Марселино сказывается ― "жёлтая субмарина" стала лучше обороняться, но и меньше забивать: в четырёх из последних пяти матчей (за скобки выносится встреча с "Барселоной") "Вильярреал" забил всего два гола, из которых ни один не пришёлся на счёт лучшего бомбардира команды Жерара Морено ― испанец отличился лишь однажды за последние десять встреч.

Хетафе


1. "Хетафе" преодолел спад и набирает форму

"Хетафе" под руководством Бордаласа выступает достаточно ровно ― у него нет серьёзных спадов. Однако в начале года некоторые проблемы возникли: "синие" вылетели из Кубка Испании, уступив "Севилье", проиграли "Райо Вальнкано" (1:3) и "Реалу" (0:2). Постепенно ситуация выравнивается: "Хетафе" добыл ничью в матче с "Бетисом" и обыграл "Сельту" (3:2). В обеих встречах "синие" владели инициативой и превзошли своих оппонентов по ожидаемым забитым голам. Да, стопроцентный результат выбить не удалось, но и состав у "Хетафе" не для побед в каждом матче.

2. Арамбарри травмирован, Мориба возвращается

Кадровая ситуация у "Хетафе" стабильно хорошая: в лазарете находится лишь Мауро Арамбарри, который из-за травмы не играет с октября 2023-го. Потеря ощутимая, но за такой срок "синие" прекрасно научились справляться без Мауро. Илайш Мориба, который дебютировал за "Хетафе" в минувшем матче с "Сельтой" (вышел на 87-й минуте) на этот раз наверняка сыграет больше ― Бордалас заявил, что гвинеец восстановился на 100% и теоретически даже в старте имеет шансы появиться. Однако, вряд ли мы всё же увидим Илайша в основном составе.

3. "Ла Серамика" ― кошмар для "Хетафе"

После камбэка Хосе Бордаласа "Хетафе" здорово прибавил, однако проблема выездных матчей осталась: в 12 гостевых встречах текущего розыгрыша Примеры у "синих" всего одна победа и пять поражений. Но особенно неприятным для "Хетафе" будет выезд на "Ла Серамику" ― стадион "Вильярреала", где "синие" проиграли восемь из последних девяти матчей, единственный раз на этом отрезке добившись положительного результата ещё в январе 2019-го, выиграв тогда со счётом 2:1.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-3
13
Йоргенсен
18
Морено
5
Куэнка
3
Альбиоль
17
Фемения
16
Родригес
10
Парехо
4
Комесанья
27
Акомах
11
Серлот
7
Морено
13
Сория
21
Иглесиас
15
Альдерете
2
Даконам
16
Рико
20
Максимович
5
Милла
32
Jordi
12
Гринвуд
19
Майораль
7
Мата


Ставки на тренд



В четырёх из последних шести матчей между "Вильярреалом" и "Хетафе" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.90.

В трёх из последних четырёх выездных матчей "Хетафе" пропускал по ходу первого тайма. "Вильярреал" в трёх из последних четырёх игр забивал по ходу первого тайма. Ставка: первый тайм ИТ1Б 0.5 за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



16.02.2024 14:00
"Вильярреал" впервые после назначения Марселино главным тренером обрёл стабильность: он не проигрывает в четырёх матчах кряду, чего не случалось с сезона-2022/23. Да, кадровых потерь по-прежнему хватает, но зато Парехо может вернуться ― это для команды отличная новость. Правда, забуксовавшую атаку испанец не починит ― в последних двух встречах "жёлтая субмарина" забила только один гол, а лучший бомбардир команды Жерар Морено отличился лишь однажды за последние десять игр.

"Хетафе" в начале года слегка засбоил, но затем ситуацию удалось стабилизировать: команда добыла ничью в матче с "Бетисом" и обыграла "Сельту" (3:2). В обеих играх "синие" владели инициативой и превзошли оппонентов по ожидаемым забитым голам. Полный порядок и с составом ― в лазарете находится лишь Арамбарри.

В 12 гостевых матчах текущего розыгрыша Примеры у "Хетафе" одна победа и пять поражений, а в гостях у "Вильярреала" "синие" проиграли восемь из последних девяти встреч. Предположим, что предстоящий матч завершится ничьей.
Прогноз: 1-1

12.07 X3.50 23.81 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.70ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Отправить
Думаю Хетафе выиграет или ничья тем более Гринвуд в форме а Хайме Мата забьёт
  0
Хетафе если и не выиграет опять, то побьёт Вильярреал
  0
Ближайшие матчи